Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4341
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Яна, чтож такого некультурного в просьбе "пожалуйста покажите..." или "пожалуйста расскажите..." Почему тут все и каждый не считает ниже своего достоинства  отвечать на подобные вопросы, даже если они задаются с некоторым вызовом?? Может, потому что есть, что ответить, ничего не придумывая?? И почему вдруг мы все должны здесь упасть подобострастно перед новым человеком, который начал свое общение в теме с громких заявлений, ответы на которые  считает ниже своего достоинства давать? Никто не грубил, все проявили интерес к фактам, озвученным дамой.

 

 

Извиняюсь, что-то намудрила с цитированием...Осталась цитата, а сообщение исчезло...


  • 3

#4342
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А Ваша Вера не есть смысл выращивания моих растений! Ваши четкие под....ны не возможно не подметить! Да же с использованием уважительной формы! За богатую фонтазию благодарю! Фантазия буйствует в связи с вашими вопросами! :laugh:

Не понятно это предложение?

Я задала человеку нормальный чёткий вопрос. А уж каждый судит в меру своей испорченности. + бурная фантазия :lol:  :lol:  :lol:

А вашим фалам желаю обильнейшего цветения и здоровья, тема всё-таки о них. Только не читайте опять между строк и с фантазией!!!


  • 0

#4343
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Яна, чтож такого некультурного в просьбе "пожалуйста покажите..." или "пожалуйста расскажите..." Почему тут все и каждый не считает ниже своего достоинства  отвечать на подобные вопросы, даже если они задаются с некоторым вызовом?? Может, потому что есть, что ответить, ничего не придумывая?? И почему вдруг мы все должны здесь упасть подобострастно перед новым человеком, который начал свое общение в теме с громких заявлений, ответы на которые  считает ниже своего достоинства давать? Никто не грубил, все проявили интерес к фактам, озвученным дамой.

 

 

Извиняюсь, что-то намудрила с цитированием...Осталась цитата, а сообщение исчезло...

Лекка вот в точку вы миллион раз!!! Респект!!!


  • 0

#4344
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Yanik-888,

это не конструктивная беседа, это уже отмазки на уровне детсада.

Есть что сказать, кроме обид?

Если нет, тратить буквы попусту ни к чему. Тема у нас о выращивании фаленопсисов. 


  • 2

#4345
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вот этот Фалик у меня 4 года. Растущий в болоте! Конечно я не так долго на форуме и раньше не вела фото отчетов подробных :)
  • 0

#4346
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вот фото моей красоты 5 летней! Это я к тому, что возможно успешное содержание во мхе. :) Я с уважением отношусь к другим методам! Это на предмет того, что есть примеры долго летнего содержания во мхе.:)
Это она после пересадки фото я выкладывала. Так же согласна с Надей в том, что коллекции могут полностью замениться! По этому старичков не так уж и много остается.:)
  • 1

#4347
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

И вообще, девочки, честно, так надоели эти доковырки, противостояния воздушников и водников, честно... 

Есть общие правила слежки за влажностью грунта и воздуха, из чего можно следить за просыханием и поливом, чего я и советую новичкам. Кирпичный дом, теплица, каркасно-камышит, панель, поддоны, аквариумы, увлажнители - все играет огромную роль на наших 25 км. Алматы...

мы за результаты? да. Мы за свои методы? да. Так причем тут верю\не верю\докажите\покажите?

Задрали эти срачи, уже лишний раз в тему не хоца заходить, потому что только что-нить выложишь, фанаты сухого содержания начнут упрекать(как в теме про катек), что тут не сфагнум помог, и заслуга только в силах растени, а мой опыт и уход рядом не лежали.

Честно, мы тут дружно общаемся, и у каждого из нас есть и положительные результаты, и скелеты в шкафах. 

 


 

 

ППС: и еще чиста поржать: сторонники сухого метода плюсуют уже из принципа leelawadee   у которой опыта с фалами никакого (даже оставшиеся фласочники были просто так отданы, чтоб не померли), но лишь бы не за очевидность))) Весело, вы сделали мой день! Виват!

Виват Король Виват!!!!


  • -2

#4348
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Так же вот детки от моих фалов, успешно растут! :)
  • 0

#4349
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Виват Король Виват!!!!

