Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2561
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Попалась,Алена, попалась, это и про Лиодору можно сказать, одновременно и листья растила и корни и цветонос. :D

Лена, а она у меня два бутона скинула за-ка.

У меня подсветка - именно такая лампа, и вот под этой подсветкой блек джек засушил первый свой бутон.Еще сделала
светоотражатель на этой подсветке. Свет от этой лампы очень неприятный для глаз, со светоотражателем вроде
получше стало. Возможно, что одной лампы не хватает и нужно еще вторую вкручивать.

Так она у тебя одна на весь балкон? И на каком расстоянии от цветка висит? Я собираюсь ставить две лампы 30Х30см на один стеллаж длинной 90см. ...

Сообщение отредактировал krakovjak: 15.01.2013, 21:37:42

  • 0

#2562
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

это и про Лиодору можно сказать, одновременно и листья растила и корни и цветонос.

А кстати да! :) Девочка очень резвая. Надо пойти хорошенько посмотреть, может и цветонос где проклюнулся. А то она лист и корни растит, я и не думала ждать от нее еще и цветонос... И на этот предмет не осматривала. :rotate:
  • 0

#2563
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я собираюсь ставить две лампы 30Х30см на один стеллаж длинной 90см. ...

Ирин, а мощность какая?
  • 0

#2564
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Я собираюсь ставить две лампы 30Х30см на один стеллаж длинной 90см. ...

Ирин, а мощность какая?

В этом светильнике 224 светодиода он потребляет 15 ватт.
  • 0

#2565
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

он потребляет 15 ватт.

Какая вкусная мощность! :) Интересно, какой эффект будет...
  • 0

#2566
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Попалась,Алена, попалась, это и про Лиодору можно сказать, одновременно и листья растила и корни и цветонос. :D

Лена, а она у меня два бутона скинула за-ка.

У меня подсветка - именно такая лампа, и вот под этой подсветкой блек джек засушил первый свой бутон.Еще сделала
светоотражатель на этой подсветке. Свет от этой лампы очень неприятный для глаз, со светоотражателем вроде
получше стало. Возможно, что одной лампы не хватает и нужно еще вторую вкручивать.

Так она у тебя одна на весь балкон? И на каком расстоянии от цветка висит? Я собираюсь ставить две лампы 30Х30см на один стеллаж длинной 90см. ...

Эта лампа стоит на подоконнике над орхами, они там все с цветоносами и с бутонами, прямо над ними.
  • 0

#2567
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Полупелорик цветет, невзирая на пасмурные дни, так я его люблю, милашка! :)
Изображение
Изображение
Похож на мордашку котика. :D

Сообщение отредактировал Avgusta: 16.01.2013, 15:01:01

  • 3

#2568
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Полупелорик цветет, невзирая на пасмурные дни, так я его люблю, милашка! :)
Похож на мордашку котика. :D

Ага! Вот и молодец, вот таких и надо оставляь, что бы без запросов особых.
Вот я со своими пеларгониями, собираюсь так поступать. Строжайший отбор и отсев. Всех выпендрежников и понторезов, буду просить к выходу, нефик место занимать.

Сообщение отредактировал Дашец: 16.01.2013, 15:31:39

  • 1

#2569
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Полупелорик цветет, невзирая на пасмурные дни, так я его люблю, милашка! :)
Похож на мордашку котика. :D

Ага! Вот и молодец, вот таких и надо оставляь, что бы без запросов особых.
Вот я со своими пеларгониями, собираюсь так поступать. Строжайший отбор и отсев. Всех выпендрежников и понторезов, буду просить к выходу, нефик место занимать.

Да-да, Марина, всех в сад!Кто выпендривается! :)
  • 0

#2570
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Эта лампа стоит на подоконнике над орхами, они там все с цветоносами и с бутонами, прямо над ними.


девочки, я вчера была в комфорте, решила люмки глянуть... глянула и глазам не поверила, весь прилавок завален осрам флуорой, от 15 ваттных до 36 ваттных и цены вполне себе. 15ватные, кста, которые я покупала в электрокомплексе за тысяцу тг там лежат по 700. вот.
  • 0

#2571
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Вчера таки-совершила экзекуцию, всем семерым товарищам палки их обрубила)) Очень надеюсь, что к весне-лету они меня обрадуют нормальным цветением. А то взяли можу мне-по одному цветку цвести((
  • 0

#2572
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

я вчера была в комфорте

Асель, а где этот комфорт? На замену себе прикупила бы... А то пишут, что эффективный срок работы люмок только один сезон. Надо запастись, а то этот товар такой нестабильный... то они есть везде, то нигде не найдешь :)
  • 0

#2573
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

я вчера была в комфорте

Асель, а где этот комфорт? На замену себе прикупила бы... А то пишут, что эффективный срок работы люмок только один сезон. Надо запастись, а то этот товар такой нестабильный... то они есть везде, то нигде не найдешь :)

строительный супермаркет, находится в мерее, рядышком с грином и сулпаком. http://www.meloman.k...-doma-i-remonta

А то пишут, что эффективный срок работы люмок только один сезон.


елки, а утилизировать то их как?????

Сообщение отредактировал Shurahan: 17.01.2013, 13:12:21

  • 0

#2574
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение Мои цветуны на сегодня
  • 2

#2575
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Добрый вечер, у меня вопрос, одна орхи была с цветоносом, сначало появился вроде бутон, а теперь листочки на стебле выросли а не цветы)))) Это нормально?))
  • 0

#2576
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Мои цветуны на сегодня

Какие необыкновенные оттенки! Все разные, но у каждого шикарная изюминка! А второй красавчик по ботве мини?

одна орхи была с цветоносом, сначало появился вроде бутон, а теперь листочки на стебле выросли а не цветы)))) Это нормально?))

Это детка))) Теперь у Вас две орхи будут вместо одной. Только раньше времени не отделяйте от мамы, дождитесь собственных корешков у дитя :)
  • 0

#2577
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Скорее всего орхидея Ваша решила ребеночком обзавестись...
  • 0

#2578
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Лекка да второй мини орхидея, вернее была мини, сейчас довольно раскидистые листья и по ботве она ближе к миди.
третий более темнее чем передал фотоаппарат
  • 0

#2579
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ира, классные у тебя цветуны! Особенно последний, форма цветков интересная! :)
  • 0

#2580
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
МАХ22, какие красивые!!!!! Особенно первый и последний понравились!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.