Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1201
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ну вроде как я понял чтоб попа не потела когда стреляешь

Газосбросник :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1202
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ладно, удачных Вам "запилов"!!!
  • 0

#1203
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

А я начал делать виньеточку для погранцов в их музей. Вот только жалко. лошадку пришлось отложить. А она почти (70% готова) Э-э-эх
Но ничего, за вечер воскресный сделано было много, так что основание готово на 50%, а фигурка, после небольшой конверсии и дороботок) уже даже загрунтована. Сегодня, начну покрас.

Ну, тут ещё кипит работа по сравнению с моей! :-/ У меня как-то неравномерно это дело движется - то несколько дней подряд сидишь няньчиешься с этим делом, то неделю-другую руки вообще не доходят, или время появляется под ночь, а тогда покрасочными работами не хочется заниматься - потом до времени сна вонь не выветрится и сны могут оказаться глючными.... :D
  • 0

#1204
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

или время появляется под ночь, а тогда покрасочными работами не хочется заниматься

Что-то на работу потянуло.... поспать, может пройдет :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1205
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кстати, dj-max

Помимо тех следов от толкателей, на которые вам указал Михаил, мне кажется, что на тех следах, которые вы уже зашпаклевали, шпаклевка усела (она иммет такое обыкновение). Реккомендую повторить процес, а перед зачисткой дать шпаклевке высохнуть пару дней.
Также, если хотите, можете взять баллон с грунтом, аккуратно покрыть модель. Грунт проявит все косяки.
  • 0

#1206
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

которые вы уже зашпаклевали, шпаклевка усела

Она я думаю не просела,а я плохо шпатлевал,так как делал это спичкой,попробую переделать теперь резаком,так как им получается очень аккуратно.Жаль у меня нет фотоаппарата,я думаю если были качественнее фото,то мне бы указали еще на всякие косяки,а так на сотку приходится снимать. На счет грунта вопрос,подойдет ли автомобильный в баллонах,просто стоимость тамиевского немного дороговата для меня.
  • 0

#1207
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Кстати, dj-max

Помимо тех следов от толкателей, на которые вам указал Михаил, мне кажется, что на тех следах, которые вы уже зашпаклевали, шпаклевка усела (она иммет такое обыкновение). Реккомендую повторить процес, а перед зачисткой дать шпаклевке высохнуть пару дней.
Также, если хотите, можете взять баллон с грунтом, аккуратно покрыть модель. Грунт проявит все косяки.

:beer: Полностью согласен!
  • 0

#1208
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

подойдет ли автомобильный в баллонах,просто стоимость тамиевского немного дороговата для меня.

Я пользуюсь автомобильным акриловым. Даже специально для моделистов пару баллонов закидывал к Оксане. Запах минимальный, адгезия великолепная, я использую его для олова и пластика, результат радует. Держится супер, пластик не жрет.
  • 0

#1209
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Да, кстати, парни и девушки! Мне привезли кисти 4-х видов(колонок №00; колонок№1; синтетическая плоская №0, синтетическая плоская №2), хорошего качества великолепно заточены. Но так как мой личный запас по кистям не слабый, то интересующимся стучатся в личку. Кисти в очень ограниченном кол-ве.
  • 0

#1210
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Жаль у меня нет фотоаппарата,я думаю если были качественнее фото,то мне бы указали еще на всякие косяки,а так на сотку приходится снимать.

Я сам снимаю на сотовый :o
ИзображениеИзображениеИзображение
Советская фляжка, обратите внимание, что бутылка ранняя стеклянная, а чехол шит для металлической фляги
  • 0

#1211
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Фляга немецкая 43
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1212
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
А это мое разнотравье :lol: , уже забальзомированное, для диорамок и виньеток
Изображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.06.2011, 15:04:04

  • 0

#1213
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я пользуюсь автомобильным акриловым. Даже специально для моделистов пару баллонов закидывал к Оксане. Запах минимальный, адгезия великолепная, я использую его для олова и пластика, результат радует. Держится супер, пластик не жрет.


Михаил, не поскажете как называется ваш грунт?
Просто то. что я пробовал (Abro и еще что-то) не свовсем меня устраивает,- после нее шлифовать иногда надо, да и держится она не шибко цепко...
  • 0

#1214
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Михаил, не поскажете как называется ваш грунт?

Я пользуюсь DECO COLOR (acryl car line) high quality. Я , наношу первый слой, даю высохнуть суточки, устроняю "косяки", второй слой, сутки, роспись. Укрывистость и адгезия отличные. Баллон большой, аж пол-литра.

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.06.2011, 16:03:19

  • 0

#1215
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

после нее шлифовать

Для шлифовки после грунтовки, рекомендую вместо шкурки использовать СКОЧ-БРАЙТ, им просто надо пройти как бы протирая модель и он снимет пыльцу

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.06.2011, 15:39:13

  • 0

#1216
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ок, благодарю!
А теперь еще один вопрос: где все это купить? :D
  • 0

#1217
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Ок, благодарю!
А теперь еще один вопрос: где все это купить? :D

Магазин, где я брал грунт, к сожалению прикрылся ( сам ищу), как только найду сообщу место, а скоч-брайт брал на авторынке, где продают все для автомаляров. Только не у всех есть и не все знают(просто мне пришлось работать в Канаде на GMC, там он используется для шлифовки покрашенных машин перед покраской. У нас в моделизме я тоже применил ту же технологию. А приобретал на автобарахолке. Кстати, грунт, тоже наверняка, там есть.

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.06.2011, 16:06:10

  • 1

#1218
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Скоч-брайт
ИзображениеИзображение
Продается листами, а также метражем.

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.06.2011, 15:59:51

  • 0

#1219
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


после нее шлифовать

Для шлифовки после грунтовки, рекомендую вместо шкурки использовать СКОЧ-БРАЙТ, им просто надо пройти как бы протирая модель и он снимет пыльцу

Скотч-брайт в нашей местности маляры "Мерлон"называют, если покупать будете.

И у нас его лет 10 используют точно, под другим названием,есть везде.

Продается метражем,два года назад стоил 400тг метр. Серый равен 800-шкурке, Бордовый-600, Зеленый-400 кажется,я не пользовался.

Раньше еще белый 2000-й был. Можно с водой, ну если пластик.

Для снятия пыли, перед покраской, есть салфетка матерчатая с пропиткой, липкая. Стоила 250тг, тоже везде без проблем есть.

По автоматерьялам могу на вопросы ответить :-/ . Маляром с 16 до 28 лет работал.

Сообщение отредактировал fullzero: 07.06.2011, 16:42:13

  • 1

#1220
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

. По автоматерьялам могу на вопросы ответить .

Спасибо за уточнения! Ну мы прямо как французы! :lol: Merlon-это по-французски. :beer:

Сообщение отредактировал MikhailS: 07.06.2011, 16:54:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.