Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#4021
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

да я не об этом... цвет то понятно, я именно про форму цветка... летнее цветение - не мой тип лепестков.. а вот от зимнего тащилась)))

 

"Да вы, Батенька, эстет" (с) не помню откуда))))

А мне понравился цветок безумно! И он так паааахнет!

А у меня цветы фаленопсиса наоборот ярче стали, когда на свет попали...


  • 0

#4022
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, я поняла, те, что на звезду похожи формой, мне тоже не очень, надо, чтобы лепестки были правильной округлой формы, тогда супер! :D


  • 0

#4023
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Девочки как обещала показываю семена которые у меня вызрели. Но что то я совсем не поняла, где там были семена. Куча микроскопических ворсинок. Среду для проращивания делать не стала, просто вытряхнула их в горшок. 

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 142.jpg
  • Изображение 143.jpg

  • 0

#4024
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вчера подготавливалась к осени. Пересадила своих красавцев. Опять в болото. Почти у всех фаликов проклюнулись новые цветоносы от корневой шейки. Как только будет видно не вооруженным глазом обязательно выложу фото. :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 165.jpg
  • Изображение 166.jpg
  • Изображение 167.jpg
  • Изображение 168.jpg
  • Изображение 169.jpg
  • Изображение 171.jpg
  • Изображение 172.jpg
  • Изображение 173.jpg
  • Изображение 175.jpg

  • 0

#4025
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет!

У меня Red Beauty расцвёл с новых бутонов выращенных на старых цветоносах вот так

de9b4f57b98e.jpg

 

А как говорится "магазинное цветение" было таким)))

7e3737e56f52.jpg

Форма которая сейчас мне очень нравится!!! И цвет более тёмного красно-бордового цвета))) Правда вспышка на фотке где магазинное цветение сделала своё дело)))не очень точная цвето-передача)))


Сообщение отредактировал ds-eva: 26.08.2013, 16:57:25

  • 1

#4026
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Вчера подготавливалась к осени. Пересадила своих красавцев. Опять в болото. Почти у всех фаликов проклюнулись новые цветоносы от корневой шейки. Как только будет видно не вооруженным глазом обязательно выложу фото. :rotate:

Яна, хороша полянка!!! А может им дырочки в горочках сделать для лучшей вентиляции?


  • 0

#4027
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Всем привет!

У меня Red Beauty расцвёл с новых бутонов выращенных на старых цветоносах вот так

 

 

А как говорится "магазинное цветение" было таким)))

7e3737e56f52.jpg

Форма которая сейчас мне очень нравится!!! И цвет более тёмного красно-бордового цвета)))

Очень красиво! Поздравляю  :)


  • 0

#4028
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Яна, хороша полянка!!! А может им дырочки в горочках сделать для лучшей вентиляции?

 

Спасибо. С боку я не хочу, а на дне горшка дырени. И субстрат уложен не плотно и там хорошая воздушная подушка. :)


  • 0

#4029
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Спасибо Яна!

А про дырочки ясненько :)


  • 0

#4030
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

P. Crimson Cherub Chiayi X P. Penang Girl Интересный бутон, с крапом... но слишком темный, думаю, не мой вариант...

9597052135_83f6f0630c_z.jpg
 
Phal. Penang Girl. Сейчас немного изменил окраску, и больше мне нравится

9597047293_d2cae1e6e6_z.jpg
 
P. Yungho Gelb Canary x P. Ld's Bear Queen (подпольная кличка - вонючка) открыл второй цветок. Теперь думаю, куда его поставить, а то просыпаешься от его запаха... а сейчас он в 2 раза будет сильнее пахнуть...

9597049557_e7380b859b_z.jpg
 

Сообщение отредактировал Забава: 26.08.2013, 19:04:12

  • 2

#4031
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

 
P. Yungho Gelb Canary x P. Ld's Bear Queen (подпольная кличка - вонючка) открыл второй цветок. Теперь думаю, куда его поставить, а то просыпаешься от его запаха... а сейчас он в 2 раза будет сильнее пахнуть...

