Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2881
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Не надо ничего отрывать и обрезать... сам засохнет и отвалится..

Слышала, что у Орх вообще не желательно что-либо отрезать и выдергивать...
  • 0

#2882
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Слышала, что у Орх вообще не желательно что-либо отрезать и выдергивать...


Орхи у меня недавно, поэтому и задаю глупые вопросы. :faceoff: С другими цветами постоянно надо что-то обрезать, выдергивать, выкручивать.Ооочень удивилась когда фалики сами засушенные бутончики скинули, оказывается и листьями так. Спасибо буду знать.
  • 0

#2883
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мой фиолетовый новичок распустил бутон :dandy: Лепестки, как бархатныеИзображение
  • 1

#2884
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

  • 4

#2885
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
свет лана, красота! Очень нежные :)
  • 1

#2886
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Свет лана, красотищаааа :rotate:
  • 0

#2887
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вот что я поняла… интернет - это зло! Сижу, рассмтриваю фото фаликов и плачу :D Столько хочушек)) Короче говоря, гоните меня тапком потяжелее, пока я совсем не заболела "орхиманией" :D К тому ж вряд ли у нас такие в магазинах встретишь (самовнушение типа)…

Сообщение отредактировал Sakura: 13.03.2013, 20:15:41

  • 0

#2888
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мои орхочки из уценки живут над полуоткрытым аквариумом с подсветкой покупала без цветов но с цветоносами(отцветшими) через неделю выпустили бутон пока мало но всеже хоть цвет знаю помогите опредилить сорт

Прикреплённые изображения:

  • DSC05557.JPG
  • DSC05556.JPG
  • DSC05559.JPG

  • 0

#2889
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Никто не поможет определить Вам сорт фаленопсисов, потому что из Голландии приходят обычные гибриды.
  • 0

#2890
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Вилд Пич твой...Помнишь я говорила, что он все бутоны отсушил, а я от злости на на него все цветоносы обрубила? :D Предстваь, сегодня утром смотрю, а у него уже новый цветонос вырос около 10 см. :rotate: ля ля ля...я довольная, как танк... :D
  • 0

#2891
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Вилд Пич твой...Помнишь я говорила, что он все бутоны отсушил, а я от злости на на него все цветоносы обрубила? :D Предстваь, сегодня утром смотрю, а у него уже новый цветонос вырос около 10 см. :rotate: ля ля ля...я довольная, как танк... :D

Мои поздравления)) Ничего себе у вас рука легкая))) А я рубила-рубила и уже сто лет жду новых цветоносов))
  • 0

#2892
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вот что я поняла… интернет - это зло! Сижу, рассмтриваю фото фаликов и плачу :D Столько хочушек)) Короче говоря, гоните меня тапком потяжелее, пока я совсем не заболела "орхиманией" :D К тому ж вряд ли у нас такие в магазинах встретишь (самовнушение типа)…

Так все мы начинали) теперь хотелки заказываем)))
  • 0

#2893
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

помогите опредилить сорт


Маш гибриды эти голландские практически безымяные...иногдаааа только на горшке можно этикетку найти...Но на моей памяти это бооольшая редкость.
  • 0

#2894
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Вилд Пич твой...Помнишь я говорила, что он все бутоны отсушил, а я от злости на на него все цветоносы обрубила? :D Предстваь, сегодня утром смотрю, а у него уже новый цветонос вырос около 10 см. :rotate: ля ля ля...я довольная, как танк... :D

Марина, поздравляю! :) Ждем фото твоего домашнего цветения! :hi:
  • 0

#2895
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Так все мы начинали) теперь хотелки заказываем)))

шепотом: где заказываете, если не секрет? :)
  • 0

#2896
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Расцвел фаленопсис Kitty Face
Изображение - это вчерашнее фото
Изображение - сегодня.
Честно, не впечатлил меня фалик, как-то на фото поставщика он был покрасивее. Теперь думаю, зачем заказывала его?
И Бронзовый Будда цветет, у него цветки поинтереснее, и когда солнышко светит на него, пахнет очень вкусно
ИзображениеИзображение
  • 4

#2897
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Красота какая! У первого румяные щечки :) А Будда до чего хорош, какие крапушки!
  • 1

#2898
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
На вчерашней фотке Китти поинтереснее...А Будда-хороооош! :idea:
  • 1

#2899
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

На вчерашней фотке Китти поинтереснее...А Будда-хороооош! :idea:

Ага, Марина, точно покрасивее, там лицо как-будто человеческое. :D
  • 0

#2900
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@Avgusta, и правда, полураскрытая Китти гораздо обаятельнее! но все равно симпатичная!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.