Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2761
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А вот мой цветун, P. Gelb Canary x P. LD Bear Queen

Само совершенство!
  • 1

#2762
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Лега-Геа - спасибо!

Лена-Августа - да, во мху, но я напихивала неплотно - за неделю просыхает до хруста. Я когда получила его и стала от спрессованного мха очищать - было видно, сплетение корней такое, как от сначала сидел в маленьком стаканчике, потом второе уольцо корней - со стакашки побольше. Ну а так, как хотелка желанная - я его и не стала тревожить - запихала в его же мох, только посвободнее. Адаптации почти не было - сразу лист пошел расти, выросло 2 листа и цветонос)) у меня он с августа 2012 года
  • 0

#2763
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ириш, красавчик)

А вот мой цветун, P. Gelb Canary x P. LD Bear Queen сейчас очень нежно пахнет, в солнечную погоду на всю комнату) к вечеру появляется небольшое амбре, как пахнет марганцовка, когда ее разводишь

Чудный цветуночек ;) , жаль запах не доступен. Очень люблю ароматные цветочки
  • 0

#2764
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ольга - да, очень жалко, я бы с удовольствием поделилась запахом) Сейчас купаю их, так в ванной освежитель воздуха не нужен ;)
  • 0

#2765
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Надь, красавиц! как солнышко прям! Заразила ты меня желтыми))) :D
  • 2

#2766
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ириш, ты же ушастиков любишь) а у меня как в поговорке: мал клоп, да вонюч :D
  • 0

#2767
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Надя, аааа... какой нежный красавец, этот Глеб Canary... :rotate: Мало того, что желтенький (моя страсть)... А еще ароматный...И такие потрясные переходы цвета...
  • 1

#2768
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Была сегодня в Магнуме и не смогла пройти мимо))) люблю миников) взяла сразу двоих)
DSC02012......jpg
DSC02008.JPG
DSC02009.JPG
  • 5

#2769
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Настя, очаровательные минички! Поздравляю с обновкой! :)
  • 0

#2770
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Поздравляю! Компактные такие!
  • 0

#2771
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Nasi
Очаровательные минички, всегда ими любуюсь, но не приобретаю. Почему-то тянет к более крупному роскошеству. Хотя в Европе последнее время мода именно на миниатюрки, одно время они и стоили дороже обычных фаленопсиков.
А это мой натюрмортик:

Прикреплённые изображения:

  • бабочки2.jpg

Сообщение отредактировал Plants: 24.02.2013, 09:43:34

  • 5

#2772
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ольга, красота какая!
меня тож на маленькие тянет, но на природные, они так изумительно пахнут...
  • 0

#2773
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Была сегодня в Магнуме и не смогла пройти мимо)))

Неплохая тенденция у наших супермаркетов))) (вернее, у Николь) Стали все чаще появляться интересные расцветочки) Хорошенькие оба Ваших малыша!

Почему-то тянет к более крупному роскошеству

А я с удовольствием любуюсь на Ваши букеты, и других счастливых обладателей крупных цветочков))) А сама от них избавилась, 4 или 5 оставила из самых примечательных именных, и на мелочь перешла... в основном, даже не фаленопсисовую... А как посмотрю на ваши гроздья, сижу и удивляюсь, что движет моими вкусами... :rotate:
  • 0

#2774
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ольга, красота какая!
меня тож на маленькие тянет, но на природные, они так изумительно пахнут...


Ольга, красота какая!
меня тож на маленькие тянет, но на природные, они так изумительно пахнут...

Пакхучие орхидные - это отдельная тема. Запахам чудесным особое предпочтение. Тут уже и малышку согласна завести, лишь бы пахла :)
Лет 7-8 назад попался мне фалик (не цветущий), завела как неизвестный.. Зацвел мелкими цветочками на коротких ампельных цветоносиках, но как он пах, просто чудо.
Фаленопсис Ротшильда

Прикреплённые изображения:

  • Фаленопсис Ротшильда.jpg

  • 4

#2775
Nasi

Nasi
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
@Avgusta, @Забава, @Plants, спасибо) природные пахучие тоже люблю) есть парочка но пока не цвели.
@Plants, классный натюрмортик, белый с розовой губой мой любимый цвет) но он у меня тоже в мини варианте)))
  • 0

#2776
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Plants, Вы уверены, что это фаленопсис Ротшильда, он больше похож на phal.amboinensis или гибрид с его участием. Или люддеманиана, его скорей всего гибрид.

Сообщение отредактировал Avgusta: 24.02.2013, 14:40:10

  • 0

#2777
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Plants, Вы уверены, что это фаленопсис Ротшильда, он больше похож на phal.amboinensis или гибрид с его участием. Или люддеманиана, его скорей всего гибрид.

Я как-то не сильна в определении сортов. Определение было дано одним моим знакомым "биологом-бакалавром" :) , я так и записала с его слов. Похоже вы правы,т.к. я давненько вижу в нем сходство именно с phal.amboinensis
  • 0

#2778
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Plants, Вы уверены, что это фаленопсис Ротшильда, он больше похож на phal.amboinensis или гибрид с его участием. Или люддеманиана, его скорей всего гибрид.

Я как-то не сильна в определении сортов. Определение было дано одним моим знакомым "биологом-бакалавром" :) , я так и записала с его слов. Похоже вы правы,т.к. я давненько вижу в нем сходство именно с phal.amboinensis

Я тоже не очень сильна в определении фаленопсисов, но этот фаленопсис точно не Ротшильд, здесь был либо амбоиненсис,
либо гигантейный гибрид, амбоиненсис и гибриды с его участием более оранжевые, а вот гибриды с гигантеей похожи на Вашего фаленопсиса.
  • 1

#2779
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений



Plants, Вы уверены, что это фаленопсис Ротшильда, он больше похож на phal.amboinensis или гибрид с его участием. Или люддеманиана, его скорей всего гибрид.

Я как-то не сильна в определении сортов. Определение было дано одним моим знакомым "биологом-бакалавром" :) , я так и записала с его слов. Похоже вы правы,т.к. я давненько вижу в нем сходство именно с phal.amboinensis

Я тоже не очень сильна в определении фаленопсисов, но этот фаленопсис точно не Ротшильд, здесь был либо амбоиненсис,
либо гигантейный гибрид, амбоиненсис и гибриды с его участием более оранжевые, а вот гибриды с гигантеей похожи на Вашего фаленопсиса.

То что гибрид-это однозначно, т.к. покупала не цветущим у китайцев. Ктобы не был- мне он нравится (пахнет как лилии) :)
  • 0

#2780
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Plants, я с Вами полностью согласна, кто бы он ни был, он действительно красавчик, да еще и ароматный!
Но наверняка у него есть имя, может кто-то более опытный определит его.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.