9597049557_e7380b859b_z.jpg
 

 

Надюша какая красота! А аромат то какой! Лично нюхала :hi: Если когда-нибудь она тебе надоест я первая в очереди УМОЛЯЮ!  :smoke: 


  • 1

#4032
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Надюша какая красота! А аромат то какой! Лично нюхала :hi: Если когда-нибудь она тебе надоест я первая в очереди УМОЛЯЮ!  :smoke: 

 

 

 

 

Оставь грешные мысли))) я лучше почку продам)))


  • 0

#4033
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Надь,  :lol:

Интересно, что зацветет (P. Crimson Cherub Chiayi X P. Penang Girl), должно быть что-то красивое :) Ну вот, а ты на счет Penang Girl переживала)) Она испугалась наверное, аж в цвете изменилась :D Неужто такая красота воняет (P. Yungho Gelb Canary x P. Ld's Bear Queen)? :ninja:


  • 1

#4034
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надь, ну просто обалденный красавчик! Такой солнечный Gelb! И девушка краше стала! :)


  • 1

#4035
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

 
P. Yungho Gelb Canary x P. Ld's Bear Queen (подпольная кличка - вонючка) открыл второй цветок. Теперь думаю, куда его поставить, а то просыпаешься от его запаха... а сейчас он в 2 раза будет сильнее пахнуть...

9597049557_e7380b859b_z.jpg
 

 

Надюша какая красота! А аромат то какой! Лично нюхала :hi: Если когда-нибудь она тебе надоест я первая в очереди УМОЛЯЮ!  :smoke: 

 

шикарные близняшки))


  • 0

#4036
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Ниче себе тут битва была мох vs кора)

Хочу показать своего самого старенького жителя. У меня он живет 8 лет. Когда мне его подарили, я ничегошеньки не знала про орхидеи вообще. Пересадила его после цветения в обычный керамический горшок, слава Богу в кору. И вот рос он у меня там лет 5. Не умирал, но периодически отращивал листья, сбрасывал старые. Когда я озадачилась вопросом, почему он не цветет и полезла на различные форумы, то была крайне удивлена про какие-то прозрачные горшки и т.д. Почитала инфу, в т.ч. и здесь на форуме.  В общем достала я его ..почикала корни, и посадила в чистый мох. 

Вот что было:

 797881a7ffd5.jpg

Думала помрет. Но он начал наращивать корни и листья. Потом пересадила в смесь коры со мхоми и кокосовым волокном. Там он еще окреп. А потом пересадила в чистую кору. И вот недавно он зацвел. Теперь корней у него куча. Цветочки самые обычные, но я так им горжусь! :)

d81487e3eb08.jpg4a6ee98abadb.jpg

В общем мох мне помог. Мох проливала, не допускала прям просушки полной, но и не квашня была. Так же и в коре, не сушила особо его, потому что горшок маленький, просыхает быстро. На реанимацию ушло 2 года. Ну и  следует учитывать климат.условия. Я живу в Астане, у нас сухой воздух и зимой и летом. Ну и сквозняки хорошие, сами понимаете :D

 


  • 4

#4037
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Malvinetti, Вы молодец! Выходили такого красавца и он теперь Вас цветочками благодарит :)


  • 0

#4038
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

P. Crimson Cherub Chiayi X P. Penang Girl (а какой перевод красивый: Вишневый демон на Девушку с острова Пенанг)))

9612487925_deaa4614a3_z.jpg
И трио

9612496665_aa4dc86aef_z.jpg


Сообщение отредактировал Забава: 28.08.2013, 19:22:26

  • 2

#4039
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Надя, "Вишневый демон на Девушку с острова Пенанг" :D классный! Знаю, что не в твоем вкусе, но тем не менее)) Полянка, как на подбор!  :dandy:


Сообщение отредактировал Sakura: 28.08.2013, 19:51:10

  • 0

#4040
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброго дня. Я новый лист сломала, очень маленький, хотела промокнуть воду он отломился. Подскажите что будет? Такая дура честное слово, слов блин нет. Он только начал выкручиваться. Спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.