Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1601
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Су-24М в 48ом

Да, размах крыльев в 48 у него не "слабый".
  • 0

#1602
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сушку собираю не для себя, так что тут уж как будущий владелец пожелает принести или нет =)
Но, честно говоря, мне уже его жалко отдавать :weep:
Вот картиночка, чтоб прикинуть всю красоту и масштаб ;-)
Su-24M.JPG

Сообщение отредактировал Artanizzz: 30.06.2011, 18:57:13

  • 0

#1603
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Хороша модель!
  • 0

#1604
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да, МАСШТАБНЫЙ масштаб будет!!!! :eek:
  • 0

#1605
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ага, придется уже не его крутить при покраске, а вокруг него с аэрографом бегать, как с недавним Ту-16 :D
  • 0

#1606
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ага, придется уже не его крутить при покраске, а вокруг него с аэрографом бегать, как с недавним Ту-16 :D

:lol: В длину, кажись, не меньше моего будет. Компрессор то большой? А то как я все покрасочные работы в 7-8 этапов проводить, пока от носа до хвоста доберёшься... :D
  • 0

#1607
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Размах максимальный с разведенными полностью крыльями - 36 см, длина - 47 см. Копмрессор от холодильника, так что хватит, но вот в аэр краску надо будет доливать =)
  • 0

#1608
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Компрессор то большой?

С такими масштабами Вам надо промышленную пейнт-камеру!Такую, например

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.06.2011, 19:19:32

  • 0

#1609
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем вечер добрый. Смотрю форум не утихает,это есть хорошо. Посмотрел я Ваши работы и решил,что надо идти брать аэрограф,а вот с компрессором так и ничего не придумал,думаю буду использовать углекислый газ,у меня как раз баллон 50л завалялся в комнате:)думаю его на долго хватит.Да кстати,будет ли сбор?
  • 0

#1610
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


Мои мечты для казахстанских моделистов. Всегда говорю, что призы не есть цель :beer:


Ну пока моделизм не будет настолько популярным как в Чехии или Японии, нам такого не видать :weep:

А все потому, что (цитата): в Чехии существует программа государственной поддержки моделизма, планеризма и т.д.,
Ведь при Союзе популярность моделизма была очень высокой, если бы оставалось все и сейчас...
  • 0

#1611
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ура, товарищи! Каких-то пару недель и этот этап закончен. Представляю, сколько теперь времени займёт покраска :faceoff: . Если ещё учесть, что надо приноровиться к новой тактике покраски с прешейдингом.
ИзображениеИзображение
А вот нашла ещё фото чужой модели и прешейдинг там подозрительно почему-то серый.... :D
Изображение
  • 0

#1612
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Как на предстоящей "" надеюсь, выстовачке хочется посмотреть на виньетки и диорамки. Вы уж извиняйте. поэтому и задаю эти вопросики. :beer:

Ну когда же уже она предстанет, эта выставочка....
  • 0

#1613
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Кто сталкивался с такой штукой, скажите, есть ли какие-нибудь грамотные хитрости, как провести линию для разделения покраски белого верха и серого низа? У меня только одна мысль теплится - вырезать примерно декаль (или можно её перерисовать на бумаге) и по ней наметить линию, но может я велосипед изобретаю? :confused: Особенно затрудняет то, как умудриться сделать ровную дугу ближе к хвосту...
ИзображениеИзображение
  • 0

#1614
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Отвечаю всем по существу :D

Всем вечер добрый. Смотрю форум не утихает,это есть хорошо. Посмотрел я Ваши работы и решил,что надо идти брать аэрограф,а вот с компрессором так и ничего не придумал,думаю буду использовать углекислый газ,у меня как раз баллон 50л завалялся в комнате:)думаю его на долго хватит.Да кстати,будет ли сбор?


Насчет компрессоров - тебе сюда http://scalemodels.r...topic_id_3.html , тут куча идей по их сборке. А насчет сбора, можем присоседиться к автомобилистам или фигуристам, или и к тем и другим :D


А все потому, что (цитата): в Чехии существует программа государственной поддержки моделизма, планеризма и т.д.,
Ведь при Союзе популярность моделизма была очень высокой, если бы оставалось все и сейчас...


