Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2201
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Надя шикарная!!! хочунимагу!!! Поздравляю тебя с цветением!!!
  • 1

#2202
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Надь, поздравляю!!! Какая она классная принцесска!!!! Я рада!!! :D
Госпожа Элснер - это вам не Флори с ее Каюлани!

Сообщение отредактировал Avgusta: 13.12.2012, 20:49:26

  • 1

#2203
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Спасибо, девочки! Сама рада, но на весну хочу заказать каюлани Chin Yo у Регины. Ведь каюлани много не бывает)))
  • 0

#2204
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо, девочки! Сама рада, но на весну хочу заказать каюлани Chin Yo у Регины. Ведь каюлани много не бывает)))

Это точно Каюлани много не бывает. Копим денюжку. :D
  • 0

#2205
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Спасибо, девочки! Сама рада, но на весну хочу заказать каюлани Chin Yo у Регины. Ведь каюлани много не бывает)))

Это точно Каюлани много не бывает. Копим денюжку. :D

В смысле, они разные у разных производителей?
  • 0

#2206
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
немного разные кроссы, если от нормального поставщика.
Была у меня каюлани от тайца - там вообще была виолацея чистой воды
  • 0

#2207
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

по поводу Адема: Бутик находится в цокольном этаже с самого верхнего входа, там продавцы подскажут, как дойти.

Спасибо за наводку ;)
  • 0

#2208
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Надя, роскошная принцесса! Ну до чего она красочная! Это которая Мики, или я опять все перепутала? :)
  • 1

#2209
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
нет, это просто каюлани)
  • 1

#2210
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

я мох использую только живой

А где его взять, живой сфагнум? Я вот сейчас жду швертеровский прессованный, чилийский. Он как, хороший или не очень?

Я летом в горах возле иссыкского озера и по дороге на тургеньский водопад беру мох. Может и не сфагнум, но растут в нем орхидеи отлично, он не слеживается долго и не так долго воду держит. Главное, удобрения в него не лить, по листу удобрять только. Орхам хватает вполне
  • 0

#2211
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Забава, красота просто! Шкурный вопрос: А как с элснер заказать?
  • 1

#2212
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Если только сейчас самостоятельно списаться с Региной Элснер и заказывать. Но там есть свои нюансы - доставка. Погода так и шепчет не делать этого)
  • 0

#2213
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Я летом в горах возле иссыкского озера и по дороге на тургеньский водопад беру мох.

Я тоже в этих местах набрала всяких разновидностей:) Посадила башмачок, вернее посадила мох в горшочек, а к нему подсадила тапок) Получилась посадка в корневую мха, а сама подушечка моховая снаружи. Я к чему это все пишу, так сказать, с локтя))))), Вы как в него садите орхи?
  • 0

#2214
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я беру полоску мха, неплотно окружаю корни, на дно горшка сыплю камешки и чуток коры, чтоб мху было за что держаться. и оернутые корни сажу в горшочек, как правило из необливной глины. Потом можно поставить в блюдце с водой. мох будет влажный от камней воду впитывать, воздух не даст загнить корням и орха растет неплохо. но только две у меня такие. отальные без заморочек в коре или на блоках
  • 1

#2215
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Отрава

Спасибо! Примерно так у меня и посадилось))) И смотрится, конечно, гораздо декоративней)
  • 0

#2216
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Я беру полоску мха, неплотно окружаю корни, на дно горшка сыплю камешки и чуток коры, чтоб мху было за что держаться. и оернутые корни сажу в горшочек, как правило из необливной глины. Потом можно поставить в блюдце с водой. мох будет влажный от камней воду впитывать, воздух не даст загнить корням и орха растет неплохо. но только две у меня такие. отальные без заморочек в коре или на блоках

т.е. у орхи корни постоянно увлажнены?
  • 0

#2217
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

т.е. у орхи корни постоянно увлажнены?

У меня нет. Поэтому держала перед посадкой недели две мох, чтобы определить, какой из видов переживет просушки. Из имеющегося многообразия подошел только один( Он же теперь и индикатор полива :) Как иголочки сложил-поливать пора, а после полива сразу распушается :)DSC_3592.JPG DSC_3595.JPG
  • 0

#2218
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений
народ, помогите!
на орхах заметила липкие капельки у фалика одного на цветоносе (еще на детке денробиума), кроме капелек ничего визуально не определяется.
НО!!!!!
буквально сегодня сделала эфтаназию бальзаминам, съел паутинный клещ, я их все от переохлаждения лечила, даже один раз ко всем цветам ставила после горячего душа. а потом плюнула и отставила на подоконник к детям, а сегодня смотрю, оне все в паутине. Короче я с ними возится даже не стала, на балкон выставила.
А вечером минутка свободная выдалась, стала исследовать остальных и вот.... :weep:
неужели клещ????
Я только от мучнистого червеца избавилась....
  • 0

#2219
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

народ, помогите!
на орхах заметила липкие капельки у фалика одного на цветоносе (еще на детке денробиума), кроме капелек ничего визуально не определяется.
НО!!!!!
буквально сегодня сделала эфтаназию бальзаминам, съел паутинный клещ, я их все от переохлаждения лечила, даже один раз ко всем цветам ставила после горячего душа. а потом плюнула и отставила на подоконник к детям, а сегодня смотрю, оне все в паутине. Короче я с ними возится даже не стала, на балкон выставила.
А вечером минутка свободная выдалась, стала исследовать остальных и вот.... :weep:
неужели клещ????
Я только от мучнистого червеца избавилась....

На орхидеях липкие капельки - это норма, значит эти части орхидей активно растут. Ничего вытирать не нужно.
Здесь уже писалось об этом.
  • 0

#2220
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Нет, мох просыхает периодически. Хотя акакалис. который сидит во мху, в природе неделями вообще залитый водой живет. Фалик просыхает чаще у меня, акакалис пореже. Ему вроде нравится и не гниет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.