Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2141
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лекка спасибо!
эх.. пах бы он еще... чего я очень жду... я как то от него большего ждала, и кажись я вредная стала :D , он меня как то не впечатлил что ли

Ира, это называется - пресыщение, обычные фалики неинтересны, и даже какой-то Будда... :D
  • 0

#2142
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Посмотрите, какая красота, phalaenopsis Mituo Prince
Изображение
Он весь радужный красавчик! :)
  • 2

#2143
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Аха Лен, и стоит он тоже с коэф красиво :D
  • 1

#2144
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Оооо... Какой красивый!!! Я бы даже и с 1.8 коэф. от такого не отказалась... А ведь не было его, совсем недавно появился?
  • 0

#2145
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
да появился, в заказе он есть
  • 1

#2146
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Я заказала, и жду, и не жалею

Сообщение отредактировал Забава: 10.12.2012, 13:50:30

  • 0

#2147
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Я заказала, и жду, и не жалею

Надь, потом на твой будем любоваться. :D
  • 0

#2148
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
заказывай, заказ сегодня закрывается) На маркушку не созрела?

Сообщение отредактировал Забава: 10.12.2012, 14:26:22

  • 0

#2149
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

заказывай, заказ сегодня закрывается) На маркушку не созрела?

Пошли в агент.
  • 0

#2150
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Тоже хотела спросить)) Миник у меня пока только один, остальные-здоровые лошади))
Была бы не против прикупить еще миник)


вчера была в строительном супермаркете, который рядом с грином, там где мерей. видела там трех миников в продаже. правда ИМХО дорого, без пяти копеек шесть тысяц тенга. конечно, они там в стеклянных вазочках, да с красивыми бусинками, что туда насыпаны.... но доорого, да и на кой эти вазочки и эти бусинки.
но вдруг кому интересно.
  • 0

#2151
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

вчера была в строительном супермаркете, который рядом с грином, там где мерей. видела там трех миников в продаже. правда ИМХО дорого, без пяти копеек шесть тысяц тенга. конечно, они там в стеклянных вазочках, да с красивыми бусинками, что туда насыпаны.... но доорого, да и на кой эти вазочки и эти бусинки.
но вдруг кому интересно.

тогда в Адеме, там дешевле
  • 0

#2152
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Посмотрите, какая красота, phalaenopsis Mituo Prince

Он весь радужный красавчик! :)


красота неимоверная, этакая восточная.

тогда в Адеме, там дешевле


а если не секрет, то почем в адеме.
  • 0

#2153
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
В Адеме по рзному, но в основном в пределах 1,5-2 тысяч
  • 0

#2154
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Тоже хотела спросить)) Миник у меня пока только один, остальные-здоровые лошади))
Была бы не против прикупить еще миник)


вчера была в строительном супермаркете, который рядом с грином, там где мерей. видела там трех миников в продаже. правда ИМХО дорого, без пяти копеек шесть тысяц тенга. конечно, они там в стеклянных вазочках, да с красивыми бусинками, что туда насыпаны.... но доорого, да и на кой эти вазочки и эти бусинки.
но вдруг кому интересно.

Шесть тысяч за гибридный миник!!! Офигеть! Я понимаю, был бы видовой миник, другое дело, у нас в прайсе миники
тоже дорогие, ну если бы заказала, мне пришлось бы их по три тысячи продавать, это считаю дорого для миников.
А тут шесть! :dont:
  • 0

#2155
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

у нас в прайсе миники
тоже дорогие, ну если бы заказала, мне пришлось бы их по три тысячи продавать, это считаю дорого для миников.

а мне кажется, что все зависит от расцветки...за некоторые не жалко и 3000 отдать, и дороже...хоть и миник... :faceoff: или я больная на всю голову... :faceoff:
  • 0

#2156
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Дашец - нет, не больная... Я тут одну орху собираюсь заказывать (вернее уже вляпалась, жду подтверждения заказа)... но стоимость приличная. Думаю, многие пальцем у виска покрутят.
  • 0

#2157
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений


у нас в прайсе миники
тоже дорогие, ну если бы заказала, мне пришлось бы их по три тысячи продавать, это считаю дорого для миников.

а мне кажется, что все зависит от расцветки...за некоторые не жалко и 3000 отдать, и дороже...хоть и миник... :faceoff: или я больная на всю голову... :faceoff:

аа, не думаю что там зело оригинально.
я то в ценах не очень разбираюсь, около двух я свои и брала. я все меряю на семейный бюджет.
а расцветки там обычные, ничего сверхоригинального.
  • 0

#2158
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Там цена видно сложилась из цветка+ваза+гидрогель этот цветной (наверное)...ну и накрутка.. Вазы то нынче дороги.

Думаю, многие пальцем у виска покрутят.


Надя нам точно многие у виска крутят (мне по гибам)...но когда это нас останавливало?! Как было сказано в фильме "В джазе только девушки" - У каждого свои причуды:);)
  • 0

#2159
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Там цена видно сложилась из цветка+ваза+гидрогель этот цветной (наверное)...ну и накрутка.. Вазы то нынче дороги

Ага, на каждой цветочной выставке вижу цветущие ванды в вазах. цена - 25 000 тенге. Я так понимаю, стекло нынче дорого)))
  • 0

#2160
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста, новичку неопытному)))))
У меня фаленопсис, уже почти год как отцвел... и кажется цвести больше не собирается... только листик новый вылез. Подскажите как стимулировать цветение? Поливаю где-то раз в неделю... новые корни растут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.