Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4101
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Мне думается, Анжел, что не надо из коры вытряхивать)) И перед отправкой не поливать, а то сопреют или замерзнут… на счет упаковки не скажу, щас Надя придет или Лена, подскажут :)


  • 1

#4102
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Мне думается, Анжел, что не надо из коры вытряхивать)) И перед отправкой не поливать, а то сопреют или замерзнут… на счет упаковки не скажу, щас Надя придет или Лена, подскажут :)

Хорошо, спасибо ))


  • 0

#4103
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

кору вывезти очень вряд-ли разрешат, и тайцы растят в сфагнуме все (то, что идет для коммерческих продаж), и тут как повезет, так как полив в теплицах у них на автомате, и растения к отправке могу не просохнуть. Но везти желательно сухими и с утеплением, так как пребывание более 5 часов при температуре+ 5 градусов грозят обморожениями и обострениями всяких гнилей.

Предупрежу сразу, что ОКС лучше не вывозить, зимой и летом, особенно фалы. 


Сообщение отредактировал Забава: 05.09.2013, 19:05:05

  • 1

#4104
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

кору вывезти очень вряд-ли разрешат, и тайцы растят в сфагнуме все (то, что идет для коммерческих продаж), и тут как повезет, так как полив в теплицах у них на автомате, и растения к отправке могу не просохнуть. Но везти желательно сухими и с утеплением, так как пребывание более 5 часов при температуре+ 5 градусов грозят обморожениями и обострениями всяких гнилей.

Предупрежу сразу, что ОКС лучше не вывозить, зимой и летом, особенно фалы. 

Спасибо Надя , примерно поняла , только что такое ОКС? постараюсь утеплить как следует , плюмки и адехи не замерзали , а вот орхи первый раз повезу .


  • 0

#4105
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

ОКС - это открытая корневая система ;)


  • 0

#4106
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

так адехи идут с ОКС, а тут засада: чуть влажный мох - потеря корней и гниль, ОКС - усушка и потеря корней... 


  • 0

#4107
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

так адехи идут с ОКС, а тут засада: чуть влажный мох - потеря корней и гниль, ОКС - усушка и потеря корней... 

Значит оптимально во мху но в сухом и с утеплением? ( мох можно вывозить я узнавала в пр. раз)


  • 0

#4108
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

да, мох можно вывозить без проблем. И обязательно в сухом. Утепление само собой, так как даже в самолетах в багажных отделениях не тепло, а если при разгузке-погрузке... часа на -10 -15 будет достаточно даже для сухих, а для чуть влажного мха... не хочется думать...


Сообщение отредактировал Забава: 05.09.2013, 19:32:48

  • 0

#4109
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

да, мох можно вывозить без проблем. И обязательно в сухом. Утепление само собой, так как даже в самолетах в багажных отделениях не тепло, а если при разгузке-погрузке... часа на -10 -15 будет достаточно...

Спасибо большое , теперь всё поняла :-/


  • 0

#4110
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки почернело рядом с отрезом моим. прям по середине листа. Что делать? что такое антибиотик? от чего это произошло? именно на новом листе. пожалуйста помогите. 


  • 0

#4111
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

на новом или на вырезанном? ничего не понятно... антибиотик и человеческий подойдет, но можно и фундазол. Только наносить надо на свежие срезы, не на подсохшие.


Сообщение отредактировал Забава: 05.09.2013, 21:44:40

  • 0

#4112
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Д.В. Ну это свежий лист не старый (Новый) на том же растении, где я утром отрезала. старые листья в порядке у этой орхи. Прям рядом с отрезом почернело ровно по середине листа. полоской. нет у нас фундазола, максим у меня есть. какой антибиотик нужно купить пенициллин? сухой в ампуле?


  • 0

#4113
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я использую в ампулах. Мне почему-то кажется, что в сухом виде орхе его лопать нечем...гентамицин, пенициллин. А если уж совсем никак фундазол не найти, на крайняк опять человеческий противогрибковый возьмите- нистатин, микомакс...что-то в этом духе. Тоже развести в водичке и после антибиотика на следующий день помазать. Нехорошее пятнышко было...Еще и распространяется...((


  • 0

#4114
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Поспрашивайте, может Топаз в вашем городе найдется...он тоже системник. Вместо фундазола.


  • 1

#4115
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ровно по середине листа почернело, потому что возможно, что при вырезании лист по нему треснул. Листья то не эластичные, толстые, мясистые... 


  • 0

#4116
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Распустился третий бутон у P. Yungho Gelb Canary x P. Ld's Bear Queen

9683277423_8078612ba6_z.jpg

  • 7

#4117
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Распустился третий бутон у P. Yungho Gelb Canary x P. Ld's Bear Queen

 

 

Это - неземная красота , Надя ОЧЕНЬ красиво :idea:  ( постараюсь тебе из Тая привезти что нибудь красивое в подарок )


  • 1

#4118
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Анжел, у него еще и неземной запах))) приходи в гости нюхать) и малышей своих посмотришь, у всех листики-корешки)


  • 0

#4119
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Распустился третий бутон у P. Yungho Gelb Canary x P. Ld's Bear Queen

 

красотааааа.... как с открытки! Даже не верится, что такое просто дома может вырости :)


  • 1

#4120
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжел, у него еще и неземной запах))) приходи в гости нюхать) и малышей своих посмотришь, у всех листики-корешки)

Да и приеду как нибудь , у моих тоже растут потихоньку с вашей всеобщей помощью , только недавно на листике пятнышко прозрачное нашла - заглянула под него а там что то на тлю похожее толстое  зелёное - кушает сидит , ух я его ..... :dont:  А на счёт запаха и не сомневаюсь , по цветку даже видно что вкусняшка!!! На Беллинку чем то смахивает ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.