Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1561
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Андрей,а вы не думали зделать станок самому,читал,один умелец зделал из старого принтера,правда он и прогу сам написал,для меня это конечно очень сложно,так как программирование это не мое,но вот создание станка меня не оставляет равнодушным.по станкам можно глянуть здесь и вот еще форум интересный тут .И еще вопрос,коли ВЫ с деревом работаете,не скажите где взять Липу,а то дома набор резцов по дереву лежит,а вот опробывать не на чем,хотя к резьбе тяга есть.

У меня папа форум "Мастеровой" изучает, говорит, что самый крупный по этой теме: http://forum.woodtools.ru/
  • 0

#1562
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Михайл здравствуйте! У меня к Вам вопрос, Вы случайно не знаете как Сергей Поповиченко на сайте диорама, делает такой стильный фон из переходящего темно серого цвета к черному?

Здравствуйте Аскар! Приятно видеть новых людей на сайте и в наших рядах. :beer: Мне приятней дважды, так как "фигуристов" совсем мало ;-) . А коллеги по цеху - это очень хорошо, ведь у каждого свой стиль и манера росписи.
По поводу фона я не знаю, но мне тут одну програмку Денис(Danj) подкинул для корректировки фотографий. Я правда ей еще не успел попользоваться, но думаю может там такое возможно. А вообще для фотографирования миниатюр(именно фигур.так как с ними все сложнее, чем с моделями) существуют специальные фотоящики. которые в принципе можно изготовить самостоятельно, так как штука не дешевая, в районе 25000 получается.
А так же давайте свои работы, мы с удовольствием посмотрим!!! :beer:


Михаил, да я тоже рад войти в сообщество моделистов о существовании которых у нас в городе я сомневался. Это очень хорошо, что у нас есть хоть такое небольшое количество моделистов, хоть есть о с кем поговорить, получить и поделиться опытом. А у нас не намечается какая нибудь тусовка моделистов? А чем отличается эта программа по редактированию фотографий от фотошопа?
  • 0

#1563
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Эхх, хорошо вам там :)
Когда я уже свалю из этого долбаного Улан Батора...

Ураа!
Я наконец то вернулся :)
С новыми силами в бой.
Правда через неделю снова уеду дней на 20 :(
Но за это время попробую достроить то, что почти достроено...
  • 0

#1564
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Cain, с возвращением!


ССылочку, плиз и мы с вами!!! :beer:

Давай ссылку,тыкну куда надо:)

Спасибо за поддержку! Как только приделают голосовалку, скину линк сюда, за одно сможете оценить все работы участинков, а там есть на что посмотреть ;-)

Вчера сидел работал над кокпитом новой модели и еще раз убедился в том, что смывку по матовой краске лучше не делать :D хрень получается полнейшая :faceoff:
Матовая краска впитывает смывку и остаются грязные разводы, смывка хоть и затекает по всем нужным углам, но когда высыхает, эффект совершенно другой...
Короче, люди, не ленитесь как я и покрывайте глянцевым лаком перед смывкой ;-)

Сообщение отредактировал Artanizzz: 29.06.2011, 09:50:56

  • 0

#1565
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А чем отличается эта программа по редактированию фотографий от фотошопа?

Еще не знаю :lol: , так как не пробовал. Но тот человек, который посоветовал, очень авторитетен. Посмотрим...
  • 0

#1566
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А у нас не намечается какая нибудь тусовка моделистов?

"Фигуристы" скоро будут собираться для показа новых работ и общения.
  • 0

#1567
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Эхх, хорошо вам там :)
Когда я уже свалю из этого долбаного Улан Батора...

Ураа!
Я наконец то вернулся :)
С новыми силами в бой.
Правда через неделю снова уеду дней на 20 :(
Но за это время попробую достроить то, что почти достроено...

Ай, как рад увидеть снова в Алматы :lol: . С приездом :beer:
  • 0

#1568
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Провел небольшую прмежуточную фотосессию, но не остался ей доволен :mad: . Будем все переснимать, но уже в готовом виде. Нет чекости и вообще плохая съемка получилась :faceoff:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1569
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, вот кстати одну неудачную фотку вытягивал на этой программе.
Изображение
Сейчас посмотрел и аж смешно стало :lol: :lol: :lol: ... Голова реальной фигуры равняется уху нв фотографии :faceoff:

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.06.2011, 19:46:15

  • 0

#1570
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


А у нас не намечается какая нибудь тусовка моделистов?

"Фигуристы" скоро будут собираться для показа новых работ и общения.

"Автоколлекционеристы" тоже скоро соберутся, 9 июля.
  • 0

#1571
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да вот еще попрактиковался в програмке со старой работой :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.06.2011, 19:40:55

  • 0

#1572
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

"Автоколлекционеристы" тоже скоро соберутся, 9 июля.

Вы там же, на Тимиряязева? А мы, думаю, опять в парке. И воздух свежий и иной люд интересуется...один раз прямо ажиотаж был :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.06.2011, 19:43:40

  • 0

#1573
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Да, на Ауэзова, в кафе. А в парке вы на площадке коллекционеров?
  • 0

#1574
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

А в парке вы на площадке коллекционеров?

Скорее всего, там. Но так как вопрос погоды еще не урегулирован ;-) , то возможны варианты... Как говорится -"война план покажет". А то может и к вам махнем, но нам нужно хорошее освещение, чтобы все рассмотреть :faceoff:

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.06.2011, 20:23:35

  • 0

#1575
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
В нашем кафе освещение, я бы не сказал, что суперское. Да и собираемся мы все-таки уже к вечеру.
  • 0

#1576
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

В нашем кафе освещение, я бы не сказал, что суперское. Да и собираемся мы все-таки уже к вечеру.

В томөто все и дело... :cry: Нам нужен свет. От освещение очень много зависит. Я крашу вечерами и поэтому, иногда утром глянешь ... ой, что получилось :faceoff: . А фотграфирование - это. вообще. целая процедура. Вот сейчас только дощло: надо прикупить бумагу для пастельных мелков, чтобы фотографировать :faceoff:

Сообщение отредактировал MikhailS: 29.06.2011, 21:20:42

  • 0

#1577
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Аскар, вот кстати одну неудачную фотку вытягивал на этой программе.
Изображение
Сейчас посмотрел и аж смешно стало :lol: :lol: :lol: ... Голова реальной фигуры равняется уху нв фотографии :faceoff:


Даже не знаю, что сказать. Думаю наверное фотошоп получше в разы будет этой программы.
  • 0

#1578
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

. Думаю наверное фотошоп получше в разы будет этой программы.

Вполне возможно, обычно, я вообще не пользуюсь редакторами, а тут черт дернул :lol: . И отснято паршиво.
  • 0

#1579
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Итак, типа финальная фотосессия =)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1580
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Хороший аппарат таки уродился! И затея с фоном классная получилась. :beer: И вообще - когда модель тотально готова, это же такой праздник! Аж напиться охота! :D Жаль, что у меня никак не получается участить такие праздники моделиста. Видимо надо переходить исключительно на 144 масштаб... :D

Сообщение отредактировал Kasssy: 29.06.2011, 21:52:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.