Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1621
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сушка от Трампетера. Достаточно свежая модель, и с деталировкой вроде все отлично, кабина, конечно простовата, но ничего переделывать не буду. Все будет из коробки, а то полезу в дебри доработок и опять застряну...

Я тоже любитель сборки из коробки, только если детали не сходятся, то уже приходится пилить-воять. Если бы у нас были магазины, где можно было бы просто пойти и набрать всякого афтермаркета, то конечно можно было бы дорабатывать в своё удовольствие. :D А так заказывать по каждой мелочёвке с разных концов света как-то слишком долго и заморочно.
  • 0

#1622
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений

tucker, симпотичный автомОбиль, но, как по мне, так очень уж чистый =) но тут уж на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные...


Спасибо!
На самом деле на фото он не совсем удался, получился сильно яркий и блестящий. В жизни цвет гораздо темнее и так не блестит, фотка не удалась. Поэтому не хочется его пачкать, надо будет выдумывать диораму, а времени катастрофически не хватает, оставлю так.
  • 0

#1623
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

На самом деле на фото он не совсем удался, получился сильно яркий и блестящий. В жизни цвет гораздо темнее и так не блестит, фотка не удалась.

Да, фотографировать глянец то ещё удовольствие. Подобрать правильное освещение, чтобы не так отблескивало, ошена трудна. С матовой краской так милое дело - как не поверни и не освети, всё хорошо. :-)
  • 0

#1624
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений



На самом деле на фото он не совсем удался, получился сильно яркий и блестящий. В жизни цвет гораздо темнее и так не блестит, фотка не удалась.

Да, фотографировать глянец то ещё удовольствие. Подобрать правильное освещение, чтобы не так отблескивало, ошена трудна. С матовой краской так милое дело - как не поверни и не освети, всё хорошо. :-)

Ну вот буду тренироваться :-)
  • 0

#1625
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Первый блин. Как-то неравномерно у меня задуваются линии этого прешейдинга - где-то больше краски попадает, где-то меньше... И этот кусок, пока всё, что удалось задуть за час. :dandy:
Изображение
  • 0

#1626
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Первый блин

Я конечно не эксперт,но мне кажеться это не краска не равномерно легла,а изначально проступают черные линии,они ведь у Вас не равномерно по прямой покрашены,вот и получаеться,где шов,там светлая краска покрыла темную,а на площади не хватает,из за того что краске легче в шов залиться
  • 0

#1627
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Решил здесь поместить результат своего творчества.
ЗИС-5В

Как то странно весь он зеленый,даже решетка радиатора:)
  • 0

#1628
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Первый блин. Как-то неравномерно у меня задуваются линии этого прешейдинга - где-то больше краски попадает, где-то меньше... И этот кусок, пока всё, что удалось задуть за час. :dandy:


Спокуха!
Все идет по плану. Докрась все остально, дай высохнуть, если будет сильно видно прешейдинг, пройдись потом этим же цветом по линиям, приглушишь черные полосы.
Еще как вариант - краску сильно разбодяжила, раз она такая прозрачная. Ежели нет, то следуй плану А :D
  • 0

#1629
aka 66

aka 66
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
http://mm-archive.na...u/98/mm1998.htm дом юных техников

http://www.dutkorolev.ru/dessines.htm бумажные модели

илья муромец
  • 0

#1630
tucker

tucker
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Решил здесь поместить результат своего творчества.
ЗИС-5В

Как то странно весь он зеленый,даже решетка радиатора:)

Решётку ещё не тонировал, а цвет на фото не соответствует реальному (не получилась фотка), завтра сфотаю заново, выложу.
  • 0

#1631
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я конечно не эксперт,но мне кажеться это не краска не равномерно легла,а изначально проступают черные линии,они ведь у Вас не равномерно по прямой покрашены,вот и получаеться,где шов,там светлая краска покрыла темную,а на площади не хватает,из за того что краске легче в шов залиться

