Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2941
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Не поймешь этих голландцев, в прайсе смотрела сорт Манхеттен, совершенно другая расцветка, а этот больше похож на Принца Леопарда. Настя, это я про твой фалик говорю, который в крапушку.... очень
красивые у вас фалики цветут... и Кассандра вовсю старается... :hi:

Сообщение отредактировал Avgusta: 24.03.2013, 15:10:21

  • 0

#2942
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Не поймешь этих голландцев, в прайсе смотрела сорт Манхеттен, совершенно другая расцветка,

да? а я именно такой Манхэттен видела...Точно-не поймешь.. :D
  • 0

#2943
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Хотела показать какой у меня недавно цветочек распустился, мутант прям.
Изображение

Из цветоноса, который отцвел осенью, выросла веточка, которая причем раздвоилась. И на месте раздвоения оказался этот бутон (тоже наверное частично раздвоился).
Изображение
Очень прикольненько- у него 7 лепестков и раздвоенная сердцевинка.
  • 0

#2944
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хотела показать какой у меня недавно цветочек распустился, мутант прям.


Вот это да!! Сиамские близнецы :)
  • 0

#2945
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
прикольный мутант
  • 0

#2946
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
оса, какой интересный получился цветочек! :dandy:

Я совершенно случайно наткнулась на такую мини :) Ближе к вечеру пахнет))
Изображение
Листочки темные
Изображение
  • 1

#2947
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Sakura, симпатичный минька!
  • 1

#2948
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
красавчик!
  • 1

#2949
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Привет всем любителям орхидеек!!! У всех такая красотень...не могу без восхищения листать эту темку.
Хочу попросится к вам на огонек со своими растюшками-зеленушками...
Вот они мои...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображениеэта красотка когда ее подарил мне муж была темно-фиолетовой...домашнее мое цветение уже было не первым и всегда таким другим...а теперь у нас растет детка...
Изображение
Изображениеэто белая детка собирается цвести...
Теперь мечтаю о мини орхи в желто-оранжевой какой-нибудь расцветке и обязательно пахнущую.

Сообщение отредактировал ds-eva: 26.03.2013, 18:06:07

  • 1

#2950
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ds-eva, красота! :)
  • 0

#2951
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Товарищи, а что делать с деткой? До каких пор ей позволять оставаться на материнском цветке? Еще где-то читала, что корни детки требуется обернуть мхом...
  • 0

#2952
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Товарищи, а что делать с деткой? До каких пор ей позволять оставаться на материнском цветке? Еще где-то читала, что корни детки требуется обернуть мхом...

Я думаю, что когда детка обрастет корнями, то можно отделить от материнского растения. А мхом обертывают, чтобы корни
выманить на мох....
  • 0

#2953
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А мхом обертывают, чтобы корни выманить на мох....

Это как так-выманить? Чтоб они в него росли что ли?
  • 0

#2954
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Не надо никого мхом обматывать. Корни и так вылазят, когда время придет. Детку держат на мамашке, пока корни по 5 см не станут. Читала где то.
У меня одна детка выдала три листа и один корень, но длиной 20 см. плюнула, отрезала с кусочком цветоноса и посадила. Ничо, и тот корень жив и еще наросли
  • 0

#2955
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Девочки SOS!!! Что это такое? Только сегодня заметила :weep: Поливаю раз в неделю, прямые лучи не попадают, вредителей тоже не нашла.

Изображение
  • 0

#2956
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
у меня так было, когда я в холодную погоду сильно залила, а в другой раз - когда везла по холоду в мокром грунте - правда, пятна появились не по краям, а в середине листа. Ничего с этим не делала.
ДУмаю, что надо понаблюдать - если после просушки пятна поползут дальше - срочно обрабатывать от гнилей и бактериалки
  • 1

#2957
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня тоже такое было, только на дендробиуме, зимой, когда он у меня после полива стоял на холодном подоконнике, сначала ничего не делала, а когда пятен стало больше обработала фундазолом, больше не появлялись.
  • 1

#2958
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Райская_Фурия, Nasi, спасибо. Да, точно, в прошлую пятницу его полила, а в понедельник похолодало. Корни мокрые были. Завтра полив по графику, надеюсь потеплеет.
  • 0

#2959
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Райская_Фурия, Nasi, спасибо. Да, точно, в прошлую пятницу его полила, а в понедельник похолодало. Корни мокрые были. Завтра полив по графику, надеюсь потеплеет.


Я б подождала с поливом. Я тоже в конце февраля подморозила почти все свои орхи, представляете? они стоят у меня на подоконнике у детей в комнате, а я им (детям))) всегда на ночь окно открытое оставляю. Вот и померзли (орхи))). Уши опустили, листья такие темные стали. Я их после этого недели 3 не поливала вообще, даже не опрыскивала. ничего, очухались.
  • 0

#2960
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я б подождала с поливом. Я тоже в конце февраля подморозила почти все свои орхи, представляете? они стоят у меня на подоконнике у детей в комнате, а я им (детям))) всегда на ночь окно открытое оставляю. Вот и померзли (орхи))). Уши опустили, листья такие темные стали. Я их после этого недели 3 не поливала вообще, даже не опрыскивала. ничего, очухались.


А Ваши орхи цвели в этот момент?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.