Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4061
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

@, а вы можете сфотать ваши проблемки? И нектар...вот сижу вспоминаю...и мне кажется, что именно на листьях я его ни разу не видела...На цветоносах и бутонах только вижу.

 И еще заметила на своих закономерность- как начинаю активно удобрять ( как раз в период роста цветоносов и бутонов)), эти сладкие капельки и появляются. Слышала мнение, что таким образом избыток сахаров выводится. Мне они даже очень нравятся, как роса искрятся :) К тому же и правда вреда от него никакого нет, и даже наших местных насекомых ни разу на нем не видела))


Сообщение отредактировал Лекка: 30.08.2013, 21:55:09

  • 0

#4062
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

@, пока только наблюдать дальше пятно. Если переживаете за зрительную память - отметьте дырочку карандашом простым - и сразу будет видно, растет или нет.

 

Ален, у меня на китайце волноухом на листьях снизу было такое) 

А у 2 катек-балконниц - все, и росты, и бутоны))) ну и после того, как я вычитала, что он сладкий, первое, что я сделала - попробовала на вкус)))

И на цихнодесе на цветоносе маленькие росинки)))


Сообщение отредактировал Забава: 30.08.2013, 22:09:46

  • 0

#4063
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Вот! Точно! Еще на каттлейных ростах тоже были)) А я просто поверила инфе, что они сладкие...хотелось попробовать, но не рискнула :rotate: В эту же тему...Недавно где-то видела фотку, где девушка пересаживала и делила орху. Как белый человек- в перчаточках))) Мне ж даже и мысль такая в голову не приходила- предохраняться)))


  • 0

#4064
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

мне кажется, что это больше для защиты рук, чем орхи... 

Хотя, вон, для высадки семян нужна максимальная стерильность, девушки даже боксы делают, так как в питательном геле, где ближайшие полгода будут семена в сеянцы превращаться, микробов не должно быть...


  • 0

#4065
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
У меня капельки такие появляются на парочке фалов и на цветоносе дендрофала, но на вкус не пробовала))
  • 0

#4066
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Сегодня заметила, что дырочка растет...Чем можно обработать?
  • 0

#4067
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

@, Без фото сложно чего-то правильно посоветовать...В зависимости от природы пятна, есть три варианта. Обработка фундазольным молочком. Обработка человеческим антибиотиком. Либо просто сухое содержание проблемной зоны. И четвертый вариант- вырезание опасного пятна  плюс все три вышеперечисленных способа. Если не можете сфотать, то тогда вам самой по наитию надо выбрать подходящий метод.


  • 0

#4068
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Обработала зеленкой-первое, что пришло в голову(
Гнили нет-все сухо

Прикреплённые изображения:

  • 20130831_111240.jpg

Сообщение отредактировал Kissska_88: 31.08.2013, 11:14:32

  • 0

#4069
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

а не кушает его кто-нибудь?

на ночь срезанную картошку положите, утром (часов в 6) посмотрите, может улитки?


  • 0

#4070
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а не кушает его кто-нибудь?
на ночь срезанную картошку положите, утром (часов в 6) посмотрите, может улитки?

Спасибо за совет. Может и кушает...буду ловить)
  • 0

#4071
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Надя, бывают неуловимые улитки :D Я свою вылавливала и на картошку, и на огурец (на него только многоножку поймала, бррр), а она ни на что не покупалась… В итоге после полива она через дырку в дне горшка выползла, хорошо я заметила)) Партизанка, елки-палки :lol: Kissska_88, после полива еще смотрите на поверхности и снизу, может выползти, если есть)


Сообщение отредактировал Sakura: 01.09.2013, 10:02:32

  • 0

#4072
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Надя, бывают неуловимые улитки :D Я свою вылавливала и на картошку, и на огурец (на него только многоножку поймала, бррр), а она ни на что не покупалась… В итоге после полива она через дырку в дне горшка выползла, хорошо я заметила)) Партизанка, елки-палки :lol: Kissska_88, после полива еще смотрите на поверхности и снизу, может выползти, если есть)

Вчера поливала-не нашла эту сволочь. Пошла картошку искать-манить.
А улитка большая была? Как обычная или какая то особенная?)
  • 0

#4073
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Нет, улитка небольшая была)) от наших, местных, отличается)
  • 0

#4074
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Нет, улитка небольшая была)) от наших, местных, отличается)

Она экзотическая что ли какая то?)))

Не идет на контакт она со мной что-то :faceoff:


  • 0

#4075
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Kissska_88, не знаю, но панцирь от наших отличался :) А может нет улиток? Или тоже не хочет выходить :D


  • 0

#4076
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, не знаю, но панцирь от наших отличался :) А может нет улиток? Или тоже не хочет выходить :D

Не хочет-стесняется, наверное)

И меня очень волнует именно этот фаллик с дырочкой, потому, что только на нем  есть эти липкие капельки :confused:


  • 0

#4077
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день! Нужна помощь или совет. В субботу был приобретен цветочек, сегодня увидела вот такую картину.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0660.JPG
  • IMG_0658.JPG
  • IMG_0657.JPG
  • IMG_0659.JPG

  • 0

#4078
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

резать все до здоровой ткани, прижечь зеленкой или присыпать фундазолом, корицей.


  • 0

#4079
julia_geraskina

julia_geraskina
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Такой вопрос,а что это за зараза на листах?

резать все до здоровой ткани, прижечь зеленкой или присыпать фундазолом, корицей.


  • 0

#4080
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

 

Kissska_88, не знаю, но панцирь от наших отличался :) А может нет улиток? Или тоже не хочет выходить :D

Не хочет-стесняется, наверное)
И меня очень волнует именно этот фаллик с дырочкой, потому, что только на нем  есть эти липкие капельки :confused:

 

Kissska_88, не переживайте за капельки, у орхидей они появляются очень часто, обычно на растущих частях, типа смазки. Это так и должно быть, бывает не на всех фаленопсисах. Ловите того, кто кушает орху.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.