Внутренних швов там не много - всего два больших люка снизу и линии закрылков. Остальное - внешняя расшивка и пока ещё кривые руки. :D

Спокуха!
Все идет по плану. Докрась все остально, дай высохнуть, если будет сильно видно прешейдинг, пройдись потом этим же цветом по линиям, приглушишь черные полосы.
Еще как вариант - краску сильно разбодяжила, раз она такая прозрачная. Ежели нет, то следуй плану А :D

Краску вроде и в правду набодяжила, но когда сначала задувала места между прешейдингом - вроде хорошо прокрашивается, потому что аэрограф ближе держала. А вот прешейдинг потихоньку издалека задувала в надежде на равномерность, но что-то пока преобладает кривомерность. :D Местами надо ещё приглушить чёрный, а местами уже переусердствовала.... малость... нечаянно.... :D Жаль что за час работы компрессор жарит не хуже батареи - хоть для безмасляного это, говорят, нормально - но на всякий случай не перетруждаю. Лучше "тише едешь, дальше будешь", чем остаться без моторчика... :beer:

Сообщение отредактировал Kasssy: 01.07.2011, 22:55:06

  • 0

#1632
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Аскар, где долгожданные фотографии???
  • 0

#1633
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Вот как и обещал выкладываю свою первую недоработанную работу. Для справки модель "Золотоордынцы" Италери масштаб 1:32. Краски акриловые китайские, тамия и звезда.
Говоря о фотосессии надо признать фотографирование миниатюры это вообще целое направление фотоискусства походу. Во первых пришлось фотографировать с двух фотоаппаратов. Начал с Canon eos 550d к удивлению обнаружил что при очень мелких объектах даже при макросъемке сфокуссироваться на объекте не возможно физически меня это поразило. Пришлось фотогрфироват с fujifilm у него качество в разы ниже зато режим супер макро съемки решил проблему которую не смог профессиональный фотоаппарат я в шоке. А вообще готовился основательно подготовил штатив и осветительный прибор. Но получил полное разочарование. Блики просто испортели все настроение, а при просмотре стали видны те ужасы, которые не видно при невооруженным глазом =(( в общем мало приятного. Жду критики только сильно не пинайте в принципе итак не доволен.
  • 0

#1634
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
че то проблемы не могу выложить фото, не догоняю ((
  • 0

#1635
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
че то не загружаются фотки
  • 0

#1636
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Через что грузите?
  • 0

#1637
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а вот выложил

Прикреплённые изображения:

  • DSCF0161.JPG
  • DSCF0162.JPG
  • DSCF0164.JPG

  • 0

#1638
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Если через "радикал", то выбираете третье 2превью по клику" и просто вставляете в окно ответа.
  • 0

#1639
askarmc

askarmc
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Ну как? Че то тишина подозрительная...
  • 0

#1640
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Работа в целом не плохая! Но в таком масштабе обязательно надо разрезать поводья у шеи (я, впрочем, это проделывал и на 72). Тоже самое касаемо всех деталей, где положено быть отверстиям и углублением. Я понимаю, что с полипропиленом тяжело работать, но нужно. Иначе детализации не получится. Переходы постарайся делать плавней между углублениями и базой. высветления я не увидел. Где крыло седла, там очеь красивый узор, но его лучше подчеркнуть контуром. тогда это придаст рельефности рисунку. И сильно однотонный малиновый на крыле (мало тонировки). У коня(очень красивой масти) сильные переходы темного со светлым. На колчане тоже не помешает контуровка, где узор. Плохо. что лица всадника почти не видно :cry: . Поработайте с опереньем стрел. Сильно однотонно - белые перья, кстати избегайте чистых белых и черных цветов. А вообще работа очень приятная! Мне понравился подход к делу!

Сообщение отредактировал MikhailS: 02.07.2011, 00:16:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.