Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2461
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А меня мои орхи достали своим револьверным цветением....Причем, фиолетовая орха еле как разродилась-миллион раз бутоны сбрасывала, пока ей лампу не поставили...Вчера одна веточка цвести начала. Как они отцветут-нафиг цветоносы пообрубаю им...Вот только вопрос: А как коротко отрезать надо? И надо ли чем то прижигать?

Оставляете пенек в см 3, я ничем не прижигаю. Фалик потом этот пенек засушит.
  • 0

#2462
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Оставляете пенек в см 3, я ничем не прижигаю. Фалик потом этот пенек засушит.

Спасибо за совет...Только мне все чудится, что мои фалы и из такого пенька цветонос выкинут)))
  • 0

#2463
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
всем спасибо, в принципе корни не сильно беспокоят
пока просто "искупаю" и насыплю актары
  • 0

#2464
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько примерно у вас цветочки не вянут на орхидее в среднем? Что-то мне кажется на моей первой очень долго висели,были сразу при покупке все раскрытые,и потом завяли примерно все одновременно, а вот на новых орхидейках цветочки вянут, пока распускаются новые. Может от сорта зависит?
  • 0

#2465
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько примерно у вас цветочки не вянут на орхидее в среднем? Что-то мне кажется на моей первой очень долго висели,были сразу при покупке все раскрытые,и потом завяли примерно все одновременно, а вот на новых орхидейках цветочки вянут, пока распускаются новые. Может от сорта зависит?

Может и такое быть, может акклиматизация...или дома жарко.... света не хватает, причин много может быть..
  • 0

#2466
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Расцвел у меня мой единственный полупелор, очень миленький и ароматный, компактный и небольшой,
чуть больше миников, очаровашка! :)
ИзображениеИзображение
И Кассандра старается вовсю
Изображение
  • 2

#2467
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
девочки подскажите плис
на фелоноптисе
,(папа часто поливал(( видимо,пока нас не было,нижние корни начали подгнивать,достала обрезала,пересадила,)набрал бутонов,
но потом (( бутоны стали вять не распускаясь,и я увидела на новых бутонах,белых ногохвосток( посмотрела в нете)
вчера убрала их спиртом,с ватным тампоном,поливать не стала,
правельно ли сделала,и что нужно еще(
  • 0

#2468
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Наверное не ногохвостки, а мучнистый червец? Как кусочки ваты? Все правильно сделали, почаще осматривайте и
убирайте их тампоном, смоченным в спирте или водке. Если заражение сильное, то купите актару, разведите по
инструкции и опрыскайте и пролейте, через 5 дней повторите, актара не вонючая.
  • 0

#2469
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Еще хотела показать фаленопсис, он уже продан, поэтому не сочтите за рекламу, просто делюсь красотой
Изображение
  • 2

#2470
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
Avgusta, какой красивый!!!!!
  • 1

#2471
Глориоза

Глориоза
  • Гость
  • 20 сообщений
Avgusta, красивый, нежный такой.
В 2467 цветы тоже необыкновенно красивые, мечтаю о таких

Сообщение отредактировал Глориоза: 10.01.2013, 19:57:49

  • 0

#2472
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta, красивый, нежный такой.
В 2467 цветы тоже необыкновенно красивые, мечтаю о таких

Глориоза, спасибо!
  • 0

#2473
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Расцвел у меня мой единственный полупелор, очень миленький и ароматный, компактный и небольшой,
чуть больше миников, очаровашка! :)

красота, похож на фарфоровую чайную чашечку с резным краем...
  • 1

#2474
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
августа, красивые, еще и пахнут - мечта! Почему-то меня абсолютно не греют фалики именно бело-розовых расцветок. Вижу- красивые, а себе не хочу. Почему так? :confused:
  • 0

#2475
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Расцвел у меня мой единственный полупелор, очень миленький и ароматный, компактный и небольшой,
чуть больше миников, очаровашка! :)

На мордашку похож...глазки, ушки...симпатяжка! :)
  • 1

#2476
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

августа, красивые, еще и пахнут - мечта! Почему-то меня абсолютно не греют фалики именно бело-розовых расцветок. Вижу- красивые, а себе не хочу. Почему так? :confused:

Вот хорошо, что так. Прикинь, как бы мы все гонялись за одним и тем же фалом? :D
А я вот хочу что-то светло-розовото-белое-нежно-воздушное-пышное...вот...сама не знаю какое, еще не встретила ни у кого. :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 11.01.2013, 14:30:23

  • 0

#2477
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А меня мои орхи достали своим револьверным цветением....Причем, фиолетовая орха еле как разродилась-миллион раз бутоны сбрасывала, пока ей лампу не поставили...Вчера одна веточка цвести начала. Как они отцветут-нафиг цветоносы пообрубаю им...Вот только вопрос: А как коротко отрезать надо? И надо ли чем то прижигать?

Оставляете пенек в см 3, я ничем не прижигаю. Фалик потом этот пенек засушит.

а я режу так коротко, как только возможно...
а то после того, как фал этот пенек засушит, его уже ничем не отчекрыжишь, так и торчит трехсантиметровый сухой пенек... и не выломаешь, и не отрежешь...
ничем не прижигаю...
  • 0

#2478
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Я вот жду, когда расцветет мой тугодум фаленопсис блек джек, а он ( такой-сякой) один бутон засушил, слов нет,
только ненормативная лексика! И фаленопсис принц баттерфляй тоже сушит первый бутон, и тоже первое цветение. :mad:
  • 0

#2479
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Я вот жду, когда расцветет мой тугодум фаленопсис блек джек, а он ( такой-сякой) один бутон засушил, слов нет,
только ненормативная лексика! И фаленопсис принц баттерфляй тоже сушит первый бутон, и тоже первое цветение. :mad:

не нашла в инете принца баттерфляй...он какой?
  • 0

#2480
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Вот фото от поставщика, должен так цвести
Изображение
Здесь такое шикарное цветение, а у меня он выдал всего четыре бутончика, и один начал
засушивать. И сам он маленький, как минька.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.