Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2581
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мои цветуны на сегодня

Какие необыкновенные оттенки! Все разные, но у каждого шикарная изюминка! А второй красавчик по ботве мини?

одна орхи была с цветоносом, сначало появился вроде бутон, а теперь листочки на стебле выросли а не цветы)))) Это нормально?))

Это детка))) Теперь у Вас две орхи будут вместо одной. Только раньше времени не отделяйте от мамы, дождитесь собственных корешков у дитя :)


Ой спасибки Вам, а то недавно решила ими заняться) Самое интересное что эта Орхи у меня до этого болела((( видать токсикоз был :lol:
  • 1

#2582
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

видать токсикоз был

Класс! Точно, токсикоз.
МАХ22, классные оттенки. Особенно последний, особенно если в реале темнее - ммммм

Девы, а как янтарку разводить? и потом ею нужно опрыскивать орхи или тряпочкой по листве
Все, нашла, Августа, оказывается, недавно писала. Тогда еще вопрос, Августа, помогите, пожалуйста, Вы писали, что янтарка для стимулирования роста корней. А если я опрыскаю растения с цветоносами, они не тормознут рост цветонососв в пользу корней? Чего написала - сама не поняла)))))

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 18.01.2013, 09:49:27

  • 0

#2583
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Самое интересное что эта Орхи у меня до этого болела((( видать токсикоз был :lol:

:D Хорошо сказано!
  • 0

#2584
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да второй мини орхидея, вернее была мини, сейчас довольно раскидистые листья и по ботве она ближе к миди.
третий более темнее чем передал фотоаппарат

Третий красавчик, такая мордаха устрашающая! :)
А второй разросся и вырос, да? Я купила недавно, что-то похожее по фото, но он еще не цвел.Жаль если увеличится.
  • 0

#2585
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ириш, поздравляю с цветением!
  • 0

#2586
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки спасибо!!!
Марина, да он разросся, листья стали намного больше
  • 0

#2587
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

видать токсикоз был

Класс! Точно, токсикоз.
МАХ22, классные оттенки. Особенно последний, особенно если в реале темнее - ммммм

Девы, а как янтарку разводить? и потом ею нужно опрыскивать орхи или тряпочкой по листве
Все, нашла, Августа, оказывается, недавно писала. Тогда еще вопрос, Августа, помогите, пожалуйста, Вы писали, что янтарка для стимулирования роста корней. А если я опрыскаю растения с цветоносами, они не тормознут рост цветонососв в пользу корней? Чего написала - сама не поняла)))))

Не надо их сейчас опрыскивать янтаркой, если растут цветоносы, пусть растут и зацветают, потому как сейчас все
силы орхи направлены на цветение. Зачем сейчас стимулировать рост корней?
  • 0

#2588
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Наконец-то расцвел блек джек, что подобное у меня было из Голландии, стало как-то неинтересно
Изображение
  • 1

#2589
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Лен, я почему-то думала, что он потемнее должен быть... Может еще наберет насыщенность да потемнеет? Или это черный принц потемней...? В любом случае, он красавчик! Такие яркие контрасты! Особенно на фоне твоей кассандрочки ( или наооборот)))). Нежность и такая яркая красота...
  • 1

#2590
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
И вместе все цветущие
Изображение
  • 3

#2591
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А с полупелориком они вообще шикарно смотрятся! В одной цветовой гамме, и такие кардинально разные, друг дружку обалденно дополняют! ( и чего здесь нет влюбленного смайлика...)))
  • 2

#2592
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А с полупелориком они вообще шикарно смотрятся! В одной цветовой гамме, и такие кардинально разные, друг дружку обалденно дополняют! ( и чего здесь нет влюбленного смайлика...)))

Не говори! Букет просто ошеломительный!Изображение
  • 1

#2593
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Наконец-то расцвел блек джек, что подобное у меня было из Голландии, стало как-то неинтересно

На Дебору очень похож.
  • 1

#2594
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, у меня был такой фалик из Голландии, назывался Memory.
  • 0

#2595
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Букет просто ошеломительный!

Ничего, Марин, будет и на нашей улице праздник! (если есть в мире справедливость))))))
  • 0

#2596
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ничего, Марин, будет и на нашей улице праздник! (если есть в мире справедливость))))))

но пасаран. камарад! :super: :D
  • 0

#2597
Plants

Plants
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
"Букетики" моих цветений :-)

Прикреплённые изображения:

  • фалики_414x334.jpg
  • ФАЛЕНОПСИСЫ_373x330.jpg
  • цветём 2012.jpg2_448x336.jpg
  • HB_395x336.jpg

Сообщение отредактировал Plants: 18.01.2013, 19:15:30

  • 4

#2598
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Шикарно! Желтый полупелор красивенький)
  • 0

#2599
Renni 2011

Renni 2011
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня орхи отцвела в октябре, девочки милые не подскажите когда теперь мне ждать новых цветоносов?
  • 0

#2600
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
plants, как красиво! Это они сейчас все сразу цветут? Вот это, ч понимаю, стимул для Вас. После такого покупать и покупать. А мои меня уже бесят :@

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 18.01.2013, 21:12:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.