Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4121
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

так там корни напрямую беллиновые: Мама: P. Ld's Bear Queen = P. Dagon Tree X P.bellina

                                                                             Папа: P. Yungho Gelb Canary = Phalaenopsis Gelblieber × Phalaenopsis Princess Kaiulani

                                                                               Папины мамы-папы: Phalaenopsis Gelblieber= Phalaenopsis amboinensis ×Phalaenopsis micholitzii

                                                                                                              Phalaenopsis Princess Kaiulani= Phalaenopsis bellina × Phalaenopsis amboinensis

  • 1

#4122
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, убийственная фотка! Добила меня, спасибо! :D Красота неземная!


  • 1

#4123
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Надяяяяя, какое фото! Красавица! Даже слов подходящих не найду! Супер!
  • 1

#4124
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

@Забава, И здесь повторюсь: очаровательный фалик, шедевральное фото!!! 


  • 1

#4125
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ага, я все качественно сфотать его не могла... наконец-то получилось)


  • 0

#4126
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ага, я все качественно сфотать его не могла... наконец-то получилось)

Очень сильно получилось)) а я то оказывается в Беллинах разбираться начинаю :D


  • 0

#4127
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Надя, вот это фото!!! И игра свето-тени и фон отменный...супер! Шикарная картинка! И сама модель, конечно! :)


  • 1

#4128
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем доброго вечера. присоединяюсь к вышесказанному. Фото - шок. Очень красивое цветение.  @Лекка,@Забава, спасибо, поищу топаз . Пока просто наблюдаю. Это так и получилось видимо, я когда резала видимо и треснул он.. Прорезь просто черная, не увеличивается. Лист в месте отреза мягкий. и Нижний лист стал желтеть. Возможно сбросит она его. Жарко эти дни было я на окне их оставила и на работу ушла. Вечером смотрю на двух, подпалила листики, блин. И серединки стали какие то желтоватые. Хочется как лучше получается как всегда. 


  • 1

#4129
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

мне показалось, что  слишком мало вырезано было, надо было побольше места от болячки отступить... 


  • 0

#4130
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Надь, ну красавчик нереальный, поздравляю


  • 1

#4131
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Надя, обворожительный красавец!!!! Фото профессионала!!!!!! Так и хочется его понюхать))).
Он меньше Лиодоры?
  • 1

#4132
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

намного, во всех размерах) Размер цветка 4,5 см, размеры листьев по 15-17 см

 

Спасибо, фото действительно крайне удачное получилось)


  • 1

#4133
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ну только я еще не рассыпалась в комплиментах!

вот, рассыпаюсь!

это вот та, что я нюхала?

Надя, это невозможно красиво.

ППКС под всеми, как говорится.


  • 1

#4134
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

P. Penang Girl x [ javanica-Coral Iseles]d254bab2b4ed.jpgcb121f0136bb.jpgc3c05179ef40.jpg из заказа с Пасифлоры. Быстро адоптировался, цвел 2мя цветоносами!


  • 7

#4135
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Отличный пересорт, мне нравится такие варианты.

Может бирки были перепутаны, так как 2 родителя красные, один оранжево-красный...

 

 

Лиль, да, ты его и видела, и нюхала. Теперь вот в полном роспуске)


Сообщение отредактировал Забава: 11.09.2013, 18:12:46

  • 1

#4136
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Расцвел Phal. Penang Girl. Не сильный, но пересорт. Легкий цветочный аромат уже присутствует

c368fe2de179.jpg

c3da0b828211.jpg

 

Неделю как завял цветок (причем ближе к "старению" он стал оранжевым), а вчера утром я уже новый цветонос нашла)  Может, надо меньше любить их, и больше ворчать?

 

Еще гонят цветоносы P. Tetraspis C1 и P. Penang Girl x [ javanica x Coral Iseles], оба элснеровские) жду с нетерпением  :rotate:


Сообщение отредактировал Забава: 19.09.2013, 08:55:22

  • 1

#4137
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ДУ! Скажите а если фалик растит детку, цвести пока не будет?
  • 0

#4138
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ДУ! Скажите а если фалик растит детку, цвести пока не будет?

Может и цвести и детку растить, все зависит от фалика. :)


  • 0

#4139
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго всем дня. Девочат получила орхи с китая. пришли все маленькие, детки . Хотя брала как взрослые растения. пришли в состоянии болота. сфагнум залит сильно. Все корни желтые. от переувлажнения. если я их в кору сейчас посажу,? Дайте совет, я один вытряхнула с мха. там корни ужасные все желтые. Фото если что смогу сделать позже. Пока дайте пожалуйста совет что лучше предпринять? Я боюсь что они еще и подморожены. сейчас сьезжу за ними, (оставила на работе в коробке). и буду спасать. 


  • 0

#4140
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ну вот вообщем, не стала я ждать и пересадила их в кору. предварительно прокипятив ее. попки почти у все орхидей черные, корней здоровых почти нет. они упругие но желтые. У листьев тургор пока нормальный, только одна уже немного мягенькая. Буду надеяться что я поступила правильно. (фото ниже с тем что получилось.) еще хотела спросить, на одной из моих старых орхидей, появляется такое же пятно как было у меня на одной из орхидей. На новом листе. И еще что то я видимо делаю не так, есть еще вот такое пятно в пазухах листьев. По краям оно водянистое. прозрачно-черное. Полив раз в неделю, я могу допустить тот факт что я воду не собрала и пошло гниение. А вот про пятна, может их жрет какая улитка? это ж происходит на разных растениях (Фален-сах). Попробовала снять фото. но там не получается как следует заснять. Форумчане помогите разобраться. Огромное человеческое спасибо"

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0814.JPG
  • IMG_0815.JPG
  • IMG_0816.JPG
  • IMG_0820.JPG
  • IMG_0831.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.