Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсисы из трибы Вандовых.Самые распространенные орхидеи.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#15703827
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Ответы на все основные вопросы, возникающие у новичков, Вы можете найти здесь: Моя первая орхидея
Большая просьба - задавать вопросы в теме только в том случае, если Вы не нашли на них ответов в FAQ.


Этот информативный пост любезно предоставлен нашим известным экспертом Avustfel:
Род: Фаленопсис (лат. Phalaenopsis)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • фал.jpg

Сообщение отредактировал Милана: 30.05.2013, 11:09:04

  • 0

#2081
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Таня, я их вообще не опрыскиваю. боюсь, что в точку роста вода попадёт. он на карантине стоит, чистенький.
Алён, наверное не от обрезки, но так прикольно. они все просыпаются. на окнах прохладно и цветоносы быстро лезут.

Сообщение отредактировал Ulyana_777: 06.12.2012, 18:56:08

  • 0

#2082
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

на окнах прохладно и цветоносы быстро лезут.

Так и у меня не жарко... 20-21 днем, в солнышко, а так 18 в среднем... Но почему-то все гоораздо медленнее. Ульян, досвечиваешь их?
  • 0

#2083
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
не досвечиваю. одно окно у меня очень светлое солнце целый день, стоят на нём только зимой. второе тоже светлое. хотела поставить на стеллажи с досветкой, но дома у меня тепло. ставлю только в пасмурную погоду досветку.
кстати, нужно сегодня температуру измерить на окнах, кажется ночью там меньше 18, открываю шторы, чтобы не замерзли
  • 0

#2084
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
У меня тоже радость! Спасибо Лене! Наконец Лиодора раскрылась!!!! Первый раз увидела и понюхала в живую :D Хоть цветок и не большой, а сама лошадь, но она того стоит!

Прикреплённые изображения:

  • DSC08507.JPG
  • DSC08510.JPG

Сообщение отредактировал krakovjak: 06.12.2012, 21:11:17

  • 7

#2085
Лекка

Лекка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Наконец Лиодора раскрылась!!!!

Красавица!!! Обожаю ее... Правда моя с Элснера еще не цвела, ботву пока растит. Адаптируется еще, видимо. По случаю вот вопрос. Моя пришла со срезанным под корень цветоносом, разве это правильно? Мне казалось, что у нее цветение как у виолашек... То есть доращивают старый цветонос и на нем цветут. Или я неправа?
  • 0

#2086
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

У меня тоже радость! Наконец Лиодора раскрылась!!!! Первый раз увидела и понюхала в живую :D Хоть цветок и не большой, а сама лошадь, но она того стоит!

Стоит! Красота какая!!!!!1 :super: :super:
  • 0

#2087
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Лиодора раскрылась!!!!

красавица!!! такие цвета яркие, еще бы понюхать)))
  • 0

#2088
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Да, она действительно старый доростила. Один из трех отсушила, второй пока спит, на третьем цветение. Еще новый наростила, тоже думаю, что скоро будут бутоны и еще один только проклюнулся. Не знаю, хватит ли силенок у нее.
  • 0

#2089
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Запах действительно потрясающий!
  • 0

#2090
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Изумительное сочетание красок!!!
  • 0

#2091
Золотишко

Золотишко
  • Постоялец
  • 393 сообщений

У меня тоже радость! Спасибо Лене! Наконец Лиодора раскрылась!!!! Первый раз увидела и понюхала в живую :D Хоть цветок и не большой, а сама лошадь, но она того стоит!

как фея, как из сказки!
  • 0

#2092
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Спасибо всем за приятные отзывы!
  • 0

#2093
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Королевские цвета... :)
  • 0

#2094
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Лиодора невероятная красотка. Надо тоже заказать, прям соблазнили
  • 0

#2095
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Ирина, поздравляю с домашним цветением Лиодоры! Очень красивая! Вот смотрю я на свою бывшую красотку и
думаю, придется опять заказывать ее. :lol:
  • 0

#2096
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Товарищи, у меня вот такая беда. Орха со старого цветоноса выбросила еще стрелочку, на ней бутончики, но я стала замечать, что они завядают и отсыхают...Как помочь орхе наконец-таки зацвести?
  • 0

#2097
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Товарищи, у меня вот такая беда. Орха со старого цветоноса выбросила еще стрелочку, на ней бутончики, но я стала замечать, что они завядают и отсыхают...Как помочь орхе наконец-таки зацвести?

вот я вчера мучила всех похожим вопросом...возможно не хватает освещения...Она в каких условиях живет?

Сообщение отредактировал Дашец: 07.12.2012, 12:03:21

  • 0

#2098
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
@krakovjak, Красавица!!! Поздравляю!!!
  • 0

#2099
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

вот я вчера мучила всех похожим вопросом...возможно не хватает освещения...Она в каких условиях живет?

В хороших. Часто не поливаю, но в комнате влажно, там сушится белье.
Света тоже хватает, правда она стоит не на подоконнике-там же батарея-не желательно вроде ставить, да и окна потеют-лишняя влага.
  • 0

#2100
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Нууу...вот, если далековато от окна, то все же я думаю на нехватку освещения. Организуйте досветку.

Сообщение отредактировал Дашец: 07.12.2012, 14:48:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.