Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2801
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Avgusta Елена у меня зацвел ваш принц баттерфляй , сегодня постараюсь фото показать))

  • 0

#2802
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta Елена у меня зацвел ваш принц баттерфляй , сегодня постараюсь фото показать))

Лена, поздравляю с цветением! :hi:
  • 0

#2803
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в Алматы где-нибудь продают мини фаленопсисы? Mini Mark, например или другие?

Сообщение отредактировал Sakura: 04.03.2013, 14:11:57

  • 0

#2804
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
минимарк есть у Лены-Августы на продажу. Правда, насколько я в курсе, он цвесть собирается, и кажись еще и детку давать на цветоносе. Напишите список в ЛС, что именно вы хотите
А безымянные миньки есть в Николе и Адеме.

Сообщение отредактировал Забава: 04.03.2013, 14:18:40

  • 1

#2805
мария ММ2

мария ММ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
в николе минек нет была в пятницу
  • 0

#2806
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Мои первые цветочки!!
  • 2

#2807
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Светлана, красавицы :)
  • 1

#2808
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Светлана - очень красиво!

Мария - если их нет сейчас, то это не значит, что их там не бывает ;)
  • 1

#2809
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Наверное мущщины начали к 8 марта готовиться и все раскупили :D Значит еще приезут что-нибудь новенькое))
  • 0

#2810
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ой, сомневаюсь... мужчины - они такие, чем больше - тем лучше.
В Магнуме стояли китайчики, в сфагнуме, уже отцветающие.
Скорее всего развезли по точкам города, после 12-15 марта опять соберут в николь, но уже отцветающие.
  • 0

#2811
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Хотя дааа… мужчины гигантоманией часто страдают))) Я послезватра поеду за Мини Марком, а если посчастливится, то не только за ним))) Надеюсь подружусь с орхидейками :) А миньки не капризные?
  • 0

#2812
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Нет, они не отличаются от общего содержания фалов. Подкормка - через раз (с марта по ноябрь) или через 2 (зимний период) купания. Света побольше)

Сообщение отредактировал Забава: 04.03.2013, 19:16:57

  • 1

#2813
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Забава, спасибо! Тогда я его сейчас под лампы поставлю, а потом на окно, где утреннее солнышко :) Ой, замучаю вопросами))) Статей в инете полно, конечно, но не всегда им доверяю…
  • 0

#2814
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Наверное мущщины начали к 8 марта готовиться и все раскупили :D Значит еще приезут что-нибудь новенькое))


Какой там раскупили!! Я была в теплице в среду - там такое фаленопсисовое изобилие ММММ. Я покупала цветок учительнице в класс, сама слюной чуть не захлебнулась. Но: были в -основном слоники, даже миди было маловато. Зато какие расцветки - ай ай! Персиковые, желтые и как Лена-Августа любит - далматинцы)))). Кстати, цены по городу везде в Николь одинаковые, новое поступление - 5600, на распродаже тоже есть по 4 с копейками. А миники я в АДк видела, в самом А-сторе, не в Николь, но цена у них - 4700 :fie:
  • 0

#2815
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Жень, с чего ты взяла, что я люблю далматинцев? :D Я разных люблю. :) Ну и цены у них, ненормальные! :dont:
  • 0

#2816
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мда… Мал да удал)) Цены, конечно :ninja:
  • 0

#2817
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, как вариант: я тренировалась на николевской уценке, по 1000 тенге взяла пару фалов, пару камбрий, потом еще и еще))) год ими занималась. Потом перешла на видовые-природные - они меньше в размерах, но и размер цветка меньше. Ну и требуют, наверное, каких-то базовых знаний в содержании фаликов)
А цены... скажу одно, что стоимость мини Марка адекванта, так как к стоимости у поставщика на сайте прибавляется разрешение на вывоз растения в другую страну и фито-санитарная справка, которые обычно, стоят как само растение. Ну и доставка идет из нашего кармана...

Сообщение отредактировал Забава: 04.03.2013, 19:40:16

  • 2

#2818
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
http://orhideya-inte...forme-2302.html
это конечно совсем не фал, но миниатюрнее не бывает :D еще августа продавала симпатишного миньку
  • 0

#2819
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
о, да, семейство бульбашиков. Запах кассандры (копченая колбаска) вам раем покажется)))
  • 0

#2820
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

о, да, семейство бульбашиков. Запах кассандры (копченая колбаска) вам раем покажется)))

О..да.. очень хорошо она пахла.. копченой колбаской! Вкусно так! :)
А бульбашик каким-нибудь конским навозом... или кошачьей мочой... и это еще не самые худшие запахи. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.