Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1581
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
=) спасибо!
Ниче, у меня в последнее время такие праздники тоже не часто бывают =)
  • 0

#1582
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Агрегат, хоть и многострадальный :faceoff: , но получился на славу! :beer:
  • 0

#1583
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Пощелкал еще, со злости(нет сегодня он не хочет фотаться), но уже лучше.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 1

#1584
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

надо переходить исключительно на 144 масштаб..

:lol:
Как Ваш проект? двигается?

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.06.2011, 22:34:13

  • 0

#1585
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений


надо переходить исключительно на 144 масштаб..

:lol:
Как Ваш проект? двигается?

Я бы сказала - копец, как двигается! :D Тише едешь, дольше будешь.... И всё такое... Чую, что завтра возможно таки закончу этот прешейдинг. Больше всего расшивки было на крыльях, двигателях и "брюшке". Оставшееся, надеюсь, быстрее пойдёт. Правда смотрится теперь это всё как-то пугающе, мол, "чего ж я наделала то!" :lol:
  • 0

#1586
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


. Думаю наверное фотошоп получше в разы будет этой программы.

Вполне возможно, обычно, я вообще не пользуюсь редакторами, а тут черт дернул :lol: . И отснято паршиво.



Добрый день Михаил! Посмотрел Вашего коня если не ошибаюсь донской породы (серый такой с белыми пятнами) на сайте диорама. Очень понравилось, а если учесть, что это конверсия, так и вовсе потрясно! Кстати долго рассматривал и анализировал, на каких же все таки красках все же остановиться. И пришел к выводу, то в целом все зависит от мастерства исполнения и росписи, ракурса и качества фотоснимка и разумеется подобранного фона и подставки. Например столкнулся с казалось бы хорошими красками от андреа, но работы некоторых "фигуристов" честно говоря не впечатляют, начиная от аккуратности и заканчивая элементарно подбором цветов. Но в то же время увидел одну работу сделанную красками тамия и был потрясен! Отличная работа. Поэтому пришел к выводу, что практически не имеет значения какими красками красить, разве что речь идет об удобствах использования ну и пожалуй структуре и фактуре красок. Что думаете по этому поводу?
  • 0

#1587
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений



. Думаю наверное фотошоп получше в разы будет этой программы.

Вполне возможно, обычно, я вообще не пользуюсь редакторами, а тут черт дернул :lol: . И отснято паршиво.



Добрый день Михаил! Посмотрел Вашего коня если не ошибаюсь донской породы (серый такой с белыми пятнами) на сайте диорама. Очень понравилось, а если учесть, что это конверсия, так и вовсе потрясно! Кстати долго рассматривал и анализировал, на каких же все таки красках все же остановиться. И пришел к выводу, то в целом все зависит от мастерства исполнения и росписи, ракурса и качества фотоснимка и разумеется подобранного фона и подставки. Например столкнулся с казалось бы хорошими красками от андреа, но работы некоторых "фигуристов" честно говоря не впечатляют, начиная от аккуратности и заканчивая элементарно подбором цветов. Но в то же время увидел одну работу сделанную красками тамия и был потрясен! Отличная работа. Поэтому пришел к выводу, что практически не имеет значения какими красками красить, разве что речь идет об удобствах использования ну и пожалуй структуре и фактуре красок. Что думаете по этому поводу?

По фигурам существует очень много нюансов. Много статей написано, но ничто не замеит руки, глаза и ощущения. которые мы хотим отобразить. Если снимки брони и авиации чуть проще, там ошибочки света прощаются, то тут важно все: роспись, освещение при росписи и фотографировании, фотосъемка (если есть желание продемонстрировать работу), краски и кисти, хорошо оформить подставку. Важно, если это Военно-историческая миниатюра, то материал по униформе и исторической достоверности. Порой, прежде чем начать расписывать приходится рыть кучу инфы. Тот же погранец, которого сейчас пишу - это небольшая конверсия, но перед этим пришлось изучать погрануставы, униформу погранцов на тот период(это не мой временной период, поэтому все пришлось искать по-новому), выискивать размеры погранстолбов, реальные фотографии. За коня спасибо! Руки чешутся взяться за него. Вот после погранца (он пойдет в музей в погранучилище), сяду за лошадку, осталось чуть дописать ее. конское снаряжение, а там самое сложное - надо делать гусара :faceoff: . Вот с ним мороки еще больше, чем с лошадкой. Но эта моя темя, я в ней как рыба.., поэтому инфу рыть не надо - это вообще не первые конверсии.
Краски Тамия я пробовал, результат меня удручил и я от них отказался, за исключением металликов. Металлики у них очень хорошие. Но для росписи фигур, мое личное мнение, что они едва ли они подходят. А вообще тут сколько людей столько и мнений. Я, как уже вам говорил, работаю с худакрилом, с темперой ПВА и с АКАНовскими красками. Да, и загляните в личку. С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.06.2011, 15:12:13

