Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#981
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Летом световой день более 15 часов


У меня досветка мощная - и долгая 14-15 часов и получается...И всё равно фигня какая то :spy: А температура.....24-25 град днем. Кажись нормалек..Все же кажется живого солнца надо :spy:
  • 0

#982
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня досветка мощная - и долгая 14-15 часов и получается...И всё равно фигня какая то :spy: А температура.....24-25 град днем. Кажись нормалек..Все же кажется живого солнца надо :spy:

То же самое, только попрохладнее.. :-(
  • 0

#983
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
а лампы какие именно?

И все равно, мне кажется, что солнце им очень надо... ну и период покоя... не все время же расти и цвести...

Сообщение отредактировал Забава: 05.01.2012, 12:24:19

  • 0

#984
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а лампы какие именно?

И все равно, мне кажется, что солнце им очень надо... ну и период покоя... не все время же расти и цвести...

ну эти лампы...люминесцентные...
  • 0

#985
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

а лампы какие именно


Осрамовские люмки для растений повышенной светоотдачи. Теплая и холодная по 2 шт... Но видно живое солнце ничего не заменит :(
  • 0

#986
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день. Девочки у меня вот какая проблема, все мои фалики уже домашнего цветения немного обмельчали, цветы уже не такие крупные. Вроде удобряла или это считается нормальным, более мелкие цветы?
Просвятите пожалуйста, кто в курсе может что я не так делаю
  • 0

#987
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

фалики уже домашнего цветения немного обмельчали


Это совершенно нормально для ВСЕХ цветов с домашним цветением :D
  • 0

#988
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ага. Подкармливают их гормонами... А дома же не кормите))
  • 0

#989
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а чем их лучше покормить чтоб не мельчали? :weep:
  • 0

#990
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, я сомневаюсь, что подобные гормоны продают у нас. А стандартно - есть удобрения для орх, конские подарки... в теме этой все описано. Но не думаю, что стандартные наши удобрямсы дадут тот эффект...

Сообщение отредактировал Забава: 06.01.2012, 20:04:44

  • 0

#991
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

не думаю, что стандартные наши удобрямсы дадут тот эффект...



Согласна - там же целая ТАЙНАЯЯЯЯЯ технология эффектного цветения...А свое то попроще (но и по нормальней) будет :D
  • 0

#992
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Изображение

Изображение

Свое первое цветение - куценькое :spy:

Сообщение отредактировал motyaKZ: 07.01.2012, 23:23:31

  • 0

#993
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Свое первое цветение - куценькое :spy:

Зато оно есть! :beer: И это здорово!
  • 0

#994
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
форма лепестков у сиреневого красивая...

а у меня траур небольшой... Делила сиреневый фал - с корешков вышла деточка, 3 листа по 10 см, своих корней еще нет. Тут вижу, что листы начинают тугор терять и обнаруживаю, что ствол, на котором сидит эта детка, дервенеет и отмирает, хотя корни зеленые есть... очень жаль...
  • 0

#995
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
форма лепестков у сиреневого красивая...

а у меня траур небольшой... Делила сиреневый фал - с корешков вышла деточка, 3 листа по 10 см, своих корней еще нет. Тут вижу, что листы начинают тугор терять и обнаруживаю, что ствол, на котором сидит эта детка, дервенеет и отмирает, хотя корни зеленые есть... очень жаль...
  • 0

#996
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Спасибо девочки :beer: А мне тёмный нравится. Он темнее в реале - цвета бургундского и такой баааархатный..и пахнет :D

А нижний ..это один из моих первых фалов который чуть не сдох от моей любви...2 года корни растил и вот сподобился цветонос вырастить. Было около 8 бутонов, но перед НГ (помните писала что в один день и все цветы и куча бутонов усохли). скинул почти всё. Только 2 бутошки осталось :faceoff:
  • 0

#997
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
motyaKZ, мне тоже форма темненького понравилась - такая ...геометрическая, что ли. А у меня на новеньком (на котором все бутончики и почти все цветы опали) с нижней почки что-то похожее на мааааленький листочек проклюнулось. Думаю, детка. Вот я теперь не знаю? на конце почки есть, цветение вместе с деткой - выдержит цветочек?
  • 0

#998
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Если бы не выдержал - не давал бы детку))
  • 0

#999
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У меня тож траур небольшой - сегодня мой новоприбывший Кеннет Шуберт "Blue" отправился в орхидейный рай. :(

Сообщение отредактировал Avgusta: 08.01.2012, 18:48:11

  • 0

#1000
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

У меня тож траур небольшой - сегодня мой новоприбывший Кеннет Шуберт "Blue" отправился в орхидейный рай. :(

Сочувствую :cry: Думаю у всех нас были потери... А что, с корневой были проблемы?

Сообщение отредактировал krakovjak: 09.01.2012, 00:34:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.