Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2241
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Золотишко, как они Вас радуют к Новому году! Поздравляю! :)
  • 0

#2242
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Золотишко, красивые фалики и хорошие фото :) Первый желтенький ( вроде на мини похож) Просто очаровательный! По фото кажется, что бутошками чуть покидались, прежде чем цветением Вас порадовать? ;)

здр, да вы правы пару бутонов скинули прежде чем распустится, я пока только разучиваю танец с бубнами, это всё мое первое домашнее цветение))), и все они зацвели на старых цветоносах, правда еще у некоторых новые цветоносы одновременно растут-они еще только бутоны собирают)). выросли стрелки см. по 15, бутоны видны.
  • 0

#2243
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

солнечный свет тоже есть

важно не только наличие света, но и его количество не менее 10-14 часов в день, сейчас у многих бутоны падают световой день очень короткий, а досветка мало дает по люксам(, хотя гибриды как-то справляются некоторые.
  • 0

#2244
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Всем привет. такое дело: Проболела я все выходные, а тут как раз мороз стукнул. Цветы у меня стояли на подоконнике, вот я и волнуюсь - померзнуть могли? и перемещать их надо сейчас или нет?
  • 0

#2245
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Если нет явных признаков обморожения - то скорее всего цветы не пострадали. На подоконнике вряд ли была минусовая температура, а фалы вносят понижение до 5 градусов без особых последствий, даже были случаи, что жили месяцами - и ничего. Сухие, конечно. Если субстрат влажный - лучше просушить салфетками. Если нет - все ок.
  • 0

#2246
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Фурия, у одного цветочка только -только лист вылез см 3, вот ему то уши и пообморозило(((( кончики такие вялые, жухлые. Думаю - резать? так в точке роста листочек упругий. И на фига я сегодня их полила? на подоконник, конечно, не ставила, но больше некуда.
  • 0

#2247
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

спасибо. солнечный свет тоже есть, стоят около окна. как раз не жарко. наверное влажности не хватает.

Или освещение слабое. У меня тоже на досветеке под лампой скинул один фалик несколько бутонов....жалкоооо.....Поставила ближе к лампе, вот посмотрим.
  • 0

#2248
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
люди! хочу похвастать.
расцвел мой белый минька и я засняла процессс. полторы суток каждый час, потом каждые полчаса подходила и щелкала.

на обеих ссылках одно и тое видео, только на разных ресурсах.
http://vk.com/video25026717_163865461

  • 0

#2249
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Еще немного помозолю глаза phal.Jiaho"s Pink Girl, цветет, цветочки со слабым ароматом
Изображение
  • 1

#2250
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Еще немного помозолю глаза

Лен, такими милашками нежными я бы себе с удовольствием глаза б мозолила хоть каждый день:)

сейчас у многих бутоны падают световой день очень короткий, а досветка мало дает по люксам(, хотя гибриды как-то справляются некоторые.

Девочки, спешу поделиться своей радостью! Купила-таки я лампы OSRAM FLUORA. Тыща теньге за лампу- и здоровский результат! Поставила две флуоры по 18 Вт и одну белую 18Вт. Перестали бутончиками кидаться, дуют... Лиодора из спячки вышла, в рост резвенько пошла. Все заметно оживились:) Довольная, как слон, очень советую)))
  • 2

#2251
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Лекка, Алена, быстренько рассказывай, что это за лампы и где брала? :)
  • 0

#2252
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Еще немного помозолю глаза phal.Jiaho"s Pink Girl, цветет, цветочки со слабым ароматом
Изображение

такая нежная))))))))))))
  • 1

#2253
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Лекка, Алена, быстренько рассказывай, что это за лампы и где брала? :)

и на какой высоте поставила?))
  • 0

#2254
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Комсомольская-Розыбакиева, рядом с кабаком Пират, есть Электрокомплекс.На втором этаже.Раньше у них были в наличии только 16вт по 45см, а сейчас завезли и 60см. Лампы как обычные люмки, только со спектром спец. для растений. Розовый такой свет от них, но если сочетать с обычными белыми, то глаз не режет.
  • 2

#2255
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Золотишко, достаточно близко)))DSC_3798.JPG
  • 2

#2256
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Комсомольская-Розыбакиева, рядом с кабаком Пират, есть Электрокомплекс.На втором этаже.Раньше у них были в наличии только 16вт по 45см, а сейчас завезли и 60см. Лампы как обычные люмки, только со спектром спец. для растений. Розовый такой свет от них, но если сочетать с обычными белыми, то глаз не режет.

а такие же, но не трубками, а лампы для светильников есть? Мне вкручивающаяся нужна.
  • 0

#2257
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

а такие же, но не трубками, а лампы для светильников есть? Мне вкручивающаяся нужна.

Там я не спрашивала, но, думаю, должны быть на Саламате, там,где светодиодные лампы продают. Видела с синими диодами и с красными, может есть и совмещенные.
  • 0

#2258
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ален только учти что спектр Флоры для глаз...весьма..не полезен. Поэтому я и не стала их брать. Я слишком много времени рядом с цветами нахожусь:) Я брала для цветов в 36W только с повышенной светоотдачей и двух спектров - теплого и холодного.
  • 0

#2259
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Комсомольская-Розыбакиева, рядом с кабаком Пират, есть Электрокомплекс.На втором этаже.Раньше у них были в наличии только 16вт по 45см, а сейчас завезли и 60см.

я обрадовалась, поскакала в электрокомплекс который рядом со мной, а они мне: "нет завоза, и когда будет неизвестно, слишком счас холодно..." у них только сорокопятки(((( с горя взяла их.
Алена, а 60 см по сколько ватт?

2 motyaKZ
у меня флюора стояла без светоотражателя, было плохо, все время раздражал противный розовый свет. но как только сообразила из чего его слепить, так сразу все наладилось. единственно зелень листьев не очень зеленая получается.
  • 0

#2260
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

только учти что спектр Флоры для глаз...весьма..не полезен.

Тань, я это поняла, как только воткнула( Кстати, не только для человечьих))) Может, это совпадение... но у меня чуть ниже орх под этими лампами стоят антошка и папоротник, влажность там повыше, и соответственно, живность скакала-летала( вроде почвенных комариков). Собиралась потравить на всяк случай, а исчезли подопечные)))

: "нет завоза, и когда будет неизвестно, слишком счас холодно..." у них только сорокопятки(((( с горя взяла их. Алена, а 60 см по сколько ватт?

Асель,а на Комсомольской, нооборот, недели полторы назад завоз был, я как раз под него попала. 60см на 18Вт. Не намного проиграли)))) А светоотражатель и вправду спасает. И растеням света больше, и глаза не напрягает:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.