Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1121
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
пантера

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#1122
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

пантера

А это не коллаж? :confused:
  • 0

#1123
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Страх войны

Прикреплённые изображения:

  • german troops in WWII.jpg

  • 0

#1124
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

Страх войны

Утренний "перессык" :lol:
  • 0

#1125
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Страх войны

Да, хорошая тема для диорамы.... :lol:
  • 1

#1126
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Диорама - реальный масштаб

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg

  • 0

#1127
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений


пантера

А это не коллаж? :confused:

:rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#1128
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Последнее фото как-то видела, а вот предыдущие очень повеселили. :D
  • 1

#1129
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
И еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

#1130
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Сегодня заскакивал к Оксане в магазин и там парнишка лет 12 прикупал самостоятельно себе краску! Какое умилительное зрелище. А когда поинтересовался, что же он красит, то прозвучал ответ, прямо бальзамом на душу -"Фигурки". :beer:
  • 0

#1131
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Для кого интересно по БТТ
Для внутренней окраски немецкой бронетех¬ники изначально использовались несколько кра¬сок. Во-первых, все покрывалось темной красно-коричневой грунтовкой RAL 8012. В моторном отсеке она оставалась основным цветом. Но в бо¬евом отделении машины поверх грунтовки в раз¬ное время и в различных сочетаниях наносились серо-зеленая и светло-лимонная или светло-бе¬жевая краски. При этом надо заметить, что от¬крывающиеся наружу люки с внутренней сторо¬ны окрашивались цветом наружной темно-серой защитной окраски. По-видимому, до конца 1941 года вся нижняя часть боевого отделения немец¬ких танков окрашивалась в серо-зеленый RAL 7009 цвет, а верхняя часть (башня танка или руб¬ка САУ) в светло-лимонный цвет Elfenbein RAL 1001. К 1942 году светло-лимонный заменили светло-бежевым цветом (иногда его также назы¬вают «слоновая кость»). Но уже в конце 1942 го¬да было отдано распоряжение о прекращении использования серо-зеленого цвета. И нижние поверхности боевого отделения немецкой бро¬нетехники окрашивались только красно-корич¬невой грунтовкой. В сентябре 1944 года также от¬менили светло-бежевую окраску верхней части боевого отделения и, таким образом, внутрен¬ность немецких танков и САУ оказалась полно¬стью красно-коричневой RAL 8012. Это неудач¬ное решение, которое, очевидно, возникло из-за дефицита краски, вскоре было отменено. И уже в конце 1944 года верхние поверхности боевого отделения немецкой бронетехники вновь приоб¬рели светло-бежевый цвет.

а вот сайтик
http://ral.ru/classic_colours
  • 0

#1132
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Леша, спасибо за фотошопы, очень повеселили:) Любил тоже баловаться этим делом, пока не начались траблы на компе и он отказался "переваривать" Photopaint... Самый лучший на мой полупрофессиональный взгляд - X-Wing Fighter в 1942 году :lol:
  • 0

#1133
Kasssy

Kasssy
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сегодня заскакивал к Оксане в магазин и там парнишка лет 12 прикупал самостоятельно себе краску! Какое умилительное зрелище. А когда поинтересовался, что же он красит, то прозвучал ответ, прямо бальзамом на душу -"Фигурки". :beer:

Кстати, на тех фото с всероссийской выставки, ссылку на которые нам Artanizzz давал, было очень много работ детишек лет 12-14. По-моему ошена хорошее занятие для отпрысков. :beer:
  • 0

#1134
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

По-моему ошена хорошее занятие для отпрысков.

Солидарен!
  • 0

#1135
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Из не заявленного Тamiya
http://www.tamiyausa...roduct-id=35320
Тоже симпатичный наборчик, но ндо увидеть, что внутри :lol: . По опыту знаю, что фигуры этой фирмы желают, как это сказать по-мягче, ...лучшего. :beer:
:o Сорри

Сообщение отредактировал MikhailS: 01.06.2011, 22:18:11

  • 0

#1136
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ссылочка-то не полная :dont: :D
  • 0

#1137
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

3. Первичное грунтование

Вообще-то про необходимость грунтования уже было сказано, но лучше повторить: «Грунт - это такая жидкость, наносимая на модель, которая не дает краске после высыхания отваливаться от этой модели». Не хотите грунтовать – пожалуйста, не надо. Только проведите эксперимент – нанесите грунт на кусок литника от этой модели, дайте высохнуть, а потом окрасьте одновременно покрытый грунтом литник и не покрытый. Дайте краске высохнуть, а потом попробуйте ее сцарапать ногтем. Если есть разница – то делайте так, как лучше. Если разницы нет, то может и правда, грунт на этой модели, для этой краски, при таком методе нанесения лакокрасочного материала, излишен.

