Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1181
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Но шкуркой потом удаётся всё это выровнять.

А я наждачкою, почти ,очень-очень редко пользуюсь,( больше для заточки и поправки инструмента), все удается выравнивать, поправить и даже сформовать именно моим резачком. ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 05.06.2011, 16:02:02

  • 0

#1182
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А я наждачкою, почти ,очень-очень редко пользуюсь,( больше для заточки и поправки инструмента), все удается выравнивать, поправить и даже сформовать именно моим резачком. ;-)

О, завидую. У меня мелкая наждачка - самый расходный материал. :D
  • 0

#1183
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

О, завидую. У меня мелкая наждачка - самый расходный материал.

Я предварительно прохожусь резачком, используя его как скребок, придавая нужную форму и оставляя небольшой припуск на окончательную обработку, а затем чуть наждачкой и в завершение скоч-брайтом (scotch-brite) двусторонним для автомоляров (на одной стороне крупнее, а не другой очень мелкий). Также его ( скоч-брайт) использую на больших поверхностях для снятия глянца и лучшего адгезии краски. Но тут главное аккуратность, что бы не получился вред ;-) Особую осторожность надо соблюдать , где есть клепки и расшивки. :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 06.06.2011, 09:49:04

  • 0

#1184
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А вот это и это от МВ взял на заметку, как появятся надо обязательно прикупить. Очень понравились.

Сообщение отредактировал MikhailS: 06.06.2011, 10:38:10

  • 0

#1185
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Один из наших моделистов, от его имени, просил меня сказать всем интерисующимся стендовым моделизмом. что у него есть много литературы по моделированию и истории БТТ и авиации (в том числе и журналы МХобби) "живьем". А также кое-что он имеет из "залежавшихся" моделей на продажу. Думаю, что на следующей встречи он будет присутствовать(у него реально всего очень много :rotate: ). А если кому интересно. то могу дать его контакт в личке.
  • 0

#1186
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Добрый день. Вот, зарегился вчера на Онли-Пэпер, до этого читал только.Но поиск понадобился,да и на будущее,

вопрос продублировать можно. Сегодня качнул подборку "Моделик" с рутрэкера,

с 1997-2007 был только JPEG, плюс к этому тот же "Моделик" 54 файла воен техника в PDF.

И еще ModelArt 10 номеров. Теперь выбор есть :rotate: .

Наверное ГАЗ-69 сначала попробую собрать, у деда моего когда-то такой был.

Я на нем по полям ездить училса :-) , да и не сложно вроде и пять листов всего.

Как я понял, масштабирование при печати нужно отключать. Так вот с джипегом все нормально стандартный А4.

А пэдээф некоторые файлы адоб ридер показывает по разному, сканы одинаково на весь экран например,

а один может быть 104%, а другой 68 или вообще 16%.Или масштабирование это другое?, и достаточно А4 выставить,адоб разберется?

Вот образец JPEG тащемта.

12.jpg

А PDF самый малой 3 мегабайта, а как одну страницу вырвать я не знаю, под споллер прятать тоже не нашел где, ну если что могу отправить.

С остальным понятно более менее. Жду выходного чтоб распечатаь, да начать.

Принтер. Стоит у меня Canon IP2200, но его года два уже не использовали.

Купить картриджи-это 80% стоимости нового принтера. Я пробовал заправлять черный,

издрочилса весь, но чип сбросить не получилось.

Лучше подкопить, и новый МФУ взять, а пока у друзей попечатаю жалко что-ли :-/ .
  • 0

#1187
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Я пробовал заправлять черный, из...ся весь, но чип сбросить не получилось.

Юноша, большая просьба, с выражениями быть аккуратней, даже при всех трудностях и проблемах. Нас читают и женщины, и дети, и культурные люди. ;-)
  • 0

#1188
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Что-то сегодня народ притих? Если сегодня плохо, то значит вчера было оооочень хорошо! :lol:
  • 0

#1189
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А я начал делать виньеточку для погранцов в их музей. Вот только жалко. лошадку пришлось отложить. А она почти (70% готова) Э-э-эх
Но ничего, за вечер воскресный сделано было много, так что основание готово на 50%, а фигурка, после небольшой конверсии и дороботок) уже даже загрунтована. Сегодня, начну покрас.

Сообщение отредактировал MikhailS: 06.06.2011, 22:49:45

  • 0

#1190
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Добрый вечер,спасибо за совет по поводу резачка и действительно очень удобно и аккуратно получается,аж приятно теперь за шпатлевку браться.Михаил а какова тема виньетка будет?
  • 0

#1191
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ну чтож,сборка модели идет потихоньку,не скажу что все получается ок,например проблему с глушителем я так и не придумал как решить,получается весь кривой и косой.Подошел к той степени сборки когда уже все склеено,что можно было,и детали которые до склейки нужно красить готовы.Теперь нужно красить,а так как пока аэрографа нет и не придвидится,из за финансов,то буду деньжата собирать и по покраске смотреть материалы обучающие.

немного фото:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Да,кстати,порывшысь по сусекам подвала,обнаружил модель МиГ 31(Звезда),которую собирал давно,модель у меня явно не вышла,да и авиация это не мое,так что может быть кому то она будет полезней,ну на распил или на запчасти.Если кому надо то могу отдать за спасибо,там еще вроде детали ходовой остались новые.

Изображение

Сообщение отредактировал dj-max: 06.06.2011, 23:52:41

  • 0

#1192
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

а какова тема виньетка будет?

Идейка незатейливая, но... А в прочем, после окончания покажу!
  • 0

#1193
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ну чтож,сборка модели идет потихоньку,не скажу что все получается ок,например проблему с глушителем я так и не придумал как решить

А новый его изготовить не пробовали(время у Вас появилось), да можете попробовать по-экспирементировать с ручками и поручнями, изготовив их из проволоки (реалистичней будет в разы!), а так вроде все в норме, правда я увидел еще один не зашпаклеваный след от толкателя. :dont: ой еще один обнаружил. ;-)

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.06.2011, 00:02:47

  • 0

#1194
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

А новый его изготовить не пробовали


Попробую,пока не нашел трубку подходящего размера

я увидел еще один не зашпаклеваный след от толкателя


Ну так подскажите где? :-)
  • 0

#1195
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ну так подскажите где?

Ищите на пушечке, один на щитке, а второй внизу под седеньем. С этой моделькой аккуратно, там их до..... в общем нам по колено будет :beer:
  • 0

#1196
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Попробую,пока не нашел трубку подходящего размера

А какой диаметр нужен?
  • 0

#1197
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Увидел,спасибо,как говориться глаз замылился:) или просто забыл. Измерю завтра скажу

Сообщение отредактировал dj-max: 07.06.2011, 00:08:49

  • 0

#1198
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Еще на самом сидень какие-то непонятные углубления-это что?
  • 0

#1199
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Ну вроде как я понял чтоб попа не потела когда стреляешь :D
  • 0

#1200
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Измерю завтра скажу

Возможно, что-нибудь придумаем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.