Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1681
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Так и знал что спросите это не смодели это с Титаника :-)

Точно! То то я смотрю глаза у зебры, как у ДиКаприо :lol: :lol: :lol: такие же добрые и вечные :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.07.2011, 17:28:00

  • 0

#1682
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
О, когда корабль будет готов, то можно будет на нём такую маленькую дочу катать в бассейне! Не думала, что этот кораблик такой здоровый!
  • 0

#1683
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Как по-вашему, надо ещё больше закрасить тёмные полосы? Мне вот кажется, что вроде очень надо... Кажется, ещё сильно выделяются на такой светлой краске. :confused:
Изображение Изображение
  • 0

#1684
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Приветствую, Даша! Выделяются и очень сильно :faceoff:
  • 0

#1685
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Особенно на крыльях!!!
  • 0

#1686
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Наверное, следует еще раз "задуть". :beer:
  • 0

#1687
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Особенно на крыльях!!!

Ну да, на крыле особенно надо бы высветлить. А вот на счёт кусочка фюзелляжа думаю... При разном освещении по-разному смотрится - прешейдинг то больше выделяется, то меньше... Ну, будем ишо дуть... Только долго всё это.... Ну никак быстрей не получается - уже пару недель дую-дую, а всё ещё только одна сорона одного крыла и половина нижней части фюзелляжа... А хотелось ещё ко дню рождения всю модель забацать успеть, но это уже из области фантастики. :D
  • 0

#1688
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А день рождения-то когда?
  • 0

#1689
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
И опять 16? :beer:
  • 0

#1690
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

И опять 16? :beer:

Ага, именно 16! :D А день варенья через пару недель. Устроить презентацию Ориона явно не удастся.
  • 0

#1691
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А я уже погренца приладил на подставку. Осталась только на каске подшлемник окрасить. У меня с ним вышел казус. Я его сделал первоначально, как на обычной каски. Но взяли сомнения(а если я даже 5% сомневаюсь, то все перепроверяю) и я нарыл инструкцию немецкого завода по выпуску касок и пришлось все к ч-тям переделывать. Как я ругался....
  • 0

#1692
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем вечер добрый,у меня есть маленькое продвежение по модели,краски взял (АКАН),взял и аэрограф,но вот незадача,мой эксперимент с баллоном СО2 не удался,рвет шланги,так как через редуктор подается сразу большое давление,а обещанный китайским производителем игольчатый клапан с "супер точной" регулировкой давления на выходе имеет свойство врать:) что меня в принципе не удивило,шаг открывания получается в 3 бара,то есть открыл редуктор и на выходе сразу имеем 3 бара,что не допустимо.после того как промучился с регулировкой давления и ловлей "ужа",пришел к выводу что нужно купить нормальный компрессор,только вот вопрос,у оксаны компрессор стоит 12т,а на базаре с ресивером на 25л и регулятором давления всего 17т,теперь вот думаю какой взять,жду вашего мнения.
  • 0

#1693
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Как по-вашему, надо ещё больше закрасить тёмные полосы?


По моему да,уж больно сильно проступають
  • 0

#1694
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Устроить презентацию Ориона явно не удастся.

Как досадно!!! :cry:
  • 0

#1695
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

,у оксаны компрессор стоит 12т,а на базаре с ресивером на 25л и регулятором давления всего 17т

Если в перспективе будут модели как у Даши, то конечно бери побольше! И если место позволяет и шум отвлекать соседей от сериала не будет :faceoff:
  • 0

#1696
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем вечер добрый,у меня есть маленькое продвежение по модели,краски взял (АКАН),взял и аэрограф,но вот незадача,мой эксперимент с баллоном СО2 не удался,рвет шланги,так как через редуктор подается сразу большое давление,а обещанный китайским производителем игольчатый клапан с "супер точной" регулировкой давления на выходе имеет свойство врать:) что меня в принципе не удивило,шаг открывания получается в 3 бара,то есть открыл редуктор и на выходе сразу имеем 3 бара,что не допустимо.после того как промучился с регулировкой давления и ловлей "ужа",пришел к выводу что нужно купить нормальный компрессор,только вот вопрос,у оксаны компрессор стоит 12т,а на базаре с ресивером на 25л и регулятором давления всего 17т,теперь вот думаю какой взять,жду вашего мнения.

Я не эксперт, конечно, но если компрессор масляный, то вроде ещё какой-то фильтр специальный должон быть, подлавливать масло из воздуха. Хотя у меня и безмасляный, но какой-то фильтр на выходе тоже имеется.
  • 0

#1697
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ну вот и я про шум только беспокоюсь,до соседей как то ... , а вот чтоб домашних не беспокоить
  • 0

#1698
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Как по-вашему, надо ещё больше закрасить тёмные полосы? Мне вот кажется, что вроде очень надо... Кажется, ещё сильно выделяются на такой светлой краске. :confused:

Да, надо, можно просто по линиям пройтись. И опять мне кажется у тебя краска слишком жидко разбодяжена.

Приветствую, Даша! Выделяются и очень сильно :faceoff:

Михаил, не подскажете, почему, все таки, Даша? :D

Пришел к выводу что нужно купить нормальный компрессор,только вот вопрос,у оксаны компрессор стоит 12т,а на базаре с ресивером на 25л и регулятором давления всего 17т,теперь вот думаю какой взять,жду вашего мнения.


Это где такие с ресивером продаются??
Кстати у Оксаны они еще и дороже, чем были (были 9500 чтоль) и он достаточно маленький, и греется, но вроде пока не подводил, и регулятор давления тоже есть, но ресивер очень маленький... я бы брал за 17... и возможно даже возьму...
  • 0

#1699
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а вот чтоб домашних не беспокоить

А то ведь с компрессором можно и на улице остаться жить...
  • 0

#1700
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

фильтр специальный должон быть

Фильтр влагоотделитель,не помню был он там или нет,но это не проблема.

Это где такие с ресивером продаются??

На тастаке,по первому ряду,есть с ресивером и на 15л,но стоит 16т. Если пойдешь брать,то проидись по всем продавцам,а то у них ценообразование не понятное:)

А то ведь с компрессором можно и на улице остаться жить...

:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.