Перейти к содержимому

Фотография

Стендовый моделизм - 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2994

#18451973
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Господа моделисты!

Убедительная просьба не нарушать правила форума (а именно - пункт 6). Виновных буду строго наказывать! :dont:

  • 0

#18490302
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для авиаторов! Очень интересная работа! Вот ЗДЕСЬ.
  • 0

#1001
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
для моделистов БТТ

Советский тяжелый танк КВ-2, уничтоженный в ходе боя: на броне следы от многочисленных попаданий, правый борт разворочен крупнокалиберным снарядом, ствол орудия пробит. На броне — погибший танкист.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 25.05.2011, 12:59:42

  • 0

#1002
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для наших "Авиаторов".
Экипаж советского бомбардировщика Пе-2
Изображение
  • 0

#1003
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Новинка, заявленная МВ. Можно посмотреть тут.

Сообщение отредактировал MikhailS: 25.05.2011, 13:51:23

  • 0

#1004
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Для тех. кому потребуется информация для покраски миниартовского кирасира
Униформа 7-го кирасирского полка
Изображение
при необходимости, обращайтесь. По униформе помогу!

Сообщение отредактировал MikhailS: 25.05.2011, 18:24:15

  • 0

#1005
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Также для миниартовского драгуна и кирасира униформа.
20-й Драгунский и 1-й Кирасирский

Изображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 25.05.2011, 18:33:28

  • 0

#1006
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
К вопросу о Steyr RSO
Изображение
  • 0

#1007
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем добрыйц вечер,давненько я здесь не был,очень смотрю форум ожил,аж перечитывать глаза устали,это радует.

Теперь появились вопросы по поводу ,того ,что я пропустил 1 когда и где будет следующий сбор,очень охото прийти пообщаться. 2 с какого магазина хотите зделать коллективный заказ,возможно я присоединюсь.
  • 0

#1008
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Для наших "Авиаторов".
Экипаж советского бомбардировщика Пе-2
Изображение

А мне как-то ближе самолет Сергея Луганского.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#1009
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
+1, подумываю когда-нить сделать модель его Яка с этой надписью. Надеюсь когда нибудь кто-то из производителей все же удосужится выпустить нормальную серию Яков в 48ом. Все же машина-то знаковая была.
Во Дворце Офицеров есть это фото.

Всем добрыйц вечер,давненько я здесь не был,очень смотрю форум ожил,аж перечитывать глаза устали,это радует.

Теперь появились вопросы по поводу ,того ,что я пропустил 1 когда и где будет следующий сбор,очень охото прийти пообщаться. 2 с какого магазина хотите зделать коллективный заказ,возможно я присоединюсь.

Добрый! как там флакпанзер поживает?

Насчет сбора - пока не определились.
Магазин - http://www.clubtm.ru

Сообщение отредактировал Artanizzz: 25.05.2011, 21:42:58

  • 0

#1010
dj-max

dj-max
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
почти закончил сборку,подходит дело к покраске,уже купил кисти разной толщины,вот думаю зделать аэрограф,ходил в тастак на выходных,не нашел компрессоров от холодильника.
  • 0

#1011
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Фото в студию ;-)
  • 0

#1012
grungedead

grungedead
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

почти закончил сборку,подходит дело к покраске,уже купил кисти разной толщины,вот думаю зделать аэрограф,ходил в тастак на выходных,не нашел компрессоров от холодильника.


не доходя тастака выше толеби на углу есть магазин там компрессоры стоят от 7000 тенге
  • 0

#1013
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений


почти закончил сборку,подходит дело к покраске,уже купил кисти разной толщины,вот думаю зделать аэрограф,ходил в тастак на выходных,не нашел компрессоров от холодильника.


не доходя тастака выше толеби на углу есть магазин там компрессоры стоят от 7000 тенге

Какой магазин? "Hammer"?
  • 0

#1014
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений

почти закончил сборку,подходит дело к покраске,уже купил кисти разной толщины,вот думаю зделать аэрограф,ходил в тастак на выходных,не нашел компрессоров от холодильника.

Ждем Ваших фотографий модели.
  • 0

#1015
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

+1, подумываю когда-нить сделать модель его Яка с этой надписью. Надеюсь когда нибудь кто-то из производителей все же удосужится выпустить нормальную серию Яков в 48ом. Все же машина-то знаковая была.
Во Дворце Офицеров есть это фото.

