Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4401
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Настя, очень рада за тебя и красавчика! Даже немного завидую по хорошему, какой шустрик оказался! Мой только первый бутон растит)
мне тоже кажется, что у нас это первый тетраспис С1 цветущий. Ждем дальнейшего роспуска!
пойду эту фотку ему покажу, пусть моему стыдно станет!!!

Сообщение отредактировал Забава: 28.10.2013, 19:24:23

  • 1

#4402
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

@Мила Сон, Не нервничайте, пожалуйста. Мы все с удовольствием извинимся. И даже, возможно, Вы станете уважаемым (и самым опытным) завсегдатаем этой темы. И очень хорошо, что Вы все таки решили поумерить свой гонор (который был совершенно неуместен в Вашем положении новичка, вливающегося в тему). Возможно, мы еще услышим интересные рассказы о клубах орховодов и о трудностях в то далекое время?

Чтобы не возникало больше ни каких вопросов, пишу открыто. И пусть казнят меня модераторы...

Мое слово Гуру, относится к единственному пользователю  leelawadee, появившейся в данной теме, якобы с добрым любопытством, а главное во время. Так как, с ее легкой руки, сейчас идет разбирательство в АК. Хоть видимо и обращалась скорей всего не она, я так думаю. Ситуация с минусами, которая продолжает мягко говоря удивлять, для меня не является тайной, что все это делается, даже не со своих анкет... И при этом, столько разговоров о порядочности... Очередной новичок на форуме, попал под раздачу и получил 29 минусов буквально за сутки... Не правда ли, знакомая картина.  Все эти интриги, которые так умело плетутся, порядком надоели.   Вопрос - Почему за все время в ее любимой темке, мне выставляющей и фотографии своих растений и материал с описанием, что и как я делаю, по теме не было такого же доброго любопытства? А вместо этого игнор, игнор и только игнор. И вдруг, такое "доброе" любопытство. Про остальное даже писать не хочется. Противно!

Так,что ни какого гонора тут и в помине нет. А оскорблять и унижать себя больше никому не позволю!


Сообщение отредактировал Мила Сон: 28.10.2013, 21:45:52

  • -1

#4403
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 Снимки Ванды очень давние, могу сказать только примерно 1997 - 1999 год.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 28.10.2013, 20:05:54

  • 0

#4404
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений


Мила Сон - ванда на фото, снимки какого года?

Точнее к сожалению не могу сказать...


Сообщение отредактировал Мила Сон: 28.10.2013, 20:04:46

  • 0

#4405
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

есть, что возразить!?)))

 
Есть!
 

С вашим "опытом и советами" дохнут проданные вами растения!

 
Это очень серьёзное обвинение! Предъяви доказательства в соответствующей теме! Или все на словах останется?
 
По сабжу: да я новичок! И у меня всего 3 фалика, сейчас на всех появились цветоносы. Тоже надеюсь на "новогоднее" цветение.))
Еще один спец прискакал...!)))) Удачного вам цветения!)))
  • -4

#4406
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 Снимки Ванды очень давние, могу сказать только примерно 1997 - 1999 год.

А про клубы расскажете?


Сообщение отредактировал leelawadee: 28.10.2013, 20:23:38

  • 1

#4407
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Умно сделано, Анжел))) подписанным на тему пришло полное сообщение, так как мы тоже любопытны))) но пожалуйста, больше знаков препинания, ничегож не понятно
  • 2

#4408
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Умно сделано, Анжел))) подписанным на тему пришло полное сообщение, так как мы тоже любопытны))) но пожалуйста, больше знаков препинания, ничегож не понятно

Хорошо)) Ну думаю что суть понятна , старалась как можно мягче .   Надя а у тебя случайно нет Фалика свободного как у Nasi ? Мама моя такой хочет .


  • 0

#4409
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Если бы!!! Ни фига не понятно, я еще и с сотки, моск ломаю)))
  • 0

#4410
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

есть, что возразить!?)))

 
Есть!
 

С вашим "опытом и советами" дохнут проданные вами растения!

 
Это очень серьёзное обвинение! Предъяви доказательства в соответствующей теме! Или все на словах останется?
 
