Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4201
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

LeeLee, а горшок взяли маленький?Раз всего один корешок, и попку можно было обработать фундазолом, разведенным 1:1 с водой, при посадке нужно закрепить орху, чтобы не шаталась, корневую шейку не заглублять, она должна оставаться над субстратом.Мох по утрам немного увлажнять, чтобы повысить влажность и выманить корни.

 

Надюша, Avgusta, спасибо Вам большое. Мой первый самостоятельно заказанный цветок прорезал корень! Тургор не очень листьев, и понятно в принципе. Но сегодня я обнаружила корешок. Аж глазам не поверила ))

Еще раз спасибо!!

:bow:  :bow:  :rotate:  :hi:


  • 1

#4202
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

ДН. Надя (Забава) вот какой твой пестрик красивый подрастает.  :hi:

Всем добрый день! :) Какой интересный окрас листа!


  • 1

#4203
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Хочу показать одного из трех заморышей которых я купила у китаянки в Эдеме за 500тг. Прошел месяц. Два листочка уже мои. Корешок в 1.5 см был. :)

 

Хороший результат. :)


  • 1

#4204
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Сегодня посетила цветочную выставку. И на конец смогла купить свою хотелку в виде гиганта

 

Какая роскошная!!! :dandy:


  • 1

#4205
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 Цветы в диаметре 11 см.

 

Ничего себе Гигантик! :dandy: И окрас цветка Орхидеи очень красивый! :)


  • 1

#4206
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Серия: клопы тоже цветут

P.lobbii var yellow x sib.
Размеры клопа:
10356024273_abb7123b98_n.jpg
Цветонос
10355840016_9dcd630e25_n.jpg

  • 1

#4207
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Серия: клопы тоже цветут

P.lobbii var yellow x sib.
Размеры клопа:
10356024273_abb7123b98_n.jpg
Цветонос
10355840016_9dcd630e25_n.jpg

 

Маленькие да удаленькие!


  • 0

#4208
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Просто я хорошо знаю адемовские растения. И это чаще всего не самый хороший признак. Я их не беру больше, процент падежа высокий

А я на оборот не однократно приобретала там растения. Все отлично. И не один десяток фаликов выходила и подарила. :)


  • 0

#4209
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

ds-eva Дашец , Мила Сон  

Спасибо!  :)


  • 0

#4210
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Yanik-888,

Каких Вы красавцев прикупили. Мне они тоже очень понравились. А размах листьев у розетки какой?

Специально с разу не ответила. Выждала время, купила и пересадила 3 октября. За это время не сбросили ни одного бутона, а на оборот, раскрылись. Сейчас они вот такие. :)


  • 2

#4211
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Отсадила свою деточку наконец то. Детка живет самостоятельно уже 1,5 недели. :)


  • 1

#4212
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Ну какая же лапушка ваша детка :) Только не совсем понимаю, а чем не понравились корешки у нее...которые на воздухе выросли... Не знаю, как вам удастся  не погубить такую красоту в вашем ноу хау субстрате и таком огромном горшке...В любом случае, удачи и здоровья малышу)


  • 0

#4213
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ну какая же лапушка ваша детка :) Только не совсем понимаю, а чем не понравились корешки у нее...которые на воздухе выросли... Не знаю, как вам удастся  не погубить такую красоту в вашем ноу хау субстрате и таком огромном горшке...В любом случае, удачи и здоровья малышу)

Спасибо большое!  :)


  • 0

#4214
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Яна, ты как всегда с фото-отчётом-слово не расходится с делом+5!!! :hi:

красивые цветы в роспуске! А я всё боюсь что-то их заводить, после своих суккулентов... :lol:


  • 0

#4215
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот как и обещала, мои пересаженные фалики. Теперь цветоносы видно не вооруженным глазом, на всех остальных тоже цветоносы, как будет так же явно видно обязательно покажу.   :smoke:


  • 0

#4216
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ну какая же лапушка ваша детка :) Только не совсем понимаю, а чем не понравились корешки у нее...которые на воздухе выросли... Не знаю, как вам удастся  не погубить такую красоту в вашем ноу хау субстрате и таком огромном горшке...В любом случае, удачи и здоровья малышу)

Алена, по-моему видно на фото хорошо, что отрезанный - это не воздушный корень, а цветонос бывший, растущие корни замечательные! У каждого свой путь и опыт посадки и выращивания орхидей, нужно признать, что опыт Яны - вполне успешный!

Яна, поздравляю Вас! Столько приятных ожиданий в виде цветоносов! :)


  • 0

#4217
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
это не воздушный корень, а цветонос бывший,

Лен, ну это то понятно)) Ой девушки...Что уж тут...Если вы считаете такие посадки новым словом в орхидоводстве и готовы нести это в массы, то умываю руки) И так уже слишком много негатива вокруг нашего прекрасного увлечения. И действительно, пусть каждый учится на своих ошибках и выводит свой опыт.


Сообщение отредактировал Лекка: 20.10.2013, 11:51:28

  • 1

#4218
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Яна, поздравляю Вас! Столько приятных ожиданий в виде цветоносов! :)

 

Спасибо! :)


  • 0

#4219
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

ДУ. Что касается моей детки. Выросла она у меня на цветоносе. Отделила её только тогда, когда отросли хорошие корешки. 


  • 0

#4220
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Еще подрастает вот такая детка, в дальнейшем сделаю все то же самое. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.