Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1701
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил, не подскажете, почему, все таки, Даша?

Любочка, конечно Любовь!!! :beer: Вы уж меня старика простите, даже сам не знаю почему, как ассоциация какая - то с кем-то. Приношу искреннии извенения! :bow: .
  • 0

#1702
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а то у них ценообразование не понятное

Называется "с потолка"! У нас везде такое ценообразование, пора привыкнуть :beer: , комрады!
  • 0

#1703
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Михаил, не подскажете, почему, все таки, Даша?

Любочка, конечно Любовь!!! :beer: Вы уж меня старика простите, даже сам не знаю почему, как ассоциация какая - то с кем-то. Приношу искреннии извенения! :bow: .

А, я первый раз удивилась, но забыла напомнить, а потом что-то даже понравилось... :D А краску надо попробовать погуще сделать, просто подальше от острых внутренних углов держаться, а то предательская шагрень на них налипает. А ресивер на 15 литров - это радость!!! У меня на 4 литра только. Для полуметровых монстров маловат, конечно. Но урчит как котёнок.
  • 0

#1704
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Но урчит как котёнок.

Ага, под него засыпать хорошо! :lol:
  • 0

#1705
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Но урчит как котёнок.

Ага, под него засыпать хорошо! :lol:

Вполне возможно. Соседи ишо вроде не жаловались на послеполуночное урчание, при том что дом панельный и слышно даже как жужжит сотовый этажом выше. Значит это урчание вполне могут вытерпеть.... Или просто стеснительные.... :D

Сообщение отредактировал Kasssy: 07.07.2011, 21:56:23

  • 0

#1706
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Или просто стеснительные....

А может, как раз, засыпают по него??? :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.07.2011, 21:58:28

  • 0

#1707
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Или просто стеснительные....

А может, как раз, засыпают по него??? :lol:

Ежели так, то в инструкции надо было написать, что компрессор так же можно использовать в качестве средства от бессонницы. Но по-моему, если копрессор и ресивер хороших габаритов, то можно просто накачать воздуха в ресивер и дуть без всяких моторчиков продолжительное время. По крнайней мере видела такое на многих видео.
  • 0

#1708
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я просто обалдел!!! вот это масштабик ,просмотрел на одном дыхании

Сообщение отредактировал dj-max: 08.07.2011, 00:11:45

  • 0

#1709
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

На всякий случай напоминаю, что на этой неделе в субботу у нас (автомоделеколлекционеров) очередной сбор, приглашаю всех желающих.

А можно прийти просто посмотреть? И где будет сбор?
  • 0

#1710
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Конечно можно.
Кафе Арабеска, Ауэзова, перед Тимирязева последняя остановка троллейбуса, чуть ниже нее. Начало в 17-00.
  • 1

#1711
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем привет
после вынужденного перерыва, продолжил покраску моделей Бетти 1 и 2
Напомню - Бетти1 старая Хасевская модель, полностью перекрашенная (была зеленый верх, серый низ), остекление хвостового стрелка было утеряно (нечаянно раздавил), выдавил новое, изначально интерьер отсутствовал - была только перекладинка, на которой болталась палочка - пушка тип 99, сделал дорожку стрелка, лафет-качалку с сиденьем, осталось сделать новую пушку и полочку на борту для магазинов к пушке. Также сделать стойки антенн и докрасить Оку.

Прикреплённые изображения:

  • 4.jpg
  • 5.jpg

  • 0

#1712
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Конечно можно.
Кафе Арабеска, Ауэзова, перед Тимирязева последняя остановка троллейбуса, чуть ниже нее. Начало в 17-00.

Спасибо большое
  • 0

#1713
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Народ, подскажите плиз пошел в супермаркет и выяснилось что футуру больше не производят, вместо нее предложили кучу других средств, но т.к. я не собираюсь это использовать по прямому назначению, ничего не купил из того, что предложили. Что сейчас используется вместо футуры в нашем деле, я имею в виду конкретное название?
  • 0

#1714
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Из бытовой химии, вроде как был есть аналог Pledge with Future Shine. Других достойных аналогов нет.
Только модельные акриловые глянцевые лаки.
  • 0

#1715
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Из бытовой химии, вроде как был есть аналог Pledge with Future Shine. Других достойных аналогов нет.
Только модельные акриловые глянцевые лаки.

О, такой продавался, спасибо!
  • 0

#1716
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Народ, подскажите плиз пошел в супермаркет и выяснилось что футуру больше не производят, вместо нее предложили кучу других средств, но т.к. я не собираюсь это использовать по прямому назначению, ничего не купил из того, что предложили. Что сейчас используется вместо футуры в нашем деле, я имею в виду конкретное название?

Вот это, ребрендинг, содержимое то же самое.

Прикреплённые изображения:

  • future-foto.jpg

  • 0

#1717
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я просто обалдел!!! вот это масштабик ,просмотрел на одном дыхании

Вот это ПСИХ!!!!!!!!!!!! В лучшем смысле слова. Может это есть реализация несбывшейся мечты работать на авиастроительном заводе? Вот бы мне такого папу, который такие штуки в гараже лепил бы... :D
  • 0

#1718
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет
после вынужденного перерыва, продолжил покраску моделей Бетти 1 и 2
Напомню - Бетти1 старая Хасевская модель, полностью перекрашенная (была зеленый верх, серый низ), остекление хвостового стрелка было утеряно (нечаянно раздавил), выдавил новое, изначально интерьер отсутствовал - была только перекладинка, на которой болталась палочка - пушка тип 99, сделал дорожку стрелка, лафет-качалку с сиденьем, осталось сделать новую пушку и полочку на борту для магазинов к пушке. Также сделать стойки антенн и докрасить Оку.

О, хорошо вышло! Очень понравилось, как изобразили следы эксплуатации, говоря научным языком. :-) А сколы тоже солью делались?

Сообщение отредактировал Kasssy: 08.07.2011, 18:12:54

  • 0

#1719
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Господа моделисты, подскажите, плиз, что есть толуол и где его можно купить у нас? Или ксиол? У меня сломалась одна деталь на смоляной модели, на профильном форуме подсказали, что смолу плавят эти два средства, но забыли ответить где они продаются.
  • 0

#1720
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
По-моему так вроде пойдёт или ишо чуть-чуть надо бы?...
Изображение Изображение Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.