Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2261
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ДВ! Подскажите, можно ли как-нибудь разбудить спящий цветонос? у двух фаликов застыли((( Они вообще когда-нибудь просыпаются? И вообще бастуют все мои 10 фаликов,, никто цвести не хочет :cry: а тут и эти два кое-как выпустили и..все.
Видимо недостаток цвета все-таки... Никто не знает где в Астане можно лампы эти флора купить?
  • 0

#2262
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Султан Брунея, я бы ничего не трогала, если от места обморожения не начнет распространяться гниль или что-то в этом роде. Если да - то срочно резать и дезинфицировать зеленкой, корицей или химией.
  • 0

#2263
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ДВ! Подскажите, можно ли как-нибудь разбудить спящий цветонос? у двух фаликов застыли((( Они вообще когда-нибудь просыпаются? И вообще бастуют все мои 10 фаликов,, никто цвести не хочет :cry: а тут и эти два кое-как выпустили и..все.
Видимо недостаток цвета все-таки... Никто не знает где в Астане можно лампы эти флора купить?

Я недавно приобрела две орхидеи. С разницей примерно в месяц-полтора. Света в моем доме довольно много, но вот солнца практически нет совсем, особенно зимой. Зато отличные ужасно холодные подоконники и жуткий холод в квартире. Оба начали дальше развивать цветоносы - наращивать бутоны и вообще активно расти. При том что последний был без бутонов совсем. Возможно, Вам свои нужно поморозить.
  • 0

#2264
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Девочки, полюбуйтесь на красоту
ИзображениеИзображение
Wild Peach
  • 5

#2265
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Изображение
  • 1

#2266
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
:rotate: :rotate: :rotate: Wild Peach j оооочень хороши!
  • 1

#2267
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Интересный персик :)
  • 1

#2268
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

я засняла процессс. полторы суток каждый час, потом каждые полчаса подходила и щелкала.

Посмотрела Ваше видео... Вот это работка!!! :) В жизни бы не додумалась! Процесс действительно чарующий)
  • 0

#2269
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Wild Peach

Лен, какой необыкновенный фал! Очень красивый)
  • 1

#2270
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Лена, я сижу и облизываюсь на него :D
  • 0

#2271
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

люди! хочу похвастать.
расцвел мой белый минька и я засняла процессс. полторы суток каждый час, потом каждые полчаса подходила и щелкала.

на обеих ссылках одно и тое видео, только на разных ресурсах.
http://vk.com/video25026717_163865461


Шурахан, только сегодня посмотрела ВАше видео, действительно очень красиво, как в Нешинл Джеогрефикс))) Лена, Ваши "Розовая девочка" и "Дикие персики" - чудо как хороши. А я до Адема так и не добралась - холодно, блин. Была в АДК, там, оказывается, открыли Николевский бутик, зашла, фаликов много, есть клевый такой в меееелкую веснушку, розовый, но большой, а я теперь миников хочу.
  • 1

#2272
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Изображение
Вот цветем с двух цветоносов сразу:0))
всех с наступающим Новым Годом! :) :D :)
  • 3

#2273
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Какой Новогодний и щедрый на цветение.
  • 1

#2274
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Таня, такой жизнерадостный Ваш Марк))))) А мой, как Вы и предполагали, не тянет пока цветение... Буду пока на Вашего красавца любоваться:)

всех с наступающим Новым Годом! :) :D :)

Присоединяюсь!!! Пусть новый год принесет нам всем еще более щедрого цветения наших любимых орхидеек:)
  • 1

#2275
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Какой Новогодний и щедрый на цветение.

да , спасибо порадовал:0)

не тянет пока цветение

Алена , раскачается постепенно, главное уход, корни там хорошие)
  • 1

#2276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите, можно ли как-нибудь разбудить спящий цветонос? у двух фаликов застыли((( Они вообще когда-нибудь просыпаются? И вообще бастуют все мои 10 фаликов,, никто цвести не хочет

я свого китайца стала будить простым методом - просушкой. Не поливаю по 2 недели. Он зараза меня запарил, сидит уже полтора года не цветет (правда, у меня и китайского удобрения, которое все тут хвалят, нет). Ну я почитала в жж (тут ссылку давали), что зацвести орху можно сушкой. Так и вышло, результат - уже чет там набухло. То ли корень, то ли цветонос, хз, но в общем, движение началось :D

девочки, я тут случайно набрела на ИП Сергеева, это фирма, которая из Россиии и Голландии и Польши возит все для комнатных и огородных растений, продают как оптом, так и в розницу. И вот я там сегодня помимо актары, коры, и палок для орх (красивых зелененьких) взяла еще брусок кокосового субстрата. Сказали, для орх хорошо в субстрат добавлять (500 г стоит 230 тенге).
если это добавлять можно, то как? там нарисовано, чет замочить надо, что ли... посоветуйте! :rotate:
  • 0

#2277
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
tan4ikk, поздравляю! Какой щедрый красавец! :beer:
  • 0

#2278
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

взяла еще брусок кокосового субстрата. Сказали, для орх хорошо в субстрат добавлять (500 г стоит 230 тенге). если это добавлять можно, то как?

Я пробовала его использовать и мне очень не понравилось. Только дендры его нормально переносят, а фалам он явно не по вкусу пришелся. У меня сложилось впечатление, что в нем содержатся дубильные вещества. Корни как-то скукоживаются, вдобавок еще окрашиваются... Неофинетия в нем вообще загнулась. Может его и можно использовать после замачивания в нескольких водах, или кипятить... Но у меня, если честно, пропало желание его применять.

Ну я почитала в жж (тут ссылку давали), что зацвести орху можно сушкой. Так и вышло, результат - уже чет там набухло. То ли корень, то ли цветонос, хз, но в общем, движение началось :D

Я тоже зацветаю свои по их рекомендациям, да и общее содержание переняла процентов на 80 :) Все стало гораздо проще... :)

Сообщение отредактировал Лекка: 22.12.2012, 21:41:23

  • 1

#2279
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
У меня тоже расцвел один жадина. Полтора года думал что то там себе и вот решил расцвести двумя цветочками Стоило ли новую стрелку гнать, мог бы и на старой также процвести :rolleyes: Не так бы обидно не было.
Изображение Изображение
  • 2

#2280
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

tan4ikk, поздравляю! Какой щедрый красавец!

спасибо :)
ваш жадина хоть двумя цветами, но красиво очень цветет, а мой леопардик выгнал быстренько стрелку, надул бутоны и скинул поочереди, подразнил и все стоит довольный)

Сообщение отредактировал tan4ikk: 22.12.2012, 21:56:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.