Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#3281
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

а с чего я взяла про фундазол?

И я за вами... бучу подняла))) Два балбеса :D
МариЕва, а вам в помощь теперь темка есть) Ныряйте! :hi: http://vse.kz/topic/...rvaja-orhideja/
  • 0

#3282
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ныряйте!

уже. изучила. Спасибо, вот с подвигла вас на создание темы, теперь нам будет проще. Все гениальное просто. :dont:

Сообщение отредактировал MariEva: 29.05.2013, 23:07:20

  • 0

#3283
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
МариЕва, покажите подробное фото второй орхидеи с гнилыми по Вашему мнению корнями. Что-то мне подсказывает, что там все не так плохо
  • 0

#3284
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
простите, но в горшке мох я не увидела. Ткните носом)))
  • 0

#3285
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В FAQ будет инфа про остальные орхи? Думаю, добавлять ли во все темы про орхи или только в фалы и общую темку.
  • 0

#3286
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Милана, вообще планирую добавить по всем популярных орхидеям. Готова взять на себя начало по дендробиумам, каттлеям и ванды. Может, кто-то из девочек добавит про онцидиумные и башмачки?
Но все же лучсше разнести в соответствующие темки, как думаете, коллеги?

Сообщение отредактировал Отрава: 30.05.2013, 11:30:12

  • 1

#3287
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Думаю да, в таждую тему фак скрытым текстом, в первое сообщение (если влезет все)
  • 1

#3288
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана, вообще планирую добавить по всем популярных орхидеям. Готова взять на себя начало по дендробиумам, каттлеям и ванды. Может, кто-то из девочек добавит про онцидиумные и башмачки?
Но все же лучсше разнести в соответствующие темки, как думаете, коллеги?


Тогда, возможно, не "моя первая орхидея", а "мой первый фаленопсис"?) И так же со всеми остальными?) Темки я потом почищу от ненужного обсуждения и закрою.
  • 0

#3289
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
а зачем закрывать?
  • 0

#3290
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Темки я потом почищу от ненужного обсуждения и закрою.

Имеется ввиду информационные темки, в которые мы сейчас наперебой рекомендации вписываем? :)
  • 0

#3291
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Темки я потом почищу от ненужного обсуждения и закрою.

Имеется ввиду информационные темки, в которые мы сейчас наперебой рекомендации вписываем? :)

Да. После полной укомплектации :) Чтобы новички не задавали вопросы прям в них же.

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 16:00:58

  • 0

#3292
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

МариЕва, покажите подробное фото второй орхидеи с гнилыми по Вашему мнению корнями. Что-то мне подсказывает, что там все не так плохо

Всем здрасти. Прочла когда отработала уже. Теперь уж на следующей недели.

простите, но в горшке мох я не увидела. Ткните носом)))

ну корни прям чем то мелким обсыпаны, я думаю что это мох. И кора есть но больше сверху.
  • 0

#3293
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ну корни прям чем то мелким обсыпаны, я думаю что это мох.


Это не мох, а водоросли...мне так сказали.
  • 0

#3294
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

водоросли

:bow: АААААААААА. Ну я , и как мох выглядит не знаю, просто что то мелкое. :faceoff: Купила сегодня в семяном магазине "максим" 2 ампулы. Нормальный срок годности. теперь если что вдруг то у меня есть.
  • 0

#3295
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

просто что то мелкое


На корешках моих орх тоже такие "водоросли" есть :)

"максим" 2 ампулы


А я так и не нашла максим, все гнили фитоспорином обрабатывала.

теперь если что вдруг то у меня есть.


Не паникуйте раньше времени, все с Вашей орхой в порядке будет. :)
  • 1

#3296
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Вариегатный фаленопсис Сого Вивьен, на листиках механические повреждения, но это не страшно, листья новые нарастим,
главное растенька здорова, много корней, уже цветшее
Изображение
  • 3

#3297
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вариегатный фаленопсис Сого Вивьен, на листиках механические повреждения, но это не страшно, листья новые нарастим, главное растенька здорова, много корней, уже цветшее

Всем дня! :smoke: Какой красивый, такой необычный. Слюни по монитору, текут. :D А я каждую неделю в ожидании, с Астаны пытаюсь заказать орхи, уцененные без цвета, каждую неделю жду, они все обещают и не звонят. Проблема с доставкой, через курьеров не отправляют потому что, живое. А сами еще не могут решить как им это осуществить, до Экибастуза 6 часов езды. И никто не ездит (кроме автобусов конечно) не от нас не от них. Фура идет от них на Павлодар, но ее тоже мне проблематично на трассе встретить. Жду свои орхи, и все ни как не могу дождаться. :cry: Заказала 10 шт разных по возможности, но они это не гарантируют, говорят с ними все в порядке, только не цветущие. Еще сегодня я нашла сосну засохшую, и насобирала коры, вокруг нее и в низу ствола, она очень легко отошла, куски не маленькие, но очень пыльные, я думаю может стоит замочить их в теплой воде пусть от киснут, потом все просушить и порезать на небольшие куски. Так сказать заготовить. Вы как считаете? Еще вчера у нас было первое купание, ну то есть полив, я вскипятила воды , небольшую кастрюльку, остудила до теплой, и погрузила горшок, поливала сверху ложечкой немного обмыла нижние листья, от вымазанного мною, фитоспорина-М как бы корешки зелененькие стали, ну а так в целом состояние без изменений, пятна на листах в той же стадии.

Прикреплённые изображения:

  • 2013-06-02-0370.jpg

  • 0

#3298
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Кора нормальная. Промойте, обдайте кипятком , высушите и храните.
можно в марганцовке подержать в крутом растворе.
  • 0

#3299
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Вариегатный фаленопсис Сого Вивьен, на листиках механические повреждения, но это не страшно, листья новые нарастим,
главное растенька здорова, много корней, уже цветшее
Изображение


ДД! Лена какой симпатичненький и бодренький!!! А как он цвести будет?
  • 0

#3300
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
ds-eva, этот фалик я ценю не за цветение, а за пестролистную ботву. А цветочкки у него симпатишные, но простенькие,
небольшие 3-5 см, на белом фоне сиреневая сеточка. Гугл поможет посмотреть его цветение. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.