Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2741
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Лена, Ирина, какие у вас двойняшки-милашки :rotate: Интересно, сколько же у Блек Джеков оттенков? Или вариететы какие-то разные с тем, Лен, который у меня сейчас? Да и текстура лепестков, вижу, разная...
  • 0

#2742
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
белиссимо, название напишите нормально, как положено. :) Не по-русски.

Сообщение отредактировал Avgusta: 20.02.2013, 14:26:30

  • -1

#2743
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Встречайте, великолепная фредкларкеара!!!

Мне кажется, или это чудо из рода морковок? :rotate:
  • 0

#2744
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лена, Ирина, какие у вас двойняшки-милашки :rotate: Интересно, сколько же у Блек Джеков оттенков? Или вариететы какие-то разные с тем, Лен, который у меня сейчас? Да и текстура лепестков, вижу, разная...

Разные варитеты. У тебя настоящий с именем. У меня просто голландский микс, безымянный.
  • 0

#2745
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Так хочется побаловать себя очередным фалом к 8-му марта))
Не подскажите, где можно купить, чтоб побюджетней))?
Свои покупала летом на оптовке и в магазине-названия не помню, но он переехал.
  • 0

#2746
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мне кажется, или это чудо из рода морковок? :rotate:

Да это вроде как последнее достижение в селекции "морковок". Интересно, а среди каких родов ещё такие "негритяночки" бывают? И ещё вопрос, каких представительниц данной цветовой категории можно встретить в свобдной продаже в Алматы (кроме фаленопсисов).

белиссимо, название напишите нормально, как положено. :) Не по-русски.

Исправляюсь, Fredclarkeara "After dark". во как.

Сообщение отредактировал белиссимо: 20.02.2013, 15:17:22

  • 0

#2747
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Встречайте, великолепная фредкларкеара!!!


Ой...симпотная какая !!

Сообщение отредактировал motyaKZ: 20.02.2013, 15:25:14

  • 0

#2748
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Разные варитеты. У тебя настоящий с именем.

Ооо...Я еще больше им гордиться начала...))))) Спасибо)

Интересно, а среди каких родов ещё такие "негритяночки" бывают? И ещё вопрос, каких представительниц данной цветовой категории можно встретить в свобдной продаже в Алматы (кроме фаленопсисов).

Еще видела пафиопедилюм черненький. У кого-то здесь в частной коллекции имеется. А в свободной продаже можно найти разве что случайно))) И не только таких черненьких , но и вообще интересной расцветки. А про разнообразие видов вообще молчу... Только заказы или частные коллекции могут удовлетворить желание иметь нестандартную орхидейку ( будь-то окрас или разновидность))
  • 0

#2749
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Еще видела пафиопедилюм черненький.

Это который "Чёрная Мадонна"? Тоже классный. Я пока на простых поучусь, а уж потом "негритяночек да инопланетяночек (эт зелёненьких) с таракашечками (это психопсисы с видовыми бассиями) " заказывать буду. А уж потом, кто знает, может и на "вампиров" (это дракулы, масдевалии и бульбофиллумы) замахнусь. Правда по моему у нас им слишком жарко будет. А ещё мне "усатые" пафы и фраги понравились, может когда нибудь я на них замахнусь. А "морковочки" говорят гнить любят очень, а у меня это (загнивание) как раз лучше всего получается. Пока буду онцидиумы да "камбрии" с пафиками, "николевские" мучать. :D

Сообщение отредактировал белиссимо: 20.02.2013, 18:29:26

  • 0

#2750
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Это который "Чёрная Мадонна"?

Ага, он самый Maudiae Vinicolor "Schwarze Madonna"
Я тоже начала поглядывать в сторону масдевалек и дракул... Особенно Dracula diana озадачилась)Вы знаете, а на поверку выходит, что температурный максимум у них такой же, как у большинства наших орхидей. Сама еще не пробовала с ними дружить, но не первый раз слышу такой отзыв о них.
  • 0

#2751
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Всем привет Слушайте, была сегодня в АДК, там продается Кассандра. 4700 стоит, отцветает уже.
  • 0

#2752
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Всем привет Слушайте, была сегодня в АДК, там продается Кассандра. 4700 стоит, отцветает уже.

Ого! Цена навороченная для Кассандры! По такой цене я бы ее не взяла.... :faceoff:
  • 0

#2753
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

температурный максимум у них такой же, как у большинства наших орхидей

Сам не проверял, да и вряд ли в ближайшее время проверять буду. Но по моему расти то они при высокой температуре будут, а вот для цветения (почему я от кактусов, цимбов, и красивоцветущих домашних кустарников отказался) этим орхам просто жизненно необходима прохлада. Если вы можете такое им обеспечить - я очень рад буду за вас, тогда у вас красота просто "инопланетная" будет себя хорошо чувствовать и отлично цвести.
  • 0

#2754
Глориоза

Глориоза
  • Гость
  • 20 сообщений


Да, Ира, ты права. И еще одно приобретение, очень черный фаленопсис, цветки просто пластиковые, а запах!!!
Просто не передать словами, ваниль с чем-то, очень вкусный запах и сильный!

Даааааа........... Мечта про легендарную "чёрную орхидею" похоже сбылась! Чёрный фаленопсис у вас просто убийственно красив! Я тут ещё чёрный цимбидиум у когото видел. Ну и на "десерт" я хочу показать "цветок мечты", у меня его нет, да и я думаю в Алматы его никогда и никто "живьём" не увидит. Встречайте, великолепная фредкларкеара!!!

Вот это ЧУДО в Природе !!!!
  • 0

#2755
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Была в элснере такая морковень. Размер не знаю, но цена 79 евро без коофа. Желание пропало сразу.
  • 0

#2756
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Новинка мояИзображение пахнет очень очень вкусно! такая лапуличка!
  • 4

#2757
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ира, такой красавчик! Яркий! Вижу много бутончиков! Пусть дооолго радует тебя цветением! :)
  • 2

#2758
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ириш, красавчик)

А вот мой цветун, P. Gelb Canary x P. LD Bear Queen сейчас очень нежно пахнет, в солнечную погоду на всю комнату) к вечеру появляется небольшое амбре, как пахнет марганцовка, когда ее разводишь
Изображение
  • 6

#2759
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Надь, чудные цветочки! :)
  • 1

#2760
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Он у тебя во мхе сидит? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.