Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4221
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Еще хочу показать мою фаворитку. До сих пор цветет, с начала декабря и детка то же от неё. :)


  • 2

#4222
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот мои красавицы. Надюша Забава теперь очень хочется bellina от тебя дождаться, да еще вот на морковку засмотрелась :faceoff:  :rotate:


  • 2

#4223
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Еще хочу показать мою фаворитку. До сих пор цветет, с начала декабря и детка то же от неё. :)

 

Потрясающая!!!! Такой нежный цвет...)


  • 0

#4224
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Выросла она у меня на цветоносе. Отделила её только тогда, когда отросли хорошие корешки.
Вот именно это я и имела ввиду, говоря о корешках, выросших  в воздухе...И не могу понять, ну почему они никому не нравятся?? Они ведь такие хорошенькие, крепенькие и очень сильные...Мне очень жалко, когда такие зачем-то утрамбовывают в болотце...((( Разве им или самой детке плохо было на воздухе.... Яна, вы на меня не обижайтесь, я просто выражаю свое мнение.
  • 0

#4225
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

До сих пор цветет, с начала декабря и детка то же от неё. :)

Яна, чем ты ее кормишь?! :eek:


  • 0

#4226
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Не дай бог, кто то решит повторить такие художества и фаленопсисы в такое болото посадить.

Яна, не знаю, как давно у Вас появились орхидеи, и как долго они протянут при таком содержании. Искренне желаю им здоровья.


  • 3

#4227
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Еще хочу показать мою фаворитку. До сих пор цветет, с начала декабря и детка то же от неё. :)


Очень красивая! И такое длительное цветение! Видимо ей очень нравится твои условия содержания. Благодарит тебя за заботу. :)

Вот мои красавицы. Надюша Забава теперь очень хочется bellina от тебя дождаться, да еще вот на морковку засмотрелась :faceoff: :rotate:


Хороший прирост! Классно!!! :)

Еще подрастает вот такая детка, в дальнейшем сделаю все то же самое. :)


Хорошенькая детка!!! Уже и корешки видны! :)

Специально с разу не ответила. Выждала время, купила и пересадила 3 октября. За это время не сбросили ни одного бутона, а на оборот, раскрылись. Сейчас они вот такие. :)


Очень красивые!!! Цветение радует! Да и размер цветка очень впечатляет!!! :)

Отсадила свою деточку наконец то. Детка живет самостоятельно уже 1,5 недели. :)


Яна, ваше содержание и разведение Орхидей приятно радует. Растения в прекрасной форме! Такие красивые! И очень хорошее цветение!!! :)

Сообщение отредактировал Милана: 21.10.2013, 16:01:35

  • -6

#4228
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Уважаемая Мила! Как много орхидей у Вас? Сколько лет живет каждая в Вашем доме, чтобы Вы могли говорить о правильности содержания орхидей в болоте?

Это противоречие природе растений, и выльется это боком. Это не только я скажу, а подавляющее большинство тех, кто их держит более трех лет


  • 3

#4229
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лиан, сорри, что опять влазию, но если болото быстро просыхает, и горшки с вентиляцией, то может все и расти. Китайцы же (которых в адеме продают) растят до возраста цветения их в сфагнуме, и как-то у них это получается, несмотря на правильность\неправильность.


  • 0

#4230
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Надя, их растят в СУХОМ мху при высокой влажности.

Есди бы в болоте растили, к нам бы приходили  растения в гнилом мху. а я видела, какой он у китайцев. 


  • 1

#4231
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Приходи до меня, я тебе и тайский гнилой покажу))) там теплицы на автополиве, ну и да, вентиляция, не спорю) А еще есть сушильные камеры (для отправляющихся растений) чтобы растения мокрыми не отправлять. Но не у всех... 


  • 0

#4232
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 

Потрясающая!!!! Такой нежный цвет...)

