Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1741
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

За 2 нелели очень даже реально сделать модель, помню свой зеро сделал за 2 недели. Вон на скейлмоделез устраивали конкурс "успеть за 48 часов" и всякие дуэльки со сроками не больше недели,.. они все безработные что ли? :lol:

:lol: :lol: :lol: Никак не иначе. Хотя у меня работа и не ежедневная, но всё-равно ещё находится от куда-то куча всяких дел...
  • 0

#1742
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

они все безработные что ли?

Сколько у россиян праздников, что можно сказать и так :lol:
  • 0

#1743
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

BekRZA ААААА, мне бы такие сроки! :D

Да вот если решу проблему с краской (серебрянкой), то возможно.
  • 0

#1744
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Да вот если решу проблему с краской (серебрянкой), то возможно.


Так может проще будет купить новую? честно говоря не сталкивался с такой проблемой как у вас...
  • 0

#1745
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Все, почти, закончил пограничника, осталось только немецкую касочку дорисовать чуть-чуть и бросить ее в ноги майору-пограничнику.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 12.07.2011, 17:29:21

  • 0

#1746
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Так может проще будет купить новую? честно говоря не сталкивался с такой проблемой как у вас...
[/quote]
Вт в том и дело - когда увидел что случилось с краской, взял новый баллончик, чуть стравил и добавил растворителя - тот же эффект. Либо растворитель вдруг испортился, либо не знаю... До этого купил литр растворителя Алван, сегодня пошел отнес назад, деньги не возвращают (пузырь не открыт, квитанцию приложил,), пришлось взять рос. раств. 646, кучу бумаг заполнил - адрес, ФИО, подпись, удостоверение предьявил (за ним ходил вторично) - как можно все это бумаготворчество объяснить - делов то - одну бутылку заменить на другую...
  • 0

#1747
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вт в том и дело - когда увидел что случилось с краской, взял новый баллончик, чуть стравил и добавил растворителя - тот же эффект. Либо растворитель вдруг испортился, либо не знаю... До этого купил литр растворителя Алван, сегодня пошел отнес назад, деньги не возвращают (пузырь не открыт, квитанцию приложил,), пришлось взять рос. раств. 646, кучу бумаг заполнил - адрес, ФИО, подпись, удостоверение предьявил (за ним ходил вторично) - как можно все это бумаготворчество объяснить - делов то - одну бутылку заменить на другую...


Да уж, а задуть прямо из баллона? Быстрыми "проходами". Скорее всего немного шлифовать придется, или совсем краска плохо ложится?
Я красил большую модель прямо из баллона, вроде терпимо было, шлифовал немного.
  • 0

#1748
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Растёт молодая смена
  • 0

#1749
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Валера, приветствую! Классный моделист подрастает! :beer:
  • 0

#1750
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Михаил,поздравлять пока рано.Все еще в начальной конфетно-букетной стадии.Не сглазить бы...

Бекен,тонкая стальная проволока присутствует в телефонном кабеле"полевка",в виде сплетенного тросика,несущего нагрузку. Можно поискать струны от гитары или "развинтить" пружинку от авторучки.
  • 0

#1751
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил,поздравлять пока рано.Все еще в начальной конфетно-букетной стадии.Не сглазить бы...

Тьфу,тьфу,тьфу... Я, вообще-то, не глазливый, но по дереву тоже постучал :lol:
  • 0

#1752
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Михаил, отличный пограничник получился!
  • 0

#1753
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил, отличный пограничник получился!

Спасибо! :beer: Показал его россиянам, им тоже понравилось. Просят статью по растительности, в особенности о цветочках:faceoff:

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.07.2011, 09:37:03

  • 0

#1754
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
БТТ-шники нужна помощь! Есть одна идейка ;-) . Нужна башня от т-34, желательно, конечно, поздняя на 43 год. Может у кого есть ненужная. В принципе нужен фрагмент башни. Буду очень признателен. :bow:

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.07.2011, 10:37:19

  • 0

#1755
alex.shat

alex.shat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребята нужна ваша помощь. Хотел заняться моделированием из дерева и резьбой по дереву. Слышал что для это лучше всего брать липу, но вот все ни как в Алмате не могу найти магазин, где можно приобрести древесину. Ходил по базару "Тастак", но там кроме как брусов для стрйоки ничего не нашел. Если кто знает где можно взять или купить дощечки подскажите, не дайте пропасть тяге к искусству)))))
  • 0

#1756
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ребята нужна ваша помощь. Хотел заняться моделированием из дерева и резьбой по дереву. Слышал что для это лучше всего брать липу, но вот все ни как в Алмате не могу найти магазин, где можно приобрести древесину. Ходил по базару "Тастак", но там кроме как брусов для стрйоки ничего не нашел. Если кто знает где можно взять или купить дощечки подскажите, не дайте пропасть тяге к искусству)))))

Среди "фигуристов" есть человек, тесно связанный с древесиной. В субботу будем встречаться, можете подойти и пообщаться с ним непосредственно! Может еще Андрей что-нибудь подскажет. :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 13.07.2011, 17:01:54

  • 0

#1757
alex.shat

alex.shat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Ребята нужна ваша помощь. Хотел заняться моделированием из дерева и резьбой по дереву. Слышал что для это лучше всего брать липу, но вот все ни как в Алмате не могу найти магазин, где можно приобрести древесину. Ходил по базару "Тастак", но там кроме как брусов для стрйоки ничего не нашел. Если кто знает где можно взять или купить дощечки подскажите, не дайте пропасть тяге к искусству)))))

Среди "фигуристов" есть человек, тесно связанный с древесиной. В субботу будем встречаться, можете подойти и пообщаться с ним непосредственно! Может еще Андрей что-нибудь подскажет. :beer:


Андрею написал сообщение, но он ничего не отвечает. А где у вас проходит встреча?
  • 0

#1758
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Я сообщу ближе к дате, скорее всего парк Горького!
  • 0

#1759
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Показал его россиянам, им тоже понравилось. Просят статью по растительности, в особенности о цветочках:faceoff:

Ох ты, блин! А я цвяточки то и не заметила, а они точно есть! :-)
  • 0

#1760
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ох ты, блин! А я цвяточки то и не заметила, а они точно есть!

Эх, не туда смотрите, барышня :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.