Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2421
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Цветочков маловато, но все мои)))

Надя, поздравляю! Молодцы Ваши фалики- стараются, как могут... :) А от этого они еще красивше, чем тепличные гроздья!
Лена, очень нежненькая и романтичная... Нда, запах колбасы ей бы совсем не к лицу был бы :D

Сообщение отредактировал Лекка: 04.01.2013, 14:04:51

  • 1

#2422
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо девочки!
Лена, хорошенькая она какая))) и ботва нарядная, и цветок от своей полураскрыточти более интересный
  • 1

#2423
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ботва в фундазоле до сих пор. :faceoff: Новый листик, который у меня вырастила, тот чистенький. :)
Но цветочки меленькие, не мерила, но см 3 наверное. :faceoff: Аромат и ботва компенсируют все недостатки. :D
  • 0

#2424
Глориоза

Глориоза
  • Гость
  • 20 сообщений

Есть у меня хотелочка... Беллинка или виолашка. Но вот нарыла я в просторах инета такое фото, и теперь озадачена... А нужна ли мне она... :D Вот гадаю сижу, до таких размеров только видовые вымахивают? Или новые гибриды вроде Каюлани тоже такие будут? :faceoff:[

Жаль что у гигантских орх цветочки относительно листа мелковаты. Интересно, а есть гигантские цветы у орхидных?
  • 0

#2425
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@Avgusta, поздравляем!!! Ка хорошо, что не колбасой )
  • 0

#2426
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

@Avgusta, поздравляем!!! Ка хорошо, что не колбасой )

Спасибо! Я тоже радуюсь, что не колбасой пахнет или костром! :lol:
  • 0

#2427
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


@Avgusta, поздравляем!!! Ка хорошо, что не колбасой )

Спасибо! Я тоже радуюсь, что не колбасой пахнет или костром! :lol:

А были и такие варианты? :D Симпатюля твоя Кассандра, нежная такая вся. :)
  • 0

#2428
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, девочки писали, что в разное время суток Кассандра пахнет по-разному, то колбаской копченой, то костром
горелым, то дорогим французским парфюмом. :lol: Пока запаха колбасы и костра я не почувствовала. :)
  • 1

#2429
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
После позднего включения отопления 4 из 5 фаликов выпустили цветоносы. Набирали бутоны. Один, миник, уже даже распустился. Такой нежный. Два других еще в процессе, а четвертый стал сушить бутоны. Вроде условия одинаковые, стоят все рядышком.
Изображение
  • 2

#2430
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Так и орхи все разные, одному богу известно, кто там у них в родителях, одному нормально, другому может сухо,
а может элементарно освещения не хватать или влажности... у меня тоже так .. в рядок стоят все с цветоносами,
с бутонами, вот-вот раскроются, а один постепенно отсушивает все бутоны, у других вот-вот раскроются.. :)
В семье не без урода... :D
  • 0

#2431
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У меня кассандра так долго цветонос растит-ужс. еще из шайнинга один фал (я их перепутала - то ли грин пикс, толи батерфляй) цветонос пустил.
  • 0

#2432
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Марина, девочки писали, что в разное время суток Кассандра пахнет по-разному, то колбаской копченой, то костром
горелым, то дорогим французским парфюмом. :lol: Пока запаха колбасы и костра я не почувствовала. :)

В-общем, Кассандра вечером пахнет костром, горелым чем-то, утром вкусно копченостями, а днем пахнет парфюмом. :)
  • 0

#2433
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

В-общем, Кассандра вечером пахнет костром, горелым чем-то, утром вкусно копченостями, а днем пахнет парфюмом.

Истинная леди! Чего распыляться на одного опылителя... А так, три разных "блюда". Прилетайте, гости дорогие! Угощение на любой вкус... :bow: :rotate:
  • 0

#2434
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Ну, Лен, запах костар еще ничего...


В тему запахов:
смотрела список заказов, понравилась растень (по названию в гугле), но мухи ну очень смутили... чем пахнет - нипанятна


Изображение


Сообщение отредактировал Забава: 05.01.2013, 23:26:50

  • 0

#2435
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Надь, я же писала, про запах кошачьей мочи, и это наверное как-то так и пахнет, если мухи. :shy:
  • 0

#2436
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

После позднего включения отопления 4 из 5 фаликов выпустили цветоносы. Набирали бутоны. Один, миник, уже даже распустился. Такой нежный. Два других еще в процессе, а четвертый стал сушить бутоны. Вроде условия одинаковые, стоят все рядышком.
Изображение

Сама нежность!
  • 0

#2437
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Надь, я же писала, про запах кошачьей мочи, и это наверное как-то так и пахнет, если мухи. :shy:

Беее... :faceoff:
  • 0

#2438
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Марина, девочки писали, что в разное время суток Кассандра пахнет по-разному, то колбаской копченой, то костром
горелым, то дорогим французским парфюмом. :lol: Пока запаха колбасы и костра я не почувствовала. :)

В-общем, Кассандра вечером пахнет костром, горелым чем-то, утром вкусно копченостями, а днем пахнет парфюмом. :)

Утром -нюхать вместо завтрака. :D
  • 0

#2439
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Марина, выпил и занюхал копченостями. :lol:
  • 0

#2440
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, выпил и занюхал копченостями. :lol:

Или так, ага...сплошная экономия! Хорошее растение у тебя!. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.