Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4361
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Уже интереснее. Кстати, плоскотелке влажность пофигу, ее только паутинный клещ побаивается


  • 0

#4362
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Уже интереснее. Кстати, плоскотелке влажность пофигу, ее только паутинный клещ побаивается


А я говорила про влажность, а не разновидности.
  • 0

#4363
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Shurahan  отличная осень! К Новому году красотень будет! 


  • 0

#4364
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
И вот, что касается пополнения и обновления коллекций! У меня солидное пополнение!
Надюша огромное спасибо за шикарные сорта(по моему мнению). Посадила так же как и все остальные в "болото".
Вот на них, то и можно по наблюдать динамику роста! :)
  • 1

#4365
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

@Yanik-888,

Знаете, я вот не считаю ваши фото показательными. На гормонах и не такая ботва может вымахать. (или будете отрицать, что применяете их?))) А изуродованные корни своих орхидей Вы показывали еще в августе.

Поливаю по мере полного просыхания!
Да и как Вам верить?? Не так давно, когда представляли свой субстрат, Вы писали следующее- "Грунт очень долго держит влагу и корни никогда не пересыхают"...."смесь очень долго сохраняет влагу. Орха никогда не пересыхает и поэтому чувствует себя великолепно."

  • 5

#4366
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Avgusta Леночка огромное тебе спасибо за такой шикарный экземпляр. Достойное пополнение моей коллекции! :)
  • 3

#4367
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

@Shurahan, Асель, поздравляю с радостями! Кокедамка с беленькими цветочками врезалась в память :)


Сообщение отредактировал Лекка: 28.10.2013, 12:40:40

  • 0

#4368
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

@Yanik-888,
Знаете, я вот не считаю ваши фото показательными. На гормонах и не такая ботва может вымахать. (или будете отрицать, что применяете их?))) А изуродованные корни своих орхидей Вы показывали еще в августе.

Поливаю по мере полного просыхания!

Да и как Вам верить?? Не так давно, когда представляли свой субстрат, Вы писали следующее- "Грунт очень долго держит влагу и корни никогда не пересыхают"...."смесь очень долго сохраняет влагу. Орха никогда не пересыхает и поэтому чувствует себя великолепно."
Надоела эта ромашка верю...))) не верю...))) надоело!
Мои растения, что хочу, то и делаю....)))
  • -2

#4369
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

@Yanik-888,
Знаете, я вот не считаю ваши фото показательными. На гормонах и не такая ботва может вымахать. (или будете отрицать, что применяете их?))) А изуродованные корни своих орхидей Вы показывали еще в августе.

Поливаю по мере полного просыхания!

Да и как Вам верить?? Не так давно, когда представляли свой субстрат, Вы писали следующее- "Грунт очень долго держит влагу и корни никогда не пересыхают"...."смесь очень долго сохраняет влагу. Орха никогда не пересыхает и поэтому чувствует себя великолепно."
Надоела эта ромашка верю...))) не верю...))) надоело!
Мои растения, что хочу, то и делаю....)))

 

Просто обманывать честных форумчан некрасиво...вы же тут говорили о доброжелательности и т.д.

Лекка абсолютна права!!! На этом и основывается доверие между нами, на Правоте!!!


Сообщение отредактировал ds-eva: 28.10.2013, 12:54:07

  • 0

#4370
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Просто обманывать честных форумчан некрасиво...вы же тут говорили о доброжелательности и т.д.

 

Лекка абсолютна права!!! На этом и основывается доверие между нами, на Правоте!!!

 

Всем добрый день! :)    Подобное общение и высказывания считаю некорректными, задевающими честь и достоинство конкретного пользователя и считаю недопустимым!!!  Это явная очередная  провокация!!! И к тому же нарушение Правил форума!!!

 

А говорит это совсем о другом!!!   Даже косвенно не относящемся к теме Фаленопсисов!!!....   Что тоже само по себе является нарушением Правил форума!!!


Сообщение отредактировал Мила Сон: 28.10.2013, 13:34:08

  • -2

#4371
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Просто обманывать честных форумчан некрасиво...вы же тут говорили о доброжелательности и т.д. 

 

 

 

Лекка абсолютна права!!! На этом и основывается доверие между нами, на Правоте!!!