Нанесите защитное покрытие на прозрачные части. Как правило, для этого походит малярный скотч. Защитное покрытие снимется после окончательного лакирования, (или последнего слоя краски, если вы не хотите покрывать ее лаком). После этого равномерно нанесите грунт на модель. Если вы посадили грунтом каплю - не стирайте ее, а дождитесь высыхания и переходите к следующему пункту.
4. Промежуточное шлифование

Если вы не удовлетворены гладкостью поверхности после грунтования, то промежуточное шлифование – это ваш шанс все исправить. Берете самую мелкую шкурку, какая у вас есть, и шлифуете грунт. На этом этапе уже становятся заметны недочеты, допущенные при подготовке поверхности к нанесению грунта. Если у вас потек от грунта – также сошлифовываем его. Если вы увлеклись, и сошлифовали грунт до пластика, то операцию грунтования в этом месте придется повторить.
5. Окончательное грунтование

Если вы использовали промежуточное шлифование, то вам просто необходимо произвести эту операцию. Во-первых с ее помощью окончательно покрываете всю поверхность, а во-вторых окончательно убеждаетесь в том, что ровность поверхности вас удовлетворяет (на этом этапе вы как бы имитируете нанесение краски). Если поверхность вас не удовлетворяет (видны риски от шкурки), то либо вы шлифовали очень грубой шкуркой, либо при промежуточном шлифовании что-то упустили. Способы устранения неисправностей – повторите пункты 4 и 5 еще раз, уменьшая величину зерна шкурки и увеличивая длительность обработки методом ошкуривания.

Здравствуйте уважаемые.

Я просто автомаляр по профессии. А если вместо грунта, когда не нужно заливать риски, а наоборот, очень мелкие детали могут потерятся, использовать праймер для пластика.

Он по консистенции как растворитель,очень тонко напылить достаточно. Или вы и так что-то подобное юзаете ?

И еще, не пдскажете, в Алматы для картонно-бумажного моделизма журналы где продают ? И какие лучшие. Хочу с него попробовать начать :-) . Или в детском мире искать ? Скачивать и распечатывать, не хочу.
  • 0

#1138
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Господа!!! Вы уж меня извините"с, я выложу небольшое стихотворенье, как литературную иллюстрацию к ЛОШАДКИ.
Михаил Лермонтов
ГУСАР

Гусар! ты весел и беспечен,
Надев свой красный доломан;
Но знай — покой души не вечен,
И счастье на земле — туман.

Крутя лениво ус задорный,
Ты вспоминаешь стук пиров;
Но берегися думы черной,—
Она черней твоих усов.

Пускай судьба тебя голубит,
И страсть безумная смешит;
Но и тебя никто не любит,
Никто тобой не дорожит.

Когда ты, ментиком блистая,
Торопишь серого коня,
Не мыслит дева молодая:
«Он здесь проехал для меня».

Когда ты вихрем на сраженье
Летишь, бесчувственный герой,—
Ничье, ничье благословенье
Не улетает за тобой.

Гусар! ужель душа не слышит
В тебе желания любви?
Скажи мне, где твой ангел дышит?
Где очи милые твои?

Молчишь — и ум твой безнадежней,
Когда полнее твой бокал!
Увы — зачем от жизни прежней
Ты разом сердце оторвал!..

Ты не всегда был тем, что ныне,
Ты жил, ты слишком много жил,
И лишь с последнею святыней
Ты пламень сердца схоронил.

Сообщение отредактировал MikhailS: 01.06.2011, 22:41:24

  • 0

#1139
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте уважаемые.

Я просто автомаляр по профессии. А если вместо грунта, когда не нужно заливать риски, а наоборот, очень мелкие детали могут потерятся, использовать праймер для пластика.

Он по консистенции как растворитель,очень тонко напылить достаточно. Или вы и так что-то подобное юзаете ?

И еще, не пдскажете, в Алматы для картонно-бумажного моделизма журналы где продают ? И какие лучшие. Хочу с него попробовать начать :-) . Или в детском мире искать ? Скачивать и распечатывать, не хочу.


Есть и праймер и грунт, я, в принципе, обычно не грунтую. Пластик этого вообщем-то не требует, разве что под металлики.
А смолу и метал - да, грунтую на раз, чтоб краска цеплялась.

Честно говоря нигде не видел книги с бумажными моделями у нас. Я бы на вашем месте скачал, хотя бы посмотреть что бумажная модель из себя представляет.
  • 0

#1140
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

И еще, не пдскажете, в Алматы для картонно-бумажного моделизма журналы где продают ? И какие лучшие. Хочу с него попробовать начать . Или в детском мире искать ? Скачивать и распечатывать, не хочу.

По бумажному моделированию Вам лучше пообщаться с billabong73. Он Вам все подробно расскажет :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.