Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2821
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
позавчерашними носками!!!
  • 0

#2822
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

ну, как вариант: я тренировалась на николевской уценке, по 1000 тенге взяла пару фалов, пару камбрий, потом еще и еще))) год ими занималась. Потом перешла на видовые-природные - они меньше в размерах, но и размер цветка меньше. Ну и требуют, наверное, каких-то базовых знаний в содержании фаликов)
А цены... скажу одно, что стоимость мини Марка адекванта, так как к стоимости у поставщика на сайте прибавляется разрешение на вывоз растения в другую страну и фито-санитарная справка, которые обычно, стоят как само растение. Ну и доставка идет из нашего кармана...

Нет, что Вы, я на цену Марка не жалуюсь))) С радостью возьму :) Очень уж он мне понравился :dandy:
  • 0

#2823
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Жень, с чего ты взяла, что я люблю далматинцев? :D Я разных люблю. :) Ну и цены у них, ненормальные! :dont:


Не знаю, наверное, под впечатлением от последнего Вашего)))
  • 0

#2824
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Жень, с чего ты взяла, что я люблю далматинцев? :D Я разных люблю. :) Ну и цены у них, ненормальные! :dont:


Не знаю, наверное, под впечатлением от последнего Вашего)))

я тоже лена- это я люблю долматинцев,ну и вообще все пестролистное))) :bow:
  • 0

#2825
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Нет, что Вы, я на цену Марка не жалуюсь))) С радостью возьму :) Очень уж он мне понравился :dandy:

Не, я вообще без претензий, просто рассказала о ситуации) Даже в Тае к вывозу разрешены ток растения во фласках без справки, остальное все по такой-же схеме. Есть фермы для туристов, но там ничего особенного - несколько ванд, дерндов и каттлей, остальное не продается ни под каким предлогом. А вот попасть на ферму производителя очень сложно... ну и все равно, разрешение очень надо. Некоторым удается провозить растения купленные на рынке, или оторванные с дерева и тщательно спрятанные в вещах. Но, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит: то, что будоражит мою фантазию в Тае на деревьях не растут, а продаются задорого, еще и не в каждом питомнике :rolleyes:
  • 0

#2826
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений



Жень, с чего ты взяла, что я люблю далматинцев? :D Я разных люблю. :) Ну и цены у них, ненормальные! :dont:


Не знаю, наверное, под впечатлением от последнего Вашего)))

я тоже лена- это я люблю долматинцев,ну и вообще все пестролистное))) :bow:


Тогда ВАм прямая дорога в Николь))) Я к пятнистым товарищам отношусь спокойно, но и у меня ретивое взыграло)))) Но больше всего меня поразили персиково-оранжевые и (он такой был один, по-моему) неееежно розовый, причем лепестки окрашены не все - с такими широкими полосами белого.
  • 0

#2827
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

и (он такой был один, по-моему) неееежно розовый, причем лепестки окрашены не все - с такими широкими полосами белого.

убила...Изображение
  • 0

#2828
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
эх смотрю на Вашу красоту, а самой похвастаться пока нечем...
но зато моя красавица растит новый листик и кажется с цветоноса будет детка...
на цветоносе одна почка как то по особенному припухла :rotate:
  • 0

#2829
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Avgusta,
красавицы, которых я у вас покупала в прошлом году уже третий раз цвести собрались.
кроме того. они надумали у меня цвести и раскустились сейчас уже после переезда
условия у них сейчас уже не такие сказочные как были
пришлось купить для них ванну, они у меня теперь все вместе в одном корытце
леопардовая цвела очень долго, пока цветы просто не засохли в том виде в каком есть, даже не поморщились )))) сейчас выдала мне несколько новых побегов. напоминает дерево ))
я скоро к вам обязательно загляну за обновкой
  • 1

#2830
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Новичек

Изображение
Изображение
Изображение
  • 4

#2831
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Татьяна шикарный новичек!!! Пахнет?
  • 0

#2832
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириша Спасибо :rotate:

Татьяна шикарный новичек!!! Пахнет?



Неа Ириш...к сожалению не пахнет:(. Но цвет интересный - на фотке искажен - он персиковый с сиреневатыми разводами.
  • 0

#2833
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
motyaKZ, какой красавец! :dandy:
У меня сегодня появились первые в жизни фаленопсисы :rotate: Два миника))) Большое спасибо Елене (Avgusta) и Ирине (MAXX22)! Оооочень надеюсь с этими замечательными цветочками подружиться :)

Сообщение отредактировал Sakura: 07.03.2013, 19:13:14

  • 1

#2834
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Сакура, надеюсь, скоро порадуете нас цветением Мини-Марка, так как я кое-что знаю)))
Мои поздравления с покупками!

Сообщение отредактировал Забава: 07.03.2013, 19:17:47

  • 1

#2835
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Забава, ой, ттт, чтоб не сглазить :D А то мало ли… возьмет да засушит с перепугу))
  • 0

#2836
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, ой, ттт, чтоб не сглазить :D А то мало ли… возьмет да засушит с перепугу))

ну, если что - пишите, фотографируйте - будем помогать советами
  • 1

#2837
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
motyaKZ,
красавчик !!!

Девочки и мальчики.
подскажите, где-нибудь вы видели в продаже у нас тигровые с узкими лепестками???? (простите за мою примитивность я в сортах не сильна)
у меня очень уж они супругу нравятся, хочу приобрести себе обновку и ему радость
  • 0

#2838
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

подскажите, где-нибудь вы видели в продаже у нас тигровые с узкими лепестками

Если Вы имеете ввиду что-то подобное, как на фото, то только в частных коллекциях. Попробуйте кинуть клич в разделе "куплю", может повезет :)
Изображение
  • 0

#2839
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
------Сорри, не получается удалить продублированное фото.

Прикреплённые изображения:

  • Phal fasciata1.jpg

Сообщение отредактировал Лекка: 07.03.2013, 22:36:00

  • 0

#2840
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

где-нибудь вы видели в продаже у нас тигровые с узкими лепестками?

Если Вы имеете ввиду что-то подобное, как на фото, то только в частной коллекции. Попробуйте кинуть клич в разделе "куплю". Может повезет :)

да, можно что-то подобное,
но я понимаю, что это редковид,
а можно и попроще

слышала, что у нас кто-то собирался организовывать большой заказ с Китая...очень интересно, привезли или нет?

Сообщение отредактировал ecstasy: 07.03.2013, 22:33:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.