 

Девочки , согласна полностью , особенно это вредит новичкам которые следуя таким " профессиональным" советам губят свои любимые  орхидеи и другие растения которые выращивают с любовью а не с целью самоутвердиться :dont:  :cry:


  • 0

#4372
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Не буду показывать пальцем, но пока на форуме не появились Yanik888 и Мила Сон, никаких разборок здесь не было. Все делились своим опытом, выращивали растения и выкладывали фотографии. Как я понимаю, дамы наследили не только в этом форуме и не только здесь их считают, мягко говоря, непрофессиональными и врушками?

Если третий муж подряд бьет по морде, значит дело уже не в муже, а в морде.

 

 

 

И да. Если следовать логике "мои растения, что хочу то и делаю", то не выкладывайте это как рекомендации. Фаленопсисы с убогими желтыми огрызками корней  - это не самое приятное зрелище.

 

Все, я закончила. Здесь больше появляться не хочу, пока неадекваты друг другу тут дифирамбы поют.


Сообщение отредактировал Отрава: 28.10.2013, 13:40:13

  • 4

#4373
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

@Yanik-888,
Знаете, я вот не считаю ваши фото показательными. На гормонах и не такая ботва может вымахать. (или будете отрицать, что применяете их?))) А изуродованные корни своих орхидей Вы показывали еще в августе.

Поливаю по мере полного просыхания!

Да и как Вам верить?? Не так давно, когда представляли свой субстрат, Вы писали следующее- "Грунт очень долго держит влагу и корни никогда не пересыхают"...."смесь очень долго сохраняет влагу. Орха никогда не пересыхает и поэтому чувствует себя великолепно."
Надоела эта ромашка верю...))) не верю...))) надоело!
Мои растения, что хочу, то и делаю....)))
Просто обманывать честных форумчан некрасиво...вы же тут говорили о доброжелательности и т.д.
Лекка абсолютна права!!! На этом и основывается доверие между нами, на Правоте!!!
Все что я пишу нужно читать внимательно!!!! Ни от одного слова я не отказалась! Не знаю как вам, мне важен результат! Понятное дело, ни когда не любят людей, которые имеют свое мнение! И считаю свои растения, все без исключения, в шикарном состоянии!!! А коллективные нападки свидетельствуют о людской подлости и ни о чем более!!!
  • -2

#4374
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений



Просто обманывать честных форумчан некрасиво...вы же тут говорили о доброжелательности и т.д. 

 
 
 

Лекка абсолютна права!!! На этом и основывается доверие между нами, на Правоте!!!

Девочки , согласна полностью , особенно это вредит новичкам которые следуя таким " профессиональным" советам губят свои любимые  орхидеи и другие растения которые выращивают с любовью а не с целью самоутвердиться :dont:  :cry:
С чем вы то опять согласны....))) Вы считаете себя спецом?)))) в любой теме вы 0. Единственно что умеете: плести интриги, плагиатить!))) Что вы все новеньких трогаете?))) Сами то их топите после первого сообщения, если они не подпевают вам! С вашим "опытом и советами" дохнут проданные вами растения! Девушки не хотят быть на моем месте по этому и помалкивают! С вашими советами о грелках, варят свои семена....)))) За то и здесь вы со всеми опять-таки согласна. Читать нужно по больше... Дык ))) Хрюк))) На предмет обсуждаемой темы, а не склоков, есть, что возразить!?)))
  • -2

#4375
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Не буду показывать пальцем, но пока на форуме не появились Yanik888 и Мила Сон, никаких разборок здесь не было. Все делились своим опытом, выращивали растения и выкладывали фотографии. Как я понимаю, дамы наследили не только в этом форуме и не только здесь их считают, мягко говоря, непрофессиональными и врушками?
Если третий муж подряд бьет по морде, значит дело уже не в муже, а в морде.
 
 
 
И да. Если следовать логике "мои растения, что хочу то и делаю", то не выкладывайте это как рекомендации. Фаленопсисы с убогими желтыми огрызками корней  - это не самое приятное зрелище.
 

Все, я закончила. Здесь больше появляться не хочу, пока неадекваты друг другу тут дифирамбы поют.