 

Спасибо большое! Ее окрас мне то же нравиться безумно.  :)


  • 0

#4233
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Мдя.. говорить о чем то бесполезно.

Да и заходить сюда смысла больше нет, ересь только читать, выдаваемую за панацею.

Засим удаляюсь


  • 2

#4234
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Лиан, ты серьезно? я просто пошутила, и скобочки как смайлики поставила...


  • 0

#4235
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Вот именно это я и имела ввиду, говоря о корешках, выросших  в воздухе...И не могу понять, ну почему они никому не нравятся?? Они ведь такие хорошенькие, крепенькие и очень сильные...Мне очень жалко, когда такие зачем-то утрамбовывают в болотце...((( Разве им или самой детке плохо было на воздухе.... Яна, вы на меня не обижайтесь, я просто выражаю свое мнение.

 

Абсолютно не обижаюсь! Я уважаю чужое мнение! И людей которые его имеют! :)

Посадила детку отдельно, так как после того, как фалик отцветает я срезаю все цветоносы. Да и детка сильно большая, питается ведь она первоначально от мамы. А если посмотреть мой пос, то там видно, молодой листик когда я его отделила был в половину того, что есть в данный момент и подрос он уже на новом месте. :)


  • 0

#4236
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

@Yanik-888, Дело не в листиках...Корешки бы увидеть (к концу зимы, например). Именно этой детки ;) Если они сохранят свой чудесный вид и хорошенько вырастут, не закуклившись, то здесь у многих отпадут вопросы по вашему субстрату. Но я, конечно, не настаиваю. Вы не обязаны никому ничего доказывать. :)


  • 2

#4237
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Не дай бог, кто то решит повторить такие художества и фаленопсисы в такое болото посадить.

Яна, не знаю, как давно у Вас появились орхидеи, и как долго они протянут при таком содержании. Искренне желаю им здоровья.

Мне если честно не понятно ваши возмущения. Я ни кого не призываю к смене условий содержания фаликов, с уважением отношусь к Вашим методам. Именно орхидеями я занимаюсь уже 9 лет и на темке показала свои достойные фалики. Я думаю качество моих растений говорит само за себя! Вот вы говорите болото, болото, пророчите плохой исход, а ведь моим старичкам по 5 лет и глядя на их состояние, они любят меня и принимают мои условия. Каждый для себя выбирает сам и я не исключение. Кроме того, как говорить о перспективах моих растений, скажите конкретно в данный момент, что с ними не так? Или может цветоносы это не есть норма? Я искренне не понимаю! Все что написано выше не несет агрессии, правда очень интересно. С уважением к Вам. :dandy:  :)  


  • 0

#4238
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Мила Сон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

 

Мила Сон, у вас очень много сообщений друг за другом одному пользователю. Не стоит постить более 2-3 крупных сообщений подряд, а мелкие стоит объединять в одно, тогда они не будут мешать другим участникам форума.[/ex]


Сообщение отредактировал Милана: 21.10.2013, 16:06:55

  • 0

#4239
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

@Yanik-888, Дело не в листиках...Корешки бы увидеть (к концу зимы, например). Именно этой детки ;) Если они сохранят свой чудесный вид и хорошенько вырастут, не закуклившись, то здесь у многих отпадут вопросы по вашему субстрату. Но я, конечно, не настаиваю. Вы не обязаны никому ничего доказывать. :)

Почему бы и нет. Я с удовольствием продемонстрирую.  :)  :smoke:


  • 0

#4240
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Лиан, сорри, что опять влазию, но если болото быстро просыхает, и горшки с вентиляцией, то может все и расти. Китайцы же (которых в адеме продают) растят до возраста цветения их в сфагнуме, и как-то у них это получается, несмотря на правильность\неправильность.

Да Надюш я с тобой полностью согласна. Ведь болото это образное выражение. Корни своим фаликам я не утрамбовываю, в горшке хорошая воздушная подушка. После каждого полива мой субстрат полностью просыхает. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.