Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2441
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

но мухи ну очень смутили... чем пахнет - нипанятна

про запах кошачьей мочи, и это наверное как-то так и пахнет, если мухи.

По этой же причине перестала засматриваться на бульбашей... Хотя некоторые экземплярчики ну ооочень нравятся! Диапазон запахов у них на любой "вкус"- от вчерашних носков и трусов (пардон))), и до всевозможных био отходов... :D Некоторым везет, цветут без запаха у них, но самые необычные и яркие...засада... :ninja: Девочки, а среди фаленов тоже есть вонючки? В смысле, с прям отвратительным запахом?
  • 0

#2442
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Нет, кажись среди фаленопов прям таких вонючек нет, видовые, так практически все с приятным ароматом, ароматы
слабые или сильные, но все приятно пахнущие, Кассандра все же приятно пахнущая, даже если и копченостями.
Не встречала я дурнопахнущих фаленопов. :)
  • 2

#2443
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Наконец-то, расцвел сегодня phal.Cassandra, появился аромат, но не копченой колбаской :D , запах вполне
приятный, цветки полураскрытые, у других, у кого зацветала Кассандра, также были цветки полураскрыты
ИзображениеИзображениеИзображение

какие красивые листья,поздравляю :)
  • 0

#2444
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Золотишко, спасибо за поздравление! :)
  • 0

#2445
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

по 1-2 цветочка на каждой рожке и стоит, довольный)))

Шутник! :)

вот и у меня так же шутили раньше, в прошлом году я все цветоносы после цветения поотрезала...
вот итог :)
Изображение
это первые два из шести, остальные четверо старательно растят цветоносы... один вообще гроздь растит - пять веток на одном цветоносе... тьфу-тьфу-тьфу на них...
  • 4

#2446
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

вот и у меня так же шутили раньше, в прошлом году я все цветоносы после цветения поотрезала... вот итог

ну всё, буду кромсать голандцев :ninja:
  • 0

#2447
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
У меня такая же ситуация, фалик из Тюменя начал наращивать старые рожки, и выдал по одному бутончику
на каждом разветвлении, я со злости и обрезала цветоносы совсем, спустя время появился новый цветонос!
Надеюсь, что вот он полноценно процветет! :)
Inga, поздравляю! Красота какая! :) Ваш опыт по обрезанию цветоносов успешно внедряется!

Сообщение отредактировал Avgusta: 07.01.2013, 23:24:24

  • 0

#2448
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот итог :)
это первые два из шести, остальные четверо старательно растят цветоносы... один вообще гроздь растит - пять веток на одном цветоносе... тьфу-тьфу-тьфу на них...

Супер! Такие грозди...ТТТ. :)
  • 0

#2449
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


вот итог :)
это первые два из шести, остальные четверо старательно растят цветоносы... один вообще гроздь растит - пять веток на одном цветоносе... тьфу-тьфу-тьфу на них...

Супер! Такие грозди...ТТТ. :)


Красавцы! особенно второй, светлый, такая расцветка .... вкусно-карамельная. а мои сидят, чтоб их! цветоносы выпустили и мееееедленно так растут((((
  • 0

#2450
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
вот и я говорю: резать, к чертовой матери, не дожидаясь перетонита (с)
сейчас нептун пелор последним цветком доцветет и баста.
  • 0

#2451
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а мои сидят, чтоб их! цветоносы выпустили и мееееедленно так растут((((

а у меня один паразит, в общей сложности, 10 бутошек скинул... :mad:
  • 0

#2452
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

а у меня один паразит, в общей сложности, 10 бутошек скинул...

Эх, и у меня та же беда... Наростил один себе трехрожковый цветонос, я уже губу раскатала... Так надеялась на досветку флуорой, ан нет. Растут все бодро, в том числе и цветоносы в длину, а вот бутоны продолжают скидывать. Причем бутошки даже загорают сверху, где ярче всего светит на них! Тут уж не до гроздьев... Вообще бы цветочки увидеть у всех))))
  • 0

#2453
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
доктор сказал в морг, значит в морг! я еще при покупке своих минек собиралась им цветоносы почикать, а они давай бутоны выпускать как бешенные. вот только из-за клеща, да плюс неделю без света и воды простояли, один быстренько цветы поотсушивал, другой бутоны, а третий вообще цветонос решил сушить. короче, вдохновилась я вашими советами, завтра всех под нож :D
  • 0

#2454
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
девочки ну вот купила я Актару, а сообразить не могу.... на упаковке написано 8 г/ 10л воды, многократный полив почвы под растениями, а в брошюрки написано что нужно разведенный препарат в этот же день использовать....
и еще орха отцвела уже, стоит ли ее проливать Актарой сейчас если все авно из горшка вытаскивать и убирать корни и просматривать кору?
  • 0

#2455
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

купила я Актару, а сообразить не могу


Я просто сыплю её сверху на кору (или землю) и всё.
  • 0

#2456
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
MotyaKZ, всю пачку сразу?
  • 0

#2457
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

MotyaKZ, всю пачку сразу?

Нет, конечно. Берете щепотку и сверху посыпаете немного на кору и так в каждый горшок.
  • 0

#2458
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
девочки, мне ее стоит сейчас из горшка доставать или нет?
хочу посмотреть корни, или уже после лечения?
  • 0

#2459
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

девочки, мне ее стоит сейчас из горшка доставать или нет?
хочу посмотреть корни, или уже после лечения?

Если Вас сильно волнует состояние корней, то выньте орху аккуратно из горшка, осмотрите корни, если внутри будут
гнилые, черные, отрезайте стерильным инструментом, присыпьте корицей места срезов, коричневые корни не
обрезайте, это нормальные корни, и садите обратно, в горшке предварительно наделайте дырок по всем стенкам.
  • 0

#2460
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А меня мои орхи достали своим револьверным цветением....Причем, фиолетовая орха еле как разродилась-миллион раз бутоны сбрасывала, пока ей лампу не поставили...Вчера одна веточка цвести начала. Как они отцветут-нафиг цветоносы пообрубаю им...Вот только вопрос: А как коротко отрезать надо? И надо ли чем то прижигать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.