Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2781
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Вау!!! Какие у вас красавцы цветут. От души всех поздравляю с такой красотой! А если некоторые ещё и ароматные так это вообще СЧАСТЬЕ у вас получается.
  • 0

#2782
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ириш, красавчик)

А вот мой цветун, P. Gelb Canary x P. LD Bear Queen сейчас очень нежно пахнет, в солнечную погоду на всю комнату) к вечеру появляется небольшое амбре, как пахнет марганцовка, когда ее разводишь
Изображение

прям "Две звезды" )))))))красавчик...
  • 2

#2783
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Мое последнее приобретение, фаленопсис-пелорик, весь закрученный, очень трудно фотографировать его
ИзображениеИзображение
  • 5

#2784
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
какой эффектный!
  • 2

#2785
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мое последнее приобретение, фаленопсис-пелорик, весь закрученный, очень трудно фотографировать его

Какой необычный красавчик!Достойное приобретение!
А вот кстати, у него же эта форма цветиков навсегда сохраняется?
  • 1

#2786
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, должен сохраниться, но необязательно, в последующие цветения может процвести полупелором, а может
и обычными цветиками. Буду надеяться на лучший вариант - полупелор. :D
  • 0

#2787
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, должен сохраниться, но необязательно, в последующие цветения может процвести полупелором, а может
и обычными цветиками. Буду надеяться на лучший вариант - полупелор. :D

Ах вот как! Пичалько... :cry:
  • 0

#2788
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Доброго всем вечера! Очень хочется завести себе орхидейку, хотела спросить - хорошо ли ей будет на подоконнике, где бывает утреннее солнышко? Не хочется загубить))
  • 0

#2789
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Доброго всем вечера! Очень хочется завести себе орхидейку, хотела спросить - хорошо ли ей будет на подоконнике, где бывает утреннее солнышко? Не хочется загубить))

Нормально будет орхидейке, но зимой понадобится досветка.
  • 2

#2790
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо! Полочки с досветкой есть (сейчас там адениумы зимуют) :) А можно будет на юго-западное окно переставить зимой, если на полках места не хватит?
  • 0

#2791
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А можно будет на юго-западное окно переставить зимой, если на полках места не хватит?

Даже нужно) Это поможет Вам избежать многим знакомой тут проблемы- сбрасывания нераспустившихся бутонов :)
  • 1

#2792
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Лена, какой необыкновенный пелорик! Такой загадочный...:) А то, что он может по разному себя проявить, по мне так это плюс...приятно же удивиться, не зная, чем же в следующий раз порадует красотун!
  • 1

#2793
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мое последнее приобретение, фаленопсис-пелорик, весь закрученный, очень трудно фотографировать его
Изображение

Прекрасное приобретение, поздравляю. Меня тоже привлекают пилорики, а этот фантастически-необычный
  • 1

#2794
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мое последнее приобретение, фаленопсис-пелорик, весь закрученный, очень трудно фотографировать его


Елена какой красавец!!! Обажаю такую расцветку :rolleyes:
  • 1

#2795
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ой.. девочки и мальчики! Всем спасибо! Фалик действительно необыкновенный, такой попался впервые! Только вот эти цветоносы срезаны и стоят в воде! А у самого фалика большие проблемы с корнями, так как корней почти нет, пришлось
срезать цветоносы. Но ничего, корни отрастим! И интересно будет посмотреть свое домашнее цветение. :)
  • 1

#2796
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ой.. девочки и мальчики! Всем спасибо! Фалик действительно необыкновенный, такой попался впервые! Только вот эти цветоносы срезаны и стоят в воде! А у самого фалика большие проблемы с корнями, так как корней почти нет, пришлось
срезать цветоносы. Но ничего, корни отрастим! И интересно будет посмотреть свое домашнее цветение. :)


Как жалко :cry: В воде же тоже долго стоят?

А вот Ваш мой красавец, несколько бутончиков все таки засушил, ну да ладно.
Изображение

Сломаный цветонос я не срезала, допотопно - примитивно обмотала ваткой и закрепила лейкопластырем :faceoff: Каждый день обильно брызгаю водой на ватку, вроде ттт пока цветет :D

Изображение
  • 4

#2797
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Настя, молодец! :) Пусть подольше цветет! Такой яркий красавчик! :hi:
Да, в воде тоже долго стоят, и даже бутоны раскрывает.

Сообщение отредактировал Avgusta: 02.03.2013, 22:23:34

  • 1

#2798
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, молодец! :) Пусть подольше цветет! Такой яркий красавчик! :hi:
Да, в воде тоже долго стоят, и даже бутоны раскрывает.


Спасибо :) Он боец! Не думала что на сломаном цветоносе сможет такую гроздь цветов выдержать. :idea:
  • 0

#2799
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Настя, молодец! :) Пусть подольше цветет! Такой яркий красавчик! :hi:
Да, в воде тоже долго стоят, и даже бутоны раскрывает.


Спасибо :) Он боец! Не думала что на сломаном цветоносе сможет такую гроздь цветов выдержать. :idea:

Здорово придумали! :D
  • 0

#2800
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Здорово придумали!


Спасибо,на что фантазии хватило :faceoff: Резать рука не поднялась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.