Да отчасти это я имел в виду, ну плюс еще и одержимость японцев моделизмом =)



Кто сталкивался с такой штукой, скажите, есть ли какие-нибудь грамотные хитрости, как провести линию для разделения покраски белого верха и серого низа? У меня только одна мысль теплится - вырезать примерно декаль (или можно её перерисовать на бумаге) и по ней наметить линию, но может я велосипед изобретаю? :confused: Особенно затрудняет то, как умудриться сделать ровную дугу ближе к хвосту...


Как вариант предлагаю нарезать узкие и длинные полоски тамиевского скотча и из него уже делать маски - узкие полоски будут лучше повторять рисунок. Несколько узких полосок, а потом уже обычной
  • 0

#1615
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Как вариант предлагаю нарезать узкие и длинные полоски тамиевского скотча и из него уже делать маски - узкие полоски будут лучше повторять рисунок. Несколько узких полосок, а потом уже обычной

Попробуемс. Главное - точно прицелиться, а то потом, в конце пути, при наклеивании декалей ещё конфуз вдруг случится.... :faceoff:
  • 0

#1616
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Ура, товарищи! Каких-то пару недель и этот этап закончен

По мне так очень хорошо получилось,думаю все будет красиво

Насчет компрессоров - тебе сюда http://scalemodels.r...topic_id_3.html , тут куча идей по их сборке. А насчет сбора, можем присоседиться к автомобилистам или фигуристам, или и к тем и другим


Просматривал кучу инфы по этой теме,но пришел к выводу что нет резона тратить деньги на компрессор от холодильника,лутьше на нормальный поднакоплю деньжат,а пока в виде экспиремента по покраске буду баллон пользовать
  • 0

#1617
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Решил здесь поместить результат своего творчества.
ЗИС-5В
Собран из кита, масштаб 1/43
Модель красил из баллона, мелкие детали тамиевской краской вручную.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2181.jpg

  • 1

#1618
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
tucker, симпотичный автомОбиль, но, как по мне, так очень уж чистый =) но тут уж на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные...


Итак, как говориться, куй железо пока горяче. Вот и я насмотревшись и насидевшись в Су-24, загорелся этим самолетом и решил что пора делать.

Как обычно сборка самолета начинается с кабины, и вот что пока имею (есть еще и боковые панели, но их не фотографировал)
Изображение
Вчера из предлагаемой на приборную панель декали (которая ну никогда в жизни одним целым не ляжет аккуратно на такую рельефную панель) вырезал приборы и прочую мелочь и переводил-приваривал практичечки по одному (эх, как я соскучился по хорошим хасегавовсим приборным доскам, которые раскрашивать в ручную - одно удовольствие...)
Немного грязновато, да, но это далеко не финальный вариант. Буду еще подчищать лишнюю смывку, докрашивать приборные панели по бокам и между креслами (пробовал перевести на них декаль, она хоть и качественна и мягкая, хорошо поддается действию жидкости для декалей, но ложится и выглядит ужасно, так как поверхность через чур рельефная)
  • 0

#1619
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

tucker, симпотичный автомОбиль, но, как по мне, так очень уж чистый =) но тут уж на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные...


Итак, как говориться, куй железо пока горяче. Вот и я насмотревшись и насидевшись в Су-24, загорелся этим самолетом и решил что пора делать.

Как обычно сборка самолета начинается с кабины, и вот что пока имею (есть еще и боковые панели, но их не фотографировал)
Изображение
Вчера из предлагаемой на приборную панель декали (которая ну никогда в жизни одним целым не ляжет аккуратно на такую рельефную панель) вырезал приборы и прочую мелочь и переводил-приваривал практичечки по одному (эх, как я соскучился по хорошим хасегавовсим приборным доскам, которые раскрашивать в ручную - одно удовольствие...)
Немного грязновато, да, но это далеко не финальный вариант. Буду еще подчищать лишнюю смывку, докрашивать приборные панели по бокам и между креслами (пробовал перевести на них декаль, она хоть и качественна и мягкая, хорошо поддается действию жидкости для декалей, но ложится и выглядит ужасно, так как поверхность через чур рельефная)

Неплохая кабина. Мне пока не попадались ещё на столько деталированные, особенно кресла. Даже в Хасегавовском Орионе кабина ну очень упрощённая. Только вот не припомню - а чьего поизводства этот Су-24?
  • 0

#1620
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Сушка от Трампетера. Достаточно свежая модель, и с деталировкой вроде все отлично, кабина, конечно простовата, но ничего переделывать не буду. Все будет из коробки, а то полезу в дебри доработок и опять застряну...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.