Позвольте ка мне по любопытствовать!))) А не благодаря ли вам поднялась бойга в августе...))) Не вы ли занимались стебом? Какие вы все молодци то! А вы к стати до сих пор мне не дали ответ: что с моими фаломи не так....?))) Я считаю что вы просто не умеете с достоинством принимать свои поражения в не которых дискуссиях! Отвечать вам на ваши не красивые отзывы о моих цветах не стану! ))) Хотя то же есть, что сказать и по вашим!
  • 0

#4376
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Я отвечу, что не так.

Те фото, что вы выкладывали в августе,с  плотным комком грязно- серого мокрого мха - это был просто кошмар. 

И фотографии трех-четырех желтых корней - смотреть жалко.

Фалы, конечно, живучие, до поры до времени, прощают какое-то время косяки, но потом...

И я написала свое мнение. 

Я не буду дальше сейчас продолжать, иначе это будет новый виток срача.

Удачи и жизненной силы Вашим растениям, она им очень понадобится.


  • 3

#4377
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Просто обманывать честных форумчан некрасиво...вы же тут говорили о доброжелательности и т.д.

 

Лекка абсолютна права!!! На этом и основывается доверие между нами, на Правоте!!!

 

Всем добрый день! :)    Подобное общение и высказывания считаю некорректными, задевающими честь и достоинство конкретного пользователя и считаю недопустимым!!!  Это явная очередная  провокация!!! И к тому же нарушение Правил форума!!!

 

А говорит это совсем о другом!!!   Даже косвенно не относящемся к теме Фаленопсисов!!!....   Что тоже само по себе является нарушением Правил форума!!!

 

:faceoff:

Мила Сон

Бесполезно вам что-то говорить....

Своё мнение  о вас у меня уже сложилось...этого не изменить...

Даже если вы годитесь мне в бабушки, уважение к вам потеряно....

Детский лепет исходит от вас ...или старческий маразм... но мне и то и другое уже ой как надоело....

Пусть меня за это казнят модераторы... :smoke:

 

А по теме: обожаю фаленопсисы... их у меня всего 22 штуки....и я хочу ещё больше...их красота покоряет..... :bow: они все такие разные....мммм.....


Сообщение отредактировал ds-eva: 28.10.2013, 15:33:41

  • 3

#4378
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Shurahan

ничего себе сколько у вас красоты назревает :dandy: ....поздравляю :idea: ...как видно, им очень нравится у вас!!!

 

Shurahan  отличная осень! К Новому году красотень будет! 

 

 Асель, поздравляю с радостями! Кокедамка с беленькими цветочками врезалась в память :)

ИИИИИ!!  Спасибо большое! я тоже так рада!  У меня теперь 2 кокедамки, вторая пока неизвестного цвета. Лишь бы не загубить цветоносы, а то я иногда из-за форсмажоров поливать не успеваю.

 

Shurahan

Поделитесь, как Вам удалось их так дружно зацвести? Прелесть какая!

 

да лично я ничего не делала, все как всегда, ну иногда душиком баловала, просто похолодало ))))) да, именно, а то лето, которого я так зимой ждала оказалось настоящим испытанием!

ну и как только проклюнулись цветоносы, стала их удобрять удобрялкой для орх, а то до этого кормила удобрямсом для декоративнолиственных, чтобы ботву наращивали.


  • 0

#4379
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

есть, что возразить!?)))

 

Есть!

 

С вашим "опытом и советами" дохнут проданные вами растения!

 

Это очень серьёзное обвинение! Предъяви доказательства в соответствующей теме! Или все на словах останется?

 

По сабжу: да я новичок! И у меня всего 3 фалика, сейчас на всех появились цветоносы. Тоже надеюсь на "новогоднее" цветение.))


  • 0

#4380
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

у большинства гибридных фалов-голландцев прорезывание цветоносов идет при перепадах температур, а именно это и наблюдается весной-осенью в период отключения\включения отопления)))

Отличные фото, отличный пример орх без стимулирования дополнительными методами!

 

у меня тоже 4 ожидалки есть, из них, правда, 2 уже были тут показаны, но это не беда)


Сообщение отредактировал Забава: 28.10.2013, 15:51:52

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.