Вот это сильно)))  Не позорьте Забаву)) Хотя...я конечно не против, но мне кажется, она не страдает манией))))


Сообщение отредактировал Лекка: 27.10.2013, 22:18:39

  • 1

#4350
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


 

Виват Король Виват!!!!
Вот это сильно)))  Не позорьте Забаву)) Хотя...я конечно не против, но мне кажется, она не страдает манией))))

 

Тема dd6941280753a719c68e8ac3c6cf5c42.gif согласна Надя - адекват , и в орхах разбирается хорошо ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 27.10.2013, 23:37:30

  • 0

#4351
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я там у себя удалила сторонний смайл...Он прикольный, но я не уверена, а разрешены такие на форуме?


  • 0

#4352
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Не пнонимаю, что за чудеса технические имела в виду это сообщение.

ds-eva Миле Сон

 

Мила Сон,ну покажите же нам своих ветеранов-фаленопсисов, если они у вас есть??? :rolleyes: или нет их....


Сообщение отредактировал Yanik-888: 27.10.2013, 22:39:41

  • 0

#4353
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Тема dd6941280753a719c68e8ac3c6cf5c42.gif

 

 

Ну вы со своими 3 копеками тут, как тут! Вы конкретно сказать по теме, что-то можете? Или лижбы влезть, а уже в какую тему не важно? :idea:


  • 0

#4354
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Яна, ну детский сад "Ромашка"...может хватит уже не по теме? Тем более мои вопросы были заданы не вам.......:-S

Сообщение отредактировал ds-eva: 27.10.2013, 23:01:27

  • 2

#4355
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

ну у вас тут и страсти... :faceoff:

а я тут похвастаться залезла, цветоносы у меня, понимаш, массово полезли, у всех кроме деток и новичков месячной давности.

 

зимой покупала пересушеный напрочь полумини, вначале не думала, что выживет, но он бодро рос, напустил корней и прочего:

IMG_2732.JPG

 

а это августовский новичок в крапинку отсушил три листа (пара листов изначально тургором не радовала, а тут еще жара как раз), отрастил у меня 2 листа, с чего-то решил выпустить 2 цветоноса:

IMG_2731.JPG

 

а эт мой любимчик, только я ему прошлогодние рога пообрезала, а то мешались, а теперь он опять решил поцвести:

IMG_2734.JPG

 

ну и белый минька, летом тоже цветонос отращивал, но от моей поездки на иссыкуль цветонос у него засох ((((

IMG_2726.JPG

 

и детки дендробиума до кучи, решили прорасти))

IMG_2741.JPG

 


  • 3

#4356
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Виват Король Виват!!!!

Вот это сильно)))  Не позорьте Забаву)) Хотя...я конечно не против, но мне кажется, она не страдает манией))))
Тема dd6941280753a719c68e8ac3c6cf5c42.gif согласна Надя - адекват , и в орхах разбирается хорошо ))
Ну вот вам и честность и доброе отношение ко всем....)))Чудеса да и только....)))Текст сообщения меняется на глазах, смысл становиться совершенно другим! Ну о каком же справедливом и добром отношении можем тут рассуждать.
И к то му же нарушение правил форума( не честное ведение дискуссии.....). )))
  • -2

#4357
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

ну у вас тут и страсти... :faceoff:

а я тут похвастаться залезла, цветоносы у меня, понимаш, массово полезли, у всех кроме деток и новичков месячной давности.

Shurahan

ничего себе сколько у вас красоты назревает :dandy: ....поздравляю :idea: ...как видно, им очень нравится у вас!!!


  • 0

#4358
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Shurahan

Поделитесь, как Вам удалось их так дружно зацвести? Прелесть какая!


  • 0

#4359
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Yanik-888.

Замечательно, наконец то фото. Теперь бы еще подробно условия содержания, чтоб люди знали.


  • 0

#4360
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Yanik-888.
Замечательно, наконец то фото. Теперь бы еще подробно условия содержания, чтоб люди знали.

Фото мои не первые! И долго ждать не заставляю!
Мои фалики стоят на восточном окне. Дом кирпичный, 4 этаж. Дома имеется морской аквариум на 750 литров, но говорить о хорошей влажности не приходится, так как время от времени буйствует клещ. На лето закрываю окна бумагой, так как сильно активное солнце, горит все. Поливаю по мере полного просыхания! По мимо фаликов есть и другие орхи, которые к стати тоже все цвет набрали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.