Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1161
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Вот ссылка, пользуйтесь:
http://photo.qip.ru/users/uberkarabas/

Спасибо, очень полезный материал!
  • 0

#1162
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Добрый вечер камрады,смотрю общение не утихает,и это хорошо. Жаль что выставка не скоро будет,очень бы хотелось на нее попасть. А вот на аэродром с удовольствием сходил бы,на самолеты посмотреть,люди Вы пожалуйста пишите,что,да когда будет,читаю здесь часто,а вот писать не хватает времени :faceoff: Будет ли сбор в эту субботу?
  • 0

#1163
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Интересное фото
Изображение
  • 0

#1164
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Действительно интересное,а где это находится не в курсе?
  • 0

#1165
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Нет, увы, подписи не было. Возможно, где-то в Сирии.
  • 0

#1166
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Это кладбище танков, уничтоженных американцами в Ираке
  • 1

#1167
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А вот интересная история одного лёгкого танка Т-60 "Малютка" смотреть тут.
  • 0

#1168
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А вот еще забавное тут
  • 0

#1169
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Любопытное из истории ВОВ тут.
  • 0

#1170
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
У меня появилось 2 вопроса.кто чем шпаклюет мелкие отверстия от толкателей и гусиницы нужно красить по месту или же сначала покрасить а потом на шасси клеить?
  • 0

#1171
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

У меня появилось 2 вопроса.кто чем шпаклюет мелкие отверстия от толкателей и гусиницы нужно красить по месту или же сначала покрасить а потом на шасси клеить?

Рекомендую шпаклевку "Tamiya". Лучше опосля ;-)
  • 0

#1172
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Рекомендую шпаклевку "Tamiya"


Я и так ей пользуюсь,очень хорошая,только быстро сохнет.Я имел ввиду каким инструментом кто пользуется для шпаклевки,а то вот все не могу наловчится шпаклевать спичкой,может есть что то поудобнее?
  • 0

#1173
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


Рекомендую шпаклевку "Tamiya"


Я и так ей пользуюсь,очень хорошая,только быстро сохнет.Я имел ввиду каким инструментом кто пользуется для шпаклевки,а то вот все не могу наловчится шпаклевать спичкой,может есть что то поудобнее?

Для нанесения шпаклевки использую свой самодельный резак. он же шпатель. Имея очень зауженную форму у острия отлично режит все мелкие и труднодоступные места, а также за счет выолированной и ровной поверхности прекрасно выполняет роль шпателя.. Причем хорошо достает в трудных местах и наносит очень аккуратный слой.. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос со своей стороны.
  • 0

#1174
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

каким инструментом кто пользуется для шпаклевки,а то вот все не могу наловчится шпаклевать спичкой,может есть что то поудобнее?

А я приспособилась орудовать насадками для отвёртки. Где надо - поуже, а где - пошире взять можно. Но затирать кончно же всё-равно потом приходится. Как-то пробовала интересный способ убирать лишнюю шпаклёвку жидкостью для снятия лака для ногтей без ацетона. Шпаклёвку и правду убирает хорошо, но если малость переусердствовать - то и пластик всё-таки подъела эта жидкость. Хотя, может на разных пластиках поразному, а так способ удобней и аккуратней, чем шкуркой тереть.
  • 0

#1175
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
MikhailS,Kasssy,Спасибо за ответы. А я вот спичкой срезанной под конус пользуюсь,тока это очень неудобно и потом шкуркой стирать приходится,очень не аккуратно у меня шпаклевание происходит,ну да ладно модель эта первая,я и не рассчитывал что все аккуратно будет. завтра постараюсь фото выложить,что у меня щас есть по сборке. Михаил а можно фото вашего резака увидеть?
  • 0

#1176
billabong73

billabong73
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я использую для шпатлевания отслужившие свое лезвия от китайского модельного ножа. Лезвия там не сравнить с фирменными Олфовскими. В наборе с одним ножом шло штук 10 разных по форме и размером сменных лезвий. Металл слабенький и они быстро затупились,а так у них появилась вторая жизнь.
  • 0

#1177
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил а можно фото вашего резака увидеть?

Я использую следующие инструменты
Изображение

Резаки изготовлены из старых, еще советских, натфилей. По мне они лучше тех модельных ножей тем, что гораздно жестче. но тут надо использовать именно советские натфиля по причине качественной стали. Нынешние они цементируются на небольшую глубину, особенно китайские и твердый слой только сверху, а сердцевина обсолютно сырая. Поэтому при его заточке вы снимите "крепкий" слой и останется только "сырец", то есть сырая не закаленная и не цементированная сталь. Там же, на фото показал , на всякий случай иные спецсредства, не включив еще массу мелких "причиндалов" и приспособ, типа маленьких тисочков для профильной шлифовки, ну и конечно же (куда без них) штангелей (ШЦ-1, ШЦ-2). Ну как то вроде так. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.
  • 0

#1178
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Новинка Миниарт смотреть тут
  • 0

#1179
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А я вот спичкой срезанной под конус пользуюсь,тока это очень неудобно и потом шкуркой стирать приходится,очень не аккуратно у меня шпаклевание происходит,ну да ладно модель эта первая,я и не рассчитывал что все аккуратно будет. завтра постараюсь фото выложить,что у меня щас есть по сборке. Михаил а можно фото вашего резака увидеть?

Ежели честно, то у меня тоже не очень-то аккуратно получается. Но шкуркой потом удаётся всё это выровнять. Единственное - в некоторых местах этой шкуркой можно не только подровнять, но и ........ кхм........... подговнять, извиняюсь. :D И вот тут осознаёшь всю мазохичность своего хобби.... :faceoff:
  • 0

#1180
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Единственное - в некоторых местах этой шкуркой можно не только подровнять, но и ........ кхм........... подговнять, извиняюсь. И вот тут осознаёшь всю мазохичность своего хобби....

:lol: :lol: :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.