Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1721
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ПЕРВАЯ ПРОБА С АЭРОГРАФОМ. МОДЕЛЬ ИТАЛОВСКАЯ, ГУСЕИЦЫ ФРИМОДЕЛС ...(НЕДОДЕЛАННАЯ,,)
  • 0

#1722
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО РАБОТ..... НЕДОСТАТКОВ МОРЕ.... БУДУ ЕЩЁ ДОРАБАТЫВАТЬ (КАЧЕСТВО ФОТОГРАФИЙ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.... )
  • 0

#1723
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Вот и прошел у нас очередной сбор, жаль, что новых лиц не увидели. Фотоотчет тут:
http://vse.kz/index....st__p__16790875
  • 0

#1724
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

По-моему так вроде пойдёт или ишо чуть-чуть надо бы?...

Мне кажется самое оно, больше красить не надо.
Я тут кстати добил кабину своего СУ-24, уже склеил фюзеляж и приклеил к нему переднюю часть с кабиной. Аппаратизе получается просто огромный!!.. Жаль только, что половинки фюзеляжа плохо стыковались, пришлось использовать достаточно много шпаклевки, позоронив под ней расшивку и клепки, который теперь придется восстанавливать :faceoff:

пока только фото кокпита
Изображение

Вот и прошел у нас очередной сбор, жаль, что новых лиц не увидели. Фотоотчет тут:


Я честно собирался, но кривая меня закинула на слет, можно сказать, наших коллег, которые занимаются радиоуправляемыми самолетами-вертолетами.
Было интересно! Чуть позже напишу подробней и выложу больше фото, а пока немного вот.
Изображение Изображение Изображение
  • 1

#1725
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

ПЕРВАЯ ПРОБА С АЭРОГРАФОМ. МОДЕЛЬ ИТАЛОВСКАЯ, ГУСЕИЦЫ ФРИМОДЕЛС ...(НЕДОДЕЛАННАЯ,,)

Добро пожаловать!
Давно у нас тут новых лиц не было.
Симпатичная Яга.
Если позволите, пару комментариев - мне кажется вы немного перестарались с черным на дульном тормозе, и в челом создается ощущение, что краска была густовата, или давления компрессора не достаточно высоким. Основной дункельгельб как бы "запылен" коричневым.
  • 0

#1726
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

ПЕРВАЯ ПРОБА С АЭРОГРАФОМ. МОДЕЛЬ ИТАЛОВСКАЯ, ГУСЕИЦЫ ФРИМОДЕЛС ...(НЕДОДЕЛАННАЯ,,)

Ну, ровненько вроде вышло. Вот я первый раз задувала - на модели были сплошные кляксы от плевков аэрографа или от того, что слишком сильно гашетку оттягивала. :D Потом всё это пыталась выровнять и выходили ещё кляксы... И наконец удалось более-менее замаскировать это дело... :D
Artanizzz - будет любопытно увидеть это самое "по-подробней" о слёте. :-) А кабина очень даже вышла, если учесть что в коробках не часто встречаются более-менее хорошие кабины, без афтермаркета.

Сообщение отредактировал Kasssy: 10.07.2011, 02:02:47

  • 0

#1727
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
=) спасибо, я правда не на все 100 ей доволен, но ниче.
  • 0

#1728
ВалерийГнеденко

ВалерийГнеденко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
нештатновооружённый....
  • 0

#1729
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Валерий,свежее лицо действительно всегда приятно видеть!!!

По окраске...чего то не хватает.А именно игрушечная она.Надо бы добавить немного жизненности. Пройтись сухой кистью по колесам(придаст объем и рельеф), пролить черным щели дверей и капота итд итп.Вобщем сделать то ,что отличает модель от игрушки. А эксперименты с камуфляжем очень даже не плохи!!!
  • 0

#1730
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

О, хорошо вышло! Очень понравилось, как изобразили следы эксплуатации, говоря научным языком. :-) А сколы тоже солью делались?


Спасибо,
да, солью.
Вот 2=я Бетти, модель на порядок лучше старой, уже без заклепок, схорошим интерьером (есть даже белый унитаз около входного люка), эта Бетти будет (или уже есть) с подвешенной Окой, осталось сделать антенны радаров - нет проволоки подходящего сечения (кто может быть подскажет - где взять, из подручных мат-лов)...