Привет Руслан,
есть у меня с советских времен модель Як-9 в 48-ом, но, как сам понимаешь, качество того времени, делал какой-то кооператив (надо найти посмотреть коробку), был знаком с художником, делавшим бокс-арт. Модель требует больших доделок.... Могу подарить.
  • 0

#1016
BekRZA

BekRZA
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


почти закончил сборку,подходит дело к покраске,уже купил кисти разной толщины,вот думаю зделать аэрограф,ходил в тастак на выходных,не нашел компрессоров от холодильника.


не доходя тастака выше толеби на углу есть магазин там компрессоры стоят от 7000 тенге

Если пройти чуть дальше - есть магазинчик, торгующий деталями для холодильников, там я покупал год назад рос. компрессор за 6000 тнг (были китайские за 5500)
  • 0

#1017
Artanizzz

Artanizzz
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вобщем так.

Провел я небольшое исследование рынка на тему возможности построить Як-1Б Луганского, подаренного ему жителями Алма-Аты.
Итак, на рынке имеется модель Як-1Б в 1/48 от фирмы Accurate Miniatures, отзывы о ней вроде положительные, правда я до сих пор не могу найти его толковый обзор и обзор содержимого коробки. Основной загвоздкой в постойке машины Луганского мне виделась именно та самая заветная надпись, вернее 2: с левого борта «Герою Советского Союза Сергею Луганскому от комсомольцев и молодежи г Алма-Ата» а с правого - «Алма-Атинский комсомолец», ну и, само собой, цифра 32 внутри венка и со Звездой Героя. Уже начал строить грандиозные планы по покупке декальной бумаги, рисованию и распечатыванию на ней этих надписей, а самом худшем случае - рисованию всего этого от руки кистью :faceoff: Но не тут-то было :dont:! Есть подозрения, что данная декаль уже идет в это самом наборе от Accurate Miniatures, но даже, если мои подозрения не оправдаются, можно прикупить декаль от МикроМир, которая, очень кстати, продается в магазине www.clubtm.ru!!! Приятное совпадение.

Еще есть небольшая проблемка в том, что Як-1Б не могу найти в магазинах, с которыми уже работал. Есть Як-1 но разница между ним и Як-1Б очень существенна. Но! Есть еще одно подозрение, что в коробках с Як-1 и Як-1Б лежат одни и те же делали, но просто некоторые из них не используются при постройке той или иной версии.
Это еще предстоить выяснить. Если кто обладает информацией, пожалуйста поделитесь.

Вроде видел я Як-1 на лыжах у Оксаны в магазине, вроде от Accurate Miniatures, надо зайти глянуть.

Бекен, спасибо за предложение! Боюсь, что я просто не потяну всех доработок, ни нервов, ни навыков пока не хватит :faceoff:

Сообщение отредактировал Artanizzz: 26.05.2011, 13:41:11

  • 0

#1018
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вобщем так.

Провел я небольшое исследование рынка на тему возможности построить Як-1Б Луганского, подаренного ему жителями Алма-Аты.
Итак, на рынке имеется модель Як-1Б в 1/48 от фирмы Accurate Miniatures, отзывы о ней вроде положительные, правда я до сих пор не могу найти его толковый обзор и обзор содержимого коробки. Основной загвоздкой в постойке машины Луганского мне виделась именно та самая заветная надпись, вернее 2: с левого борта «Герою Советского Союза Сергею Луганскому от комсомольцев и молодежи г Алма-Ата» а с правого - «Алма-Атинский комсомолец», ну и, само собой, цифра 32 внутри венка и со Звездой Героя. Уже начал строить грандиозные планы по покупке декальной бумаги, рисованию и распечатыванию на ней этих надписей, а самом худшем случае - рисованию всего этого от руки кистью :faceoff: Но не тут-то было :dont:! Есть подозрения, что данная декаль уже идет в это самом наборе от Accurate Miniatures, но даже, если мои подозрения не оправдаются, можно прикупить декаль от МикроМир, которая, очень кстати, продается в магазине www.clubtm.ru!!! Приятное совпадение.

Еще есть небольшая проблемка в том, что Як-1Б не могу найти в магазинах, с которыми уже работал. Есть Як-1 но разница между ним и Як-1Б очень существенна. Но! Есть еще