Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2901
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Расцвел фаленопсис Kitty Face


Как будто совершенно 2 разные орхи, а цветочки крупные?

И Будда и Китти, очень необычые красотки
  • 0

#2902
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Цветки в диаметре ок 6 см, нормальный размер цветков.
  • 0

#2903
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
@Avgusta, очень красивые и китти и будда, а по размеру ботвы они как миньки или крупные? тоже хочу будду заказать)
  • 0

#2904
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta, очень красивые и китти и будда, а по размеру ботвы они как миньки или крупные? тоже хочу будду заказать)

Китти Фэйс по размеру - минька, а Будда - полумини, тоже компактный, в сравнении с голландскими лошадками. :)
  • 1

#2905
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я почему-то подумала, что Китти Фейс немаленькая)) А она, оказывается, такая махонькая :) Прелесть)) Что-то у меня слабость к мини :dandy:
  • 0

#2906
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
хех.. потому что миньки мало места занимают. :lol: Где одна лошадь гибридная с Голландии, там умещается 3-4 миньки. :) И потом, это же не обычные миньки, это простые гибриды видовых фалов, те которые не купишь
у нас, они все с названиями.

Сообщение отредактировал Avgusta: 14.03.2013, 23:09:22

  • 0

#2907
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Августа, представляете, а мой Грин пикси выдал цветоносик и тормознул его. Зараза! сидит теперь, ждет с моря погоды. А тот, которому я обломала цветонос (у ВАс купленный, кстати))), уже и с обломанного нарастил цветонос, почки уже жирненькие такие и еще один отрастил см 10 . А этот сидит как ни в чем не бывало((((( Все-таки, безымянные голландцы в плане цветения трудолюбивей.
  • 0

#2908
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Просто фаленопсисы все разные, бывают такие трудяги встречаются, которые беспрестанно цветут. Это наверное генный признак, например Мини Марк почти постоянно цветет. И совершенно не при чем здесь Голландия с их фаликами, все
зависит от самого фалика, его родителей, кто у него намешан.
  • 1

#2909
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

хех.. потому что миньки мало места занимают. :lol: Где одна лошадь гибридная с Голландии, там умещается 3-4 миньки. :) И потом, это же не обычные миньки, это простые гибриды видовых фалов, те которые не купишь
у нас, они все с названиями.

Да, наверное)) Места занимают действительно немного)) Жаль, что "с именем" у нас не так легко найти… Есть такие, которые я бы с радостью поселила у себя на подоконнике, но у нас таких нет(( У Марка вроде бутон растет, может скоро порадует цветочком))

Сообщение отредактировал Sakura: 15.03.2013, 09:55:42

  • 0

#2910
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Распустился цветочек у Маркуши!Изображение
Изображение
  • 1

#2911
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Sakura, поздравляю! И это только начало, Мини Марк почти постоянно цветет! Совсем не жадный на цветение!
  • 1

#2912
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Avgusta, спасибо большое! Он такой умничка, я так переживала, как бы от стресса бутон не засушил, а он зацвел!
  • 0

#2913
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Поздравляю! да Мини марк цветун! Еще советую хоть и не мини, Лиодору! она тоже любит цвести и шикарно пахнет

Сообщение отредактировал МАХ22: 16.03.2013, 13:14:56

  • 2

#2914
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Поздравляю! да Мини марк цветун! Еще советую хоть и не мини, Лиодору! она тоже любит цвести и шикарно пахнет

Ира, ты советуешь Лиодору, как будто она на каждом углу продается! :D
  • 0

#2915
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ну Лен, это была моя первая орхидея что я заказала)))
Когда охото очень, то можно найти как и где получить)
  • 1

#2916
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ну Лен, это была моя первая орхидея что я заказала)))
Когда охото очень, то можно найти как и где получить)

И моя была первая заказанная орхидея! Лиодора с Элснера! :)
  • 1

#2917
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Поздравляю! да Мини марк цветун! Еще советую хоть и не мини, Лиодору! она тоже любит цвести и шикарно пахнет

Спасибо! Пойду погуглю, что за Лиодора :)
  • 0

#2918
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

это была моя первая орхидея что я заказала)))

Я тоже пошла в свой первый заказ именно из-за красавицы Лиодоры)) Как увидела года полтора назад цветение Лены где-то тут в темках, и все... Пошла копытом землю рыть :rotate: Вот уж точно, если сильно захотеть...Лен, а Маркуша тоже ведь не легко доступный))) Я в свое время его тож очень искала)))
  • 0

#2919
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Так захотелось показать, как мы цветем этой весной! Жалко, что качество фоток не очень...

Изображение

это минька
Изображение

это обычная
Изображение

Изображение

Люблю, когда буйно цветут. Пересаживала прошлой весной всех!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 16.03.2013, 14:16:37

  • 4

#2920
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Krasitj nogti, сколько красоты! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.