Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1781
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Я начинал красить в 72. Вот это "мелкотня".
  • 0

#1782
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

35 масштаб это нормально.

Да вот смотрю я на "своих" фрицев,которые шли в комплекте и понимаю что ни фига это не нормально:)) вот и подумываю,что модель наверно просто будет собрана,а на них эксперименты всякие буду ставить:)
  • 0

#1783
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а на них эксперименты всякие буду ставить

Какие эксперементы? Вы меня пугаете... :lol:
  • 0

#1784
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Какие эксперементы?

Химическое оружие,болезни и т.д.... Шутка:) Эксперименты по окраске,смешиванию красок, и тд
  • 0

#1785
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Да вот смотрю я на "своих" фрицев,которые шли в комплекте и понимаю что ни фига это не нормально

Если у Вас фигурки от ТАМИИ, то конечно это не нормально. :lol: Ужасная скульптура. Я уж не знаю, какой ветеренарный институт выпускает таких скульпторов, как у Тамии :lol: .
  • 0

#1786
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Эксперименты по окраске,смешиванию красок, и тд

Знаете. на самом деле. все гораздно проще, чем кажется. Надо просто брать фигурру и красить как Вам нравиться! :beer:
  • 0

#1787
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


думаю потом быстро закончу

быстрота убивает качество! ;-) Не торопясь поспешай!

Да ладно, мой рекорд по непоспешайству пока трудно побить! :D
  • 0

#1788
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

хочу попробывать себя во всем,но все по возможности

Поддерживаю! я тоже стараюсь попробовать себя во всем, основная тема, конечно авиация ВМВ в 48ом, но на моем складе коробок, всего хватает ;-)
  • 0

#1789
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

но на моем складе коробок, всего хватает

И на моем :faceoff:
  • 0

#1790
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Разбирая старые дела о полонянниках(пленных) , задался вопросом - а сколько реально наши в плену могли "пахать, как рабы, на галерах".
Вот нашел наиболее показательные примеры:

"да Верхняго города Ломова козачишка Тимошка Иванов: взяли меня, холопа твоего, крымские люди в полон под городом подЛомовым и продали на каторгу, а в то время был воевода на Ломове Богдан Иванович Соковнин, и живот свой мучил на каторге 7 лет ..."

Каторга - это турецкая галера

Кирюша Кондратьев: "как была Литва в Москве...(Кондратьев служил у кн.Д.Пожарского - Alexus)... и под Тулою взяли меня, холопа твоего, ногайские люди в полон, и у ногайских людей живот свой мучил 13 лет, и ногайские люди продали меня на каторгу, и с тех мест и по ся мест живот свой мучил на каторге" Речь идет о 1643, значит на галерах был 18 лет, итого 13+18=31 год в плену

Одоевец Никитка Афанасьев: "взяли меня в полон крымские люди и продали на каторгу, и живот свой мучил на каторге 25 лет"

и далее рефреном: Ивашка Климов 16 лет на галерах, Назарка Жилин 7 лет на галерах, сын боярский неверстаный Мартын Яковлев сын Сенцов - 15 лет.

Рекорд принадлежит Якимке Васильеву: "взяли в полон литовские люди в Московское разорение и живот свой мучил в Литве 9 лет, и из Литовския земли взяли меня в полон крымские люди, и в Крыму живот свой мучил 10 лет, и из Крыма уходил трижды в православную христианскую веру, и крымские, государь, люди меня поймали и мучили и продали на каторгу, и живот свой мучил на каторге 20 лет, и в неволе, государь, я живот свой мучил 40 лет..."

Собственно, путей освобождения было несколько: выкупали из плена на "полоняничьи деньги", обмен, освобождали свои (и казаки, запорожские и донские), а также европейцы (в Средиземном море, как И.Болотникова), либо освобождались в ходе удачного восстания на галерах - в море поднимали бунт, всех крушили, освобождались, шли в Италию, а оттуда пешком через всю Европу домой. И таких случаев я пока насчитал четыре за 17 век.

Интересно, как мог выглядеть человек, с десяток и более лет "прогрёбший" на галерах?
  • 0

#1791
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ах, белая панама... :lol:
Новая форма российской арми
  • 0

#1792
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ах, белая панама... :lol:
Новая форма российской арми

Да это ж скауты какие-то, а не солдаты. :lol:
  • 0

#1793
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ах, белая панама... :lol:
Новая форма российской арми


А носочки то какие модные! :lol:
  • 0

#1794
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А носочки то какие модные!

Да это ж скауты какие-то, а не солдаты

Я от души поржал :lol: . Ох уж эти "юдашкины"!!!
  • 0

#1795
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А ЭТО будет интересно автомобилистам! :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 14.07.2011, 14:27:10

  • 1

#1796
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
По поводу слета "юных" моделистов :lol: . Мы встречаемся в парке Горького возле места сборов коллеционеров в 10 часов. Если будут изменения немедленно сообщу.
  • 0

#1797
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Новинка от Драгона тут
  • 0

#1798
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А это может кому пригодится при раных конверсиях и моделировании.
Русские моряки на Цусиму
Изображение
  • 0

#1799
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Ах, белая панама... :lol:
Новая форма российской арми

Да это ж скауты какие-то, а не солдаты. :lol:

Люба. а представь как классно в этих шортах по пластунски ползать и по колючкам бегать :lol:
  • 0

#1800
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

А ЭТО будет интересно автомобилистам! :beer:

Спасибо, прикольно фольксик заржавили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.