  • 0

#1588
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Так вот, вчера от злости. загрузил еще два "редактора" :lol: , сегодня качну фотошоп.
Поизмывался над погранцом, даже до сапогов дело не дошло, так и не открасил их. :faceoff: Сегодня его добью, а еще каску парашютиста делать :mad: и автомат :( .
Вот, что получилось после трех редакторов :lol:
Изображение
  • 0

#1589
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Так вот, вчера от злости. загрузил еще два "редактора" :lol: , сегодня качну фотошоп.
Поизмывался над погранцом, даже до сапогов дело не дошло, так и не открасил их. :faceoff: Сегодня его добью, а еще каску парашютиста делать :mad: и автомат :( .
Вот, что получилось после трех редакторов :lol:
Изображение

Ну прямо документальная фотосъёмка с линии фронта. Только боевой фон ещё прифотошопить. :D
  • 0

#1590
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ну прямо документальная фотосъёмка с линии фронта. Только боевой фон ещё прифотошопить

Спасибо!!! Вечерком качну и при"ш"опим :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.06.2011, 16:41:30

  • 0

#1591
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Почитал сегодня на скейлмоделз интересную статью про то КАК должны проходить хорошие модельные выставки!

И еще немного фото моей Лоры и более полная статья о постройке тут

Сообщение отредактировал Artanizzz: 30.06.2011, 18:23:01

  • 1

#1592
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Почитал сегодня на скейлмоделз интересную статью про то КАК должны проходить хорошие модельные выставки!

Мои мечты для казахстанских моделистов. Всегда говорю, что призы не есть цель :beer:

И еще немного фото моей Лоры и более полая статья о постройке тут

А самолетик на славу вышел, ему бы теперь хорошую подставочку... ;-)
  • 1

#1593
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мои мечты для казахстанских моделистов. Всегда говорю, что призы не есть цель :beer:

А самолетик на славу вышел, ему бы теперь хорошую подставочку... ;-)


Ну пока моделизм не будет настолько популярным как в Чехии или Японии, нам такого не видать :weep:

Подставочку?.. Ну там в наборе шла мини-подставка (на фото видно), но для летающей лодки самая подходящая подставка - это вода ;-) вернее ее имитация,.. но тут уж скорее диорамка напрашивается...
  • 0

#1594
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да, кстати, там я где-то давал ссылочку по подставкам для авиации, так там есть новое. Посмотрите!
  • 0

#1595
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Мои мечты для казахстанских моделистов. Всегда говорю, что призы не есть цель :beer:

А самолетик на славу вышел, ему бы теперь хорошую подставочку... ;-)


Ну пока моделизм не будет настолько популярным как в Чехии или Японии, нам такого не видать :weep:

Подставочку?.. Ну там в наборе шла мини-подставка (на фото видно), но для летающей лодки самая подходящая подставка - это вода ;-) вернее ее имитация,.. но тут уж скорее диорамка напрашивается...

Ну и плюхните ее в "воду", отличная виньетка с самолетом получится. Никто из наших такого не делает :cry: А первым быть приятно :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 30.06.2011, 18:32:32

  • 0

#1596
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Честно говоря я от нее немного устал =)
Не очень хочется возиться и делать для нее подставку, тем более уже начал новый грандиозный проект, процесс которого скоро буду сюда выкладывать ;-)
  • 0

#1597
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

процесс которого скоро буду сюда выкладывать

А как называется? И на подставочке ли? :faceoff:
  • 0

#1598
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Называется Су-24М в 48ом, и ни на какую подставочку эта махина не поместится,.. но вот насчет виньетки для него или мини-диорамы, я уже всерьез думаю...
  • 0

#1599
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Как на предстоящей "" надеюсь, выстовачке хочется посмотреть на виньетки и диорамки. Вы уж извиняйте. поэтому и задаю эти вопросики. :beer:
  • 0

#1600
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

но вот насчет виньетки для него или мини-диорамы, я уже всерьез думаю...

Ура!!! :kruto: Сбываются мои мечты! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.