По сабжу: да я новичок! И у меня всего 3 фалика, сейчас на всех появились цветоносы. Тоже надеюсь на "новогоднее" цветение.))
С вашими знаниями....))) адвокат из вас хреновый!))) Читайте, учитесь, инфы море! Удачи в знаниях...))) И в получении собственного опыта!)))
  • -2

#4411
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 Ведь нападать и поливать грязью гораздо проще....

Мила Сон

Во-первых, я не нападала, а задала всего один вопрос...если вы помните....или нет....

 

Где я вас поливала грязью??????????????????????????????????????????????

 

Может хватит уже лить воду....

 

Фотографии у вас хорошие...только орхидей там маловато  я 2 насчитала(в основном растения не касающиеся данной темы)...я так понимаю что опыта у вас в выращивании орхидей не больше моего...давайте постоим в сторонке...оставим свой напор на той же сторонке....и не будем больше голословными....говоря "А" всегда говорить и "Б"...


Сообщение отредактировал ds-eva: 28.10.2013, 20:50:20

  • 3

#4412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку практически все нафлудили тут на пожизненный бан, за посты до данного момента наказывать не буду. А вот за флуд, оффтопик и прочие нарушения, начиная с этого момента, буду наказывать без сожаления и до полного сведения оных нарушений не нет.

Кто не спрятался - я не виноват©


  • 9

#4413
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

пардон муа...а что, надо вот так висеть в пустоте обязательно? А в коре, не?

Растолкуйте смысл, плиз.

 

 

masheralex, вроде корни у фалика наблюдаю, почему его не посадить, зачем он в стакане висит?

 

конечно, так висеть не обязательно.... 

Тургор не восстанавливался и я подумала что корни, так сказать, функцию свою не выполняют плюс постепенно отсыхало несколько корешков, сейчас вроде ничего, один из них растит новый лист.

И ещё причина - коры в нашем колхозе районе не сыщешь, а снова в сфагнум сажать побоялась... 


  • 0

#4414
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А вот ванды растят безсубстратно, в вазах, а фаленопсисы будут при таких условиях расти? У кого-нибудь есть опыт? Кто-нибудь экспериментировал?


  • 0

#4415
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Фаленопсисам надо субстрат или блок. 

Кору можно самостоятельно насобирать, промыть (проварить можно) порезать и сажать фален. Не надо его держать в пустом стакане. И для подкормки на лист ватный диск с медовой водичкой. 1 чайная ложка меда на литр воды, сутки настаиваем и потом используем. В раствор можно 1 ампулу витамина В1 для роста корней. или янтарную кислоту (леовит)


  • 0

#4416
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Посадить фалик нужно обязательно, если старые листья не восстановят тургор, то ничего страшного в этом нет, отрастут новые нормальные листья. 


  • 0

#4417
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И ещё причина - коры в нашем колхозе районе не сыщешь, а снова в сфагнум сажать побоялась... 

 

Аааа...Поняла.А то я думала, может так лучше, а я, как лох печальный, в коре их реанимирую... :D


  • 0

#4418
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Кору можно самостоятельно насобирать

Всем доброе утро! :) Поделитесь пожалуйста, где можно насобирать кору? А то у меня закончились запасы, раньше в Алмарасане собирала. Там роща сосен  и были поваленные сосны. С растущих сосен у меня рука не поднимается срезать. Сейчас проход через санаторий перекрыт. А в магазинах не вижу в продаже.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 29.10.2013, 10:49:21

  • 0

#4419
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Можно побродить в поисках на ВДНХ. Я там наблюдала обвалившуюся кору под соснами. И вариант понакладнее- купить несколько пачек готового орхидного грунта и навыбирать оттуда.


Сообщение отредактировал Лекка: 29.10.2013, 11:11:39

  • 0

#4420
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Можно побродить в поисках на ВДНХ. Я там наблюдала обвалившуюся кору под соснами. И вариант понакладнее- купить несколько пачек готового орхидного грунта и навыбирать оттуда.

На ВДНХ прогуляюсь.Спасибо! А на счет, готового субстрата, мой Фалик  "счастливчик" сидит пока в готовом субстрате для орхидей , так там и в помине нет сосновой коры, вместо нее, не поймешь чего...   :faceoff:  Да и  те субстраты для орхидей, которые мне попадались в продаже, содержат настолько мало коры, что не вижу смысла их покупать. Возможно кто то подскажет еще варианты где взять сосновую кору.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.