Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2841
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
http://Изображение

Девочки с праздником! Самых редких видов вашим коллекциям!
  • 1

#2842
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Расцвел Бронзовый Будда, полученный в прошлом году из Тюмени, вроде какой-то запах появляется, обещали, что
будет ароматным :)
Изображение
  • 4

#2843
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Елена, какой красавец! А если еще и ароматный! Изображение
Я все хожу и рассматриваю миничек)) Хорошенькие такиеИзображение
  • 1

#2844
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Елена, я с вопросом))
У Мини Марка на листочке, который растет, вот такой кончик, помните? Это нормально или что-то с этим надо делать?
Изображение
И нижние листочки у него же отмирают, правильно я понимаю?
  • 0

#2845
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Верхний лист - механическое повреждение. Главное, чтобы рос. А нижние - да, есть естественное отмирание листов. дайте фоту
  • 1

#2846
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо! Не получается нормально сфотографировать… Они как бы сморщенные, чтоли… Новые, что растут, гладенькие, ттт))
Изображение

Сообщение отредактировал Sakura: 09.03.2013, 16:09:35

  • 0

#2847
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
потеря тугора из-за адаптации. у большинства орх весьма распостраненное явление. Листья нормальные и функционирующие. Со временем постепенно состарятся и отомрут. Но это года 1,5-2 точно.
  • 1

#2848
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Забава, спасибо! А то я тут малость чуть не запаниковала :D Первенцы, как никак))
  • 0

#2849
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
На верхнем листочке механическое повреждение, после полива тщательно вымакивала воду из нового листочка,
ничего страшного, самое главное, чтобы вода не осталась в точке роста. :)
  • 2

#2850
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Забава, спасибо! А то я тут малость чуть не запаниковала :D Первенцы, как никак))

мой мини марк за 1 месяц набрал тургор листьев, вы 1 разочек пролейте его хорошо и ого будете удивлены, правда у меня в кв очень сухо и это ему(орхи)подошло)))), он даже процвел, желаю удачи, )))
  • 2

#2851
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Расцвел Бронзовый Будда, полученный в прошлом году из Тюмени, вроде какой-то запах появляется, обещали, что
будет ароматным :)
Изображение

такие нежно розовые "крылья", как будто сейчас взмахнет и улетит с орхи)))),
  • 1

#2852
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Расцвел Бронзовый Будда, полученный в прошлом году из Тюмени, вроде какой-то запах появляется, обещали, что
будет ароматным :)

"Будда" во всем великолепии, красавец!
  • 1

#2853
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Забава, спасибо! А то я тут малость чуть не запаниковала :D Первенцы, как никак))

мой мини марк за 1 месяц набрал тургор листьев, вы 1 разочек пролейте его хорошо и ого будете удивлены, правда у меня в кв очень сухо и это ему(орхи)подошло)))), он даже процвел, желаю удачи, )))

Sakura, фаленопсисы Мини Марки у вас с Леной-Золотишко - братья, поскольку прибыли с Германии(Элснер) сидя в
одном горшке. :)
  • 1

#2854
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

мой мини марк за 1 месяц набрал тургор листьев, вы 1 разочек пролейте его хорошо и ого будете удивлены, правда у меня в кв очень сухо и это ему(орхи)подошло)))), он даже процвел, желаю удачи, )))

Мы с Вами породнились :) Спасибо за совет! Вы как Маркушу поливаете? Погружением или душем?
Наверное мне тоже на днях все-таки надо его уже полить… Конденсата нет, корешки не зеленые, а серебристые как бы)) Страааашно :faceoff:

Сообщение отредактировал Sakura: 10.03.2013, 10:31:46

  • 0

#2855
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
да, Надя, полейте его сегодня. Так как у вас рука не "набита" еще - полейте погружением.

Я тоже стараюсь орхи перед продажей не поливать (в прохладное время года), так как в сухом состоянии растение проще перенесет дорогу, даже хотя бы от машины до подъезда)). От сухости им умереть гораздо труднее, чем от переохлаждения и корневой гнили.
  • 2

#2856
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ну, с почином меня :D Впервые полила фалик)) На подоконник сразу ставить не стала, правильно?
  • 0

#2857
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Ну, с почином меня :D Впервые полила фалик)) На подоконник сразу ставить не стала, правильно?

Старайтесь поливать фалики с утра, чтобы уже к вечеру они просохли. Излишки воды сливаете с горшка, промокаете точку роста, ну если душем поливали и ставите на место.
  • 1

#2858
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мда, не подумала… получилось, что в обед полила :faceoff: Спасибо за совет, в следующий раз буду с утра поливать! Излишки воды слила, на бумажное полотенце поставила, оно излишки воды хорошо впитало)) Душем побоялась, в тазик с водой ставила))
Забыла сказать - полила только Марка, вторую миньку не поливала, мох еще чуть влажный))
Вот он, красавецИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Sakura: 10.03.2013, 14:37:33

  • 0

#2859
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


мой мини марк за 1 месяц набрал тургор листьев, вы 1 разочек пролейте его хорошо и ого будете удивлены, правда у меня в кв очень сухо и это ему(орхи)подошло)))), он даже процвел, желаю удачи, )))

Мы с Вами породнились :) Спасибо за совет! Вы как Маркушу поливаете? Погружением или душем?
Наверное мне тоже на днях все-таки надо его уже полить… Конденсата нет, корешки не зеленые, а серебристые как бы)) Страааашно :faceoff:

у меня цветет 3-ий цветонос,правда я самый маленький бутончик сломала когда любовалась((, ну ладно зато др цветет-1цветочек(мини марка), тургор,крепкий на всех листьях стал!!!! :-/ не бойтесь полейте))))
  • 0

#2860
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений



мой мини марк за 1 месяц набрал тургор листьев, вы 1 разочек пролейте его хорошо и ого будете удивлены, правда у меня в кв очень сухо и это ему(орхи)подошло)))), он даже процвел, желаю удачи, )))

Мы с Вами породнились :) Спасибо за совет! Вы как Маркушу поливаете? Погружением или душем?
Наверное мне тоже на днях все-таки надо его уже полить… Конденсата нет, корешки не зеленые, а серебристые как бы)) Страааашно :faceoff:

у меня цветет 3-ий цветонос,правда я самый маленький бутончик сломала когда любовалась((, ну ладно зато др цветет-1цветочек(мини марка), тургор,крепкий на всех листьях стал!!!! :-/ не бойтесь полейте))))

поливаю 1 раз погружением, и уже раза 2 просто мелким поливом(чуть чуть) конденсата в горшке нет.горшок легкий.)) у меня в кв очень сухо)

Сообщение отредактировал Золотишко: 11.03.2013, 00:02:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.