Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2921
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Красота! Это Ваше домашнее цветение? Как Вам удалось добиться, что цветочки в разные стороны развернуты? У меня все только в одну сторону смотрят((( В сторону окна...к естественному свету тянутся...

Сообщение отредактировал Лекка: 16.03.2013, 14:28:35

  • 0

#2922
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Спасибо, что делитесь с нами красотой! :)
  • 0

#2923
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Krasitj nogti отличные орхидеи!!! Поздравляю с цветением!
  • 0

#2924
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Красота! Это Ваше домашнее цветение? Как Вам удалось добиться, что цветочки в разные стороны развернуты? У меня все только в одну сторону смотрят((( В сторону окна...к естественному свету тянутся...


Всем спасибо! Сама любуюсь :)
Да, цветение домашнее. Уже года 2,5-3 орхам. Первый раз так цветут буйно! Прошлой весной всех пересадила (нужны были горшки побольше, а то корни вылазили как пауки). Считаю, наверное, причина в этом... Хотя осенью цвели вяло. А так, я все тут ветку изучала, делаю как тут люди советуют. Вот, помогает :)
А почему в разные стороны цветут.... Даже не знаю... просто 2 ветки выпустил один цветок, я их к разным палочкам прикрепила и вот так... Света должно всем хватать, стоят на юго-восточном окне.

Правда, боюсь, что перед погибелью так цветут. Но вроде, все корни хорошие, листики тоже... Надеюсь, это мне в благодарность за уход :)
  • 3

#2925
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Да вы что перед гибелью!? просто им хорошо! Вот и радую, отвечаю так на вашу заботу и любовь!
  • 0

#2926
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Правда, боюсь, что перед погибелью так цветут. Но вроде, все корни хорошие, листики тоже... Надеюсь, это мне в благодарность за уход :)

Конечно в благодарность! Красота какая! :hi:
  • 0

#2927
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@Krasitj nogti, какие красавцы!!! Поздравляю с цветением!!!
  • 1

#2928
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Мой организм почуял приход весны, а вместе с ней и острейшую необходимость в покупке чего-то новенького :D
Вот вое приобретение...
Изображение
Лена, а это тот, который был с темно-бордовым и только при ближайшем рассмотрении на нем была видна густая сетка.... Сейчас он цветет так.... Даже можно подумать, что это совершенно другой фал.
Изображение

Сообщение отредактировал krakovjak: 24.03.2013, 00:51:51

  • 3

#2929
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
ничего себе, какая красота у всех.
покажу своих трудяшек. всё таки нашла им подходящее окно в доме. перестали сбрасывать бутоны.
у этого осталось к сожалению только 4 бутона, цветки уже второй месяц стоят
P1010446.JPG
вот потихоньку открываются новые цветочки
P1010468.JPG
расцвёл еще один, думала одинаковые, когда только бутоны раскрывались, сначала даже растроилась, но оказались всё таки разныеP1010469.JPG
  • 3

#2930
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

расцвёл еще один, думала одинаковые, когда только бутоны раскрывались, сначала даже растроилась, но оказались всё таки разные

Если только первые бутоны раскрыты, то возможно окраска и поменяется. В зависимости от освещения они совершенно разными становятся. Во всяком случае я уже несколько раз это наблюдала.
  • 0

#2931
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ирина, возможно, что это сказалась нехватка освещения, поэтому расцветка фаленопсиса получилась бледная...
потом наверстает свою расцветку.. у меня тоже так было.. на желтом фоне красная сетка... когда опять зацвел,
получилась на желтом фоне оранжевая сетка.. как будто совершенно другой фаленопсис..
  • 0

#2932
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Мы тоже вон как зацвели. Это я у Лены брала, у него все бутоны отсохли, и я цветоносы подрезала немного, и вот они мне какой букет выдали.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Дашец: 24.03.2013, 09:49:53

  • 2

#2933
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, какой красавчик яркий! Обожаю яркие расцветки! Поздравляю! :hi:
  • 0

#2934
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, какой красавчик яркий! Обожаю яркие расцветки! Поздравляю! :hi:

вот я твой последний предпоследний приход проспала, а там были такие расцветочки...мммммм.....буду ждать....
  • 0

#2935
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, еще будут красивее фалики! :)
  • 0

#2936
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Мы тоже вон как зацвели. Это я у Лены брала, у него все бутоны отсохли, и я цветоносы подрезала немного, и вот они мне какой букет выдали.

Очень красив!!! Я у Лены такой прозевала. Представляю, если бы не скинул бутоны, то какой букетище был бы! Наверно мне или лентяи попадаются, или я что то не так делаю... Раз в пятилетку по 3шт. выдадут и сидят дальше довольные лопухи отращивают, да корни в придачу.
  • 0

#2937
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Как у всех красиво цветут!!! Я обожаю, когда фалики цветут - мне никаких других цветов сразу не надо!!!! Безумно красиво!!!!
  • 0

#2938
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Мы тоже вон как зацвели. Это я у Лены брала, у него все бутоны отсохли, и я цветоносы подрезала немного, и вот они мне какой букет выдали.

Очень красив!!! Я у Лены такой прозевала. Представляю, если бы не скинул бутоны, то какой букетище был бы! Наверно мне или лентяи попадаются, или я что то не так делаю... Раз в пятилетку по 3шт. выдадут и сидят дальше довольные лопухи отращивают, да корни в придачу.

Вот появляется у меня подозрение,что цветливость-это сортовая особенность. Есть же такое и у фиалок и у пеларгоний. Может и у фалов тоже? Все же в одинаковых условиях, но одни цветут, а другие выпендриваются. :D
  • 0

#2939
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
вот моя цветущая полянка) бордовый новенький а у остальных домашнее цветение, касандра на их фоне совсем молявка)
Изображение
Касандра старается, после отцветания нарастила мне еще 10 бутончиков
Изображение
на этом было написано сорт манхеттон, на старом цветоносе вырастил ответвление и выдал новый, правда не очень большой
Изображение
а этот дал сначала детку а потом и цветонос, большой и разветвленный, очень долго его растил, только начинает распускать бутоны
Изображение
  • 2

#2940
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Манхэттен-красава! Тоже его хочу! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.