Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2221
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Мороз....
если еще неделю назад условия были идеальными...то сейчас они уже критичны от +16 до +8
микроклимат реально приходится создавать
перед местом обитания фалов организована теплая воздушная штора, дабы перекрыть холодный воздух от окон
на кухне практически постоянно кипит вода в кастрюле, чтобы поддерживать влажность

не смотря на все это фалы цветут и буйно развиваются
Avgusta,
полупилорик сбросил только 1 цветок, все остальные цветут и продолжают бутонить
Изображение

Изображение

на этих двух не осталось ни одного старого цветка, все новые

Изображение

Изображение

Изображение

Леопардик оч стойкий,
не смотря на то что сбросил у Вас все бутоны, пустил еще 2 побега
Изображение
  • 4

#2222
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Ну чтож, девочки)))


Начала роспуск принцесса Каюлани из Швертера. В прошлом летнем цветении было совсем мало желтого, да и не желтый он какой-то был, а салатовый. Сейчас же цвет по сорту. Запах есть (летом прям при роспуске на всю комнату пахла) сейчас же - только вблизи, хотя я ее сегодня уже после заката увидела.


Изображение

Изображение

Позже выложу фото полного раскрытия.

ПС: сорри за качество, фотала на сотку

Забава блииин за вами просто не угнаться))думаешь красивее фаленопсиса ни чего нет!, а тУт принцесса Каюлании и все снова нет покоя, она просто прекрасна!!!! спасибо за красооту такую ))))))) хочуууу уже болею))))
  • 0

#2223
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
ecstasy, Алена, очень рада за Ваши фалики! Цветут и это самое главное! :D
  • 0

#2224
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава блииин за вами просто не угнаться))думаешь красивее фаленопсиса ни чего нет!, а тУт принцесса Каюлании и все снова нет покоя, она просто прекрасна!!!! спасибо за красооту такую ))))))) хочуууу уже болею))))

На здоровье! Это тоже фалик, только не голландский гибрид (как наши простые николевские) а видовой.
вот она еще раз, в полной красе. Пахнет намного слабее, чем летом, но оно и понятно - солнышка ей мало... (вот что значит разные камеры... все-таки цвет соответствует той, первой фотке. Завтра попробую переснять еще раз)
Изображение
Изображение

И еще одну красотень ожидаю, только сегодня заметила цветонос на пришедшем летом Phal. Young Gelb Canary x Ld’s Bear Queen
Изображение

Сообщение отредактировал Забава: 16.12.2012, 20:33:48

  • 3

#2225
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Надь, это нужно днем попробовать без вспышки сфотать, тогда цвет реалистичнее получится передать. :)
  • 0

#2226
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ага, а я его в ванной, вечером :fie:
  • 0

#2227
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
мне тут цвет нравится неоновым отливом на втором фото, днем должны получиться искорки, а тут ровное свечение))
  • 1

#2228
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ВОТ МОЕ ДО.ЦВЕТЕНИЕИзображениеИзображениеИзображение
  • 3

#2229
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Желтенький прикольный, с канапушками)
  • 0

#2230
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Желтенький прикольный, с канапушками)

спасибо))
  • 0

#2231
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
ИзображениеИзображение
вот расцвели, тоже мое домашнее цветение, я всего лишь новичок у меня 1-й фаленопсис появился весной этого года и вот почти все цветут по новой
  • 0

#2232
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ИзображениеИзображение
вот расцвели, тоже мое домашнее цветение, я всего лишь новичок у меня 1-й фаленопсис появился весной этого года и вот почти все цветут по новой

первый был немного лимонный верх, а второй верх белый-белый
  • 0

#2233
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Золотишко, поздравляю с домашним цветением фаликов! Красивые, а то что домашнее цветение, вдвойне радостно! :)
  • 0

#2234
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@Золотишко, поздравляем, красивые фалики!
  • 0

#2235
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Золотишко, красивые фалики и хорошие фото:) Первый желтенький ( вроде на мини похож) Просто очаровательный! По фото кажется, что бутошками чуть покидались, прежде чем цветением Вас порадовать? ;)
  • 0

#2236
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Красивый фал, а на фоне елки, просто замечательно! :hi:
  • 0

#2237
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
у меня фалик вроде сушит бутон((( что не так? стоят под лампами, уже такой хороший бутон появился, и начал желтеть. так ждала, чтобы узнать какой. у меня еще несколько фаликов цветоносы выпустили, у некоторых уже бутончики появляются. что делать, чтобы не засушили? желтеют только уже крупные бутоны, маленькие продолжают расти.
  • 0

#2238
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

у меня фалик вроде сушит бутон((( что не так? стоят под лампами, уже такой хороший бутон появился, и начал желтеть. так ждала, чтобы узнать какой. у меня еще несколько фаликов цветоносы выпустили, у некоторых уже бутончики появляются. что делать, чтобы не засушили? желтеют только уже крупные бутоны, маленькие продолжают расти.

Освещение лампами мало, нужен солнечный свет, влажность, оптимальная температура, то есть, чтобы не жарко было.
  • 0

#2239
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
спасибо. солнечный свет тоже есть, стоят около окна. как раз не жарко. наверное влажности не хватает.
  • 0

#2240
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений
здр. и вот еще расцвел Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.