Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#961
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

а вот количество цветов - да...

Так это и есть самый главный аргумент :idea:
  • 0

#962
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня новичок отсушил все бутончики :weep: и цветочки :weep: :weep:
  • 0

#963
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девченки...может какой солнечный вихрь пронесся??!! :eek: :confused: Я вчера домой прихожу..а мои фалы (3) ВСЕ цветочки отсушили. С утра нормальные были, а вечером.... :spy: Не поняла я :spy:
  • 0

#964
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
На счет вихря.... не знаю. Месяц назад мой выгнал пять стрелок! Ни одного цветка я так и не увидела :faceoff:
  • 0

#965
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да...Ириш...интересно :confused:

Просто я вчера была очень удивлена - утром нормальные стояли...Ну бог с ним - 2 были свежекупленные - кто знает сколько они цвели...А третий то - собственное цветение. Месяц только простоял...А вечером все цветочки увяли..Даже не поняла что к чему...Ни место ни уход не менялись :spy:
  • 0

#966
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Кошмар! Странное совпадение! :confused:
  • 0

#967
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Странное совпадение!


Мариш ..и я о том же..ну это точно не просто так :spy: Этому однозначно есть какая то скрытая причина :confused:
  • 0

#968
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
У меня тоже один фалик стоял стоял, никто его не трогал, не кашлял, на днях покрылся черными пятнами - один лист, а остальные засохли. в два дня уложился :confused:
  • 0

#969
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Точно...солнечный ветер :spy: :faceoff:
  • 0

#970
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Точно...солнечный ветер :spy: :faceoff:

:eek: А шо, такое бывает? :faceoff:
  • 0

#971
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Еще и не такое бывает :D Это к стати научное название потока солнечных частиц после какого нить большого выброса на солнце..И этот ветер далеко не безобиден.
Люди перестали обращать внимание на природные явления. А растения и животные тоньше чувствуют...

Сообщение отредактировал motyaKZ: 28.12.2011, 09:27:41

  • 0

#972
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
блин, почитала я вас вчера, похихикала - ну, думаю, девченки выдумщицы...
прихожу домой, и что бы вы думали? у купленного, неделю назад в подарок, фала отсохли все бутоны и штук 6 цветков! утром было все хорошо еще :weep: хорошо хоть всего цветков штук 20 было, но все равно обидно :( никогда такого не было...
  • 0

#973
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

блин, почитала я вас вчера, похихикала - ну, думаю, девченки выдумщицы...

Та же беда...Кроме того, что у одного бутошки засохли, у другого цветики завяли! :mad: Что за дела-непонятно! :mad:
  • 0

#974
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


блин, почитала я вас вчера, похихикала - ну, думаю, девченки выдумщицы...

Та же беда...Кроме того, что у одного бутошки засохли, у другого цветики завяли! :mad: Что за дела-непонятно! :mad:

однако, какой-то катклизьм :weep: Одно меня утешает: я сначала думала, что сама чего-нить напортачила, прям психовала на себя ходила. Ну ничего страшного!

Всех с наступающим!!
  • 0

#975
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
У меня многие цветоносы повыгоняли..такие бутошки хорошенькие были..а вчера заметила что бутошки увядать стали....Эх...ё........лки палки. Думала на НГ кааааак все зацветут :D А тут какая то фигня...
  • 0

#976
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Девочки и если есть мальчики! всех с наступающим Новым Годом , пусть в новом году цветов будет много и пусть они не капризничают :-)
  • 0

#977
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У меня радость новогодняя! Фаленопсис Liodoro выпустил цветонос! Вчера еще ничего не было, а сегодня уже есть! :D
Говорят они в плане цветения такие тугодумы! :dont:
  • 0

#978
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Фаленопсис Liodoro выпустил цветонос



Поздравляю - ждем цветения :beer:
  • 0

#979
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У меня многие цветоносы повыгоняли..такие бутошки хорошенькие были..а вчера заметила что бутошки увядать стали....Эх...ё........лки палки. Думала на НГ кааааак все зацветут :D А тут какая то фигня...

И у меня та же история...4 цветоноса! Летом 18 цветков одновременно держал! А сейчас... Может зимой им солнышка маловато?
  • 0

#980
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

И у меня та же история...4 цветоноса! Летом 18 цветков одновременно держал! А сейчас... Может зимой им солнышка маловато?

Летом световой день более 15 часов, сейчас около 11, как вы думаете, разница есть? ;-) Ну и понижение температуры... все эти факторы тормозят рост и цветение многих растений. Ждем весны)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.