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 2

#1731
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Бекен, красивые машины! аккуратно, чисто!
А какое сечение и диаметр нужен?
  • 0

#1732
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Бекен,реально потрепаная птица получилась!!!
  • 0

#1733
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Валерий, приветствую!!! Умеют офицеры слово держать. рад, что выставился. Очень хорошая коллекция. Когда работы жены выставишь? Очень хочется посмотреть на свежие творения. УАЗ очень интересненький, чуть смывочки и полный ажур. И еще заметил "миниартовское" здание. Когда собираешься им занятся? Очень любопытно увидеть результат.

Фигуристы и все желающие присоединиться! Встреча намечается на субботу. Точное место сбора и время уточню ближе к дате!

billabong73, добрый вечер! Сто лет уж как не видел Вас туточки :beer: . Чем порадуете нас? Что сейчас делается?

BekRZA симпотный агрегат вышел!
  • 0

#1734
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Михаил,добрый вечер! Моделями не порадую. Закончил Зила и теперь нахожусь в приятной и волнующей стадии обустройства личной жизни. Короче не до моделизма мне!
  • 0

#1735
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Бекен проволоку можно подобрать в отделах торгующих радиодеталями. Продают метражем,стоит копейки практически любой диаметр.
  • 0

#1736
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Обещанный репортаж с Байсерке - места сбора любителей радиоуправляемых моделей.

Приехал туда часам к двум, в самую жару - мне сказали, что как раз начнется самое интересное - воздушные бои.
Пока все собирались и готовились, некоторые устраивали пробные полеты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Также там были рефери, который принимали участников, замеряли модели... честно говоря смысл этого мне остался неизвестен.
Изображение
Чуть позже участникам дали минуту на запуск двигателей (внутреннего сгорания!) и взлет и начались бои
Изображение
К каждому участнику был "прикреплен" судья, который следил за боем. Смысл боя заключался в том, чтоб срезать винтом ленту, привязанную тонким шпагатом к хвосту самолетов "противников". Бой длился минут 5-7, 2 веревки были срезаны.
К сожалению результатов и продолжения мероприятия я не дождался, так как надо было уже ехать.

Приятного просмотра.
  • 1

#1737
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил,добрый вечер! Моделями не порадую. Закончил Зила и теперь нахожусь в приятной и волнующей стадии обустройства личной жизни. Короче не до моделизма мне!

Так я понимаю, что Вас поздравить можно??? :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 12.07.2011, 01:05:44

  • 0

#1738
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Спасибо всем
Проволока нужна где-то 0,2-0,3 мм, медная есть, лучше будет стальная, упругая. Смотрел в радиодеталях когда-то, купил там оловянную 0,4 мм для иммитации проводки...
Вот в выходные начал новую модель - Ки-49 Донрю (Хеллен) тяжелый бомбер, хотя он размером со средний бомбер (гораздо меньше БЕтти) и несет всего мах. 1 тонну. Хочу сделать за 1,5 - 2 недели. Обнаружил проблему - кто в химии силен, подскажите - в пузырьке с разведенной серебристой краской оказалась краска разделилась на растворитель и серебрянку, но похожа стала порошок (свернулась что ли), при взбалтывании похожа на серую субстанцию, а не на краску. Ранее этой краской успешно было покрашено около десятка моделей. Краска - китайская стравленная с аэроз. баллончика, растворитель - Алван (Иран)

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 0

#1739
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Смысл боя заключался в том, чтоб срезать винтом ленту, привязанную тонким шпагатом к хвосту самолетов "противников". Бой длился минут 5-7, 2 веревки были срезаны.

Ну, что лятають - знала, а вот что ещё и такие бои бывают - это удивил! :-) А это не опасно - винатми ленты срезать? Вдруг замотается и накроется самолёт синим туманом?

Хочу сделать за 1,5 - 2 недели.

BekRZA ААААА, мне бы такие сроки! :D
  • 0

#1740
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ну, что лятають - знала, а вот что ещё и такие бои бывают - это удивил! :-) А это не опасно - винатми ленты срезать? Вдруг замотается и накроется самолёт синим туманом?

Хочу сделать за 1,5 - 2 недели.

BekRZA ААААА, мне бы такие сроки! :D


Опасно, но вроде как там они лекго рвущиеся веревки используют, а то так бы вместе с двумя веревками еще и пара самолетов рухнула. Кстати там один так и упал, только не из за веревки, а по техническим причинам.

За 2 нелели очень даже реально сделать модель, помню свой зеро сделал за 2 недели. Вон на скейлмоделез устраивали конкурс "успеть за 48 часов" и всякие дуэльки со сроками не больше недели,.. они все безработные что ли? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.