Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2121
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений


Из фалов кто еще очень популярный?

Филадельфия, тетраспис С1

У меня эти есть. Вот Филадельфия стрелку показала, тогда батареи еще не включили, но притормозила ее. Очень уж жарко стало. Поставила на искусственное освещение, там не так жарят батареи, но ей там не понравилось, т.к. свет не тот. Решила вернуть опять на окно, теперь жду.... Дома Ташкент, в трех метрах от батарей-+28!!!
  • 0

#2122
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Очень уж жарко стало.

у мня батареи не сильно греют, но моя мама берет картон как для коробок (внутри ребристая прослойка) и стелит на подоконник, так что картон в два раза шире подоконника и получается щит и рассекатель, и уже ни поднимается горячий воздух сразу на растения, да и снизу корни не греет , можно свободный край вверх загнуть и регулируя угол , изменять температуру. может кому понадобиться.:)
  • 1

#2123
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Вот эта Анаконда - коллекционный экземпляр, стоимость ее от 250 до 500 долларов за штуку.

Это уже тяжелая артиллерия :) Такие фаленопсисы, наверное, из разряда просто мечталки))) Тут за новый обычный гибрид из дому норовят выставить... А Будда-дааа... Пыталась заказать красавчика, жаль сорвался. И тетраспис забыла в список хотелок добавить, спасибо,девочки!

У меня висела парочка в подвесных горшках

А Лиодора и ей подобные, по моему, вообще лучше выглядят в подвешенном состоянии, у них и рост листьев такой ампельный :) Мою и не поставишь, свисает на бок из горшка)

Сообщение отредактировал Лекка: 08.12.2012, 13:02:16

  • 0

#2124
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

но ей там не понравилось, т.к. свет не тот

А по поводу досветки орх для роста цветоноса и цветения меня вообще сомнения разбирать стали... Как-то моим досветка эта фиолетова. Расположила цветоносы почти вплотную к лампам ( три люмки рядышком по 18 Вт плюс общий светоотражатель)Темп роста-как у фалика просто на северо-восточном окне. А когда поставила на южное окно, резво начал растить, без всякой досветки. В период роста, конечно, досветка очень помогает. А вот для цветения, как я поняла, ничего лучше солнышка нет :)
  • 0

#2125
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Изображение - Princess Kaiulani "Chin Yeo"

Вчера вечером заметила на своей, уже окрашивающей большой бутон, на новой почке еще один. Как я рада тому Новогоднему подарку, Лен)))

Сообщение отредактировал Забава: 08.12.2012, 13:28:21

  • 0

#2126
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


- Princess Kaiulani "Chin Yeo"

Вчера вечером заметила на своей, уже окрашивающей большой бутон, на новой почке еще один. Как я рада тому Новогоднему подарку, Лен)))

Надя, я тоже с тобой радуюсь! :) Пусть мечты сбываются, пусть хотя бы раз в год - на Новый год! :D
  • 0

#2127
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
это уже второй НГ с подарками - в прошлом ты мне ее согласилась продать, а в этом - цветение)
  • 0

#2128
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А по поводу досветки орх для роста цветоноса и цветения меня вообще сомнения разбирать стали... Как-то моим досветка эта фиолетова. Расположила цветоносы почти вплотную к лампам ( три люмки рядышком по 18 Вт плюс общий светоотражатель)Темп роста-как у фалика просто на северо-восточном окне. А когда поставила на южное окно, резво начал растить, без всякой досветки. В период роста, конечно, досветка очень помогает. А вот для цветения, как я поняла, ничего лучше солнышка нет :)

Я думаю, вы правы...Лучше естественное, сегодня смотрю, у меня у фала три бутона отсушилось... :faceoff: Вчера стоял, как огручик, а сегодня бздыньс...и нету... :cry: Переставила на подоконник.
  • 0

#2129
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

это уже второй НГ с подарками - в прошлом ты мне ее согласилась продать, а в этом - цветение)

Как мало нам надо для счастья..зацвело-праздник!!! :idea:
Поздравляю! :)
  • 1

#2130
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Каюлани - красотка!!! Поздравляем и надеемся на фоты )
  • 1

#2131
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

у мня батареи не сильно греют, но моя мама берет картон как для коробок (внутри ребристая прослойка) и стелит на подоконник, так что картон в два раза шире подоконника и получается щит и рассекатель, и уже ни поднимается горячий воздух сразу на растения, да и снизу корни не греет , можно свободный край вверх загнуть и регулируя угол , изменять температуру. может кому понадобиться. :)

Мне при таком отоплении это не помогает. Дома приходится почти совсем раздетыми ходить и окна постоянно открыты! Что уже говорить о хорошем температурном режиме для наших орхидей :faceoff:
  • 0

#2132
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

моя мама берет картон как для коробок (внутри ребристая прослойка) и стелит на подоконник, так что картон в два раза шире подоконника и получается щит и рассекатель, и уже ни поднимается горячий воздух сразу на растения, да и снизу корни не греет , можно свободный край вверх загнуть и регулируя угол , изменять температуру.

Тоже хорошая идея! Я использую для этих целей коврик автомобильный, который летом на лобовое стекло на присосках крепят, чтобы приборная доска не перегревалась на солнце. У него тоже неплохая прослойка внутри, не дает корням переохлаждаться. А фольгированная сторона отражает горячий воздух батарей. Кстати еще из автомобильных примочек я позаимствовала сетчатую черную шторку для боковых стекол. Она тоже на присоске, удобно ее использовать на окне в качестве притенения.

Мне при таком отоплении это не помогает. Дома приходится почти совсем раздетыми ходить и окна постоянно открыты! Что уже говорить о хорошем температурном режиме для наших орхидей

Ирина, для ваших условий отлично подошел бы ультразвуковой увлажнитель. Помимо влажности, он еще на несколько градусов снижает температуру в районе своей дислокации :)

Сообщение отредактировал Лекка: 08.12.2012, 22:39:22

  • 0

#2133
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Изображение мини марк решил мутировать.....
...
Изображение Будда из Тюменя
  • 6

#2134
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш прикольная мутация:)
  • 1

#2135
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
МАХ22, какие красивие!!!!!!!!!!
  • 1

#2136
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ира, а Будда у тебя пахнет? Я же своему цветоносы отрезала на фиг, а то по одному бутончику с каждого разветвления
дал, я его и резанула, теперь хоть на твой полюбоваться! Красивый! :) Яркий! :) Еще бы понюхать его! :D
  • 1

#2137
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Ирина, Будда красавица!
  • 1

#2138
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Нет, Будда не пахнет пока что.. ждемс...
Спасибо за комплименты!!!
  • 2

#2139
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ирина, какие красавцы Вас радуют! Мини Марком разжилась (ура, спасибо Татьяне!) А Будда... Вашим любоваться буду пока :)
  • 0

#2140
МАХ22

МАХ22
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Лекка спасибо!
эх.. пах бы он еще... чего я очень жду... я как то от него большего ждала, и кажись я вредная стала :D , он меня как то не впечатлил что ли
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.