Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2641
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

вот хочу поделится (цветение не мое купила с бутонами), но хочу сказать спасибо avgusta-Елене , давно мечтала о пестролистной орхочке, и ВОТ!!!!она да еще и цветет, Моя МАЛЫШКА!! ! :bow: :bow:Изображение


  • 4

#2642
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Мой Phalaenopsis hybr EverSpring 'Black Prince' уехал жить к Лекка. Если она сочтет нужным, то выложит фото.

Морфий, опередили меня... Пока я тут круги нарезала вокруг своих новоприбывших красавчиков :) Спасибо, отменные растюхи! И очень оценила крепления для навеса горшков! Просто и очень удобно! Цветочков от них пока не жду, пока адаптируются к комнатным моим условиям... wiganiae успела цветочек вживую увидеть)). Правда не долго... Сушит цветонос... Но впереди весна! Думаю, еще похвастаюсь своим цветением :)
  • 0

#2643
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
@Золотишко, Поздравляю с таким ярким новичком! Тоже давно хотела пестролистный фаленопсис. Появился в крапинку, теперь в хотелках такой полосатик, как у Вас! :rotate:
  • 0

#2644
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Золотишко, спасибо за фото, очень миленькие цветочки! Очаровательные! :)
Пусть цветет и растет! :)
  • 0

#2645
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Золотишко, какая красота!!!
  • 0

#2646
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Золотишко
очаровательный цветочек. В реале он ярче,краски насыщеннее чем на фото? По моему это Doritaenopsis Sogo Vivien 'Golden Vivien'
  • 0

#2647
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лекка, спасибо за ценные советы)
  • 0

#2648
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Золотишко
очаровательный цветочек. В реале он ярче,краски насыщеннее чем на фото? По моему это Doritaenopsis Sogo Vivien 'Golden Vivien'

Спасибо он именно такой(цвет) на листьях полоски прям ярко желтые, четко различимые.Только просто сама орхочка маленькая, а название точное не знаю Елена (августа) сказала- да-"сога вивьен".Потом уточню название, ,... я оочень давно грела мечту об орхи с такой листвой)))) :)
  • 0

#2649
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот хочу поделится (цветение не мое купила с бутонами), но хочу сказать спасибо avgusta-Елене , давно мечтала о пестролистной орхочке, и ВОТ!!!!она да еще и цветет, Моя МАЛЫШКА!! ! :bow: :bow:

Красотка какая! :) Люблю малышей. :)
  • 0

#2650
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мой Phalaenopsis hybr EverSpring 'Black Prince' уехал жить к Лекка. Если она сочтет нужным, то выложит фото.

Морфий, опередили меня... Пока я тут круги нарезала вокруг своих новоприбывших красавчиков :) Спасибо, отменные растюхи! И очень оценила крепления для навеса горшков! Просто и очень удобно! Цветочков от них пока не жду, пока адаптируются к комнатным моим условиям... wiganiae успела цветочек вживую увидеть)). Правда не долго... Сушит цветонос... Но впереди весна! Думаю, еще похвастаюсь своим цветением :)

Оооо...с обновками тебя! Ждем похвастушек!
  • 0

#2651
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Оооо...с обновками тебя! Ждем похвастушек!

Спасибо, Марин! :) Растеньки здоровенькие, так что, думаю, похвастушки не заставят себя долго ждать! ( а про тугодумность Блэков, про которую Ирина и Морфий писали, я забыла, и знать не знаю...)))))))))) Кстати, как добавила лампу, самый вредный сиреневенький таки распустился... только дефективный. Поэтому не позорюсь и фото не выкладываю)))))) Но начало положено! :rotate:
  • 0

#2652
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Кстати, как добавила лампу, самый вредный сиреневенький таки распустился... только дефективный. Поэтому не позорюсь и фото не выкладываю)))))) Но начало положено! :rotate:

Так у тебя сколько ламп сейчас и какой мощности? И где они их светят, на окне?
  • 0

#2653
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Так у тебя сколько ламп сейчас и какой мощности? И где они их светят, на окне?

Не,Марин, не совсем окно, на стеллаже. Стоит вплотную к окну, насколько позволяет ширина подоконника. Расстояние от окна до орх 30-40см. И 4 люмки по 18 Вт. Две флуоры и две обычные, все 60см. На верхней полке стеллажа закреплены. Ну все, я иссякла... Больше не единого бубна они от меня не дождутся! Конечно, и моя вина... Задохликов насобирала...Кто-то после лечения, кто-то на адаптации. Теперь буду покупать только здоровые растения с отличным тургором! С Элснер отличные пришли, и от Морфия... На них теперь вся надежда :)

Сообщение отредактировал Лекка: 24.01.2013, 15:57:59

  • 0

#2654
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Так у тебя сколько ламп сейчас и какой мощности? И где они их светят, на окне?

Не,Марин, не совсем окно, на стеллаже. Стоит вплотную к окну, насколько позволяет ширина подоконника. Расстояние от окна до орх 30-40см. И 4 люмки по 18 Вт. Две флуоры и две обычные, все 60см. На верхней полке стеллажа закреплены. Ну все, я иссякла... Больше не единого бубна они от меня не дождутся! Конечно, и моя вина... Задохликов насобирала...Кто-то после лечения, кто-то на адаптации. Теперь буду покупать только здоровые растения с отличным тургором! Начало положено)))) С Элснер отличные пришли, и от Морфия... На них теперь вся надежда :)

Ну, четыре-это весьма прилично. Надо посмотреть какие у меня лампы...и прикупить к осени еще. Сейчас уже пусть как-то обходятся.
  • 0

#2655
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
девочки, я за советом! сменила орхи условия и за выходные кончики отцветших цветоносов стали малиновыми, в инете много мнений...
отрезать только то что стало малиновым, отрезать полностью, не отрезать? :faceoff:
буду рада совету, заранее спасибо
  • 0

#2656
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений

девочки, я за советом! сменила орхи условия и за выходные кончики отцветших цветоносов стали малиновыми, в инете много мнений...
отрезать только то что стало малиновым, отрезать полностью, не отрезать? :faceoff:
буду рада совету, заранее спасибо

отрезать полностью!
  • 0

#2657
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
у меня наконец-то начинают цвести фалики. столько с ними носилась по всему дому, выбирала им место. они всё сбрасывали бутоны. вот нашла такое место. у одной успела спасти только один цветонос, который сейчас раскрывается.
очень он мне понравился. нежный такой
Изображение
  • 2

#2658
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
@Ulyana_777, Ульяна, с почином! :hi: И правда, такой нежный и воздушный! Радуй нас дальше. :rotate:
  • 0

#2659
saenk

saenk
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[
Изображение
ДД!Помогите новичку!Первый раз купила такое чудо.НЕ цветущий,пошли стрелки,куча бутонов кт с успехом темнеют и не распускаются!Ношу по всему дому,бутоны все появляются,а конец один!Уже расстраиваюсь не увидеть такую же прелесть!Подскажите что делать?
  • 0

#2660
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

[

ДД!Помогите новичку!Первый раз купила такое чудо.НЕ цветущий,пошли стрелки,куча бутонов кт с успехом темнеют и не распускаются!Ношу по всему дому,бутоны все появляются,а конец один!Уже расстраиваюсь не увидеть такую же прелесть!Подскажите что делать?

Больше света, выше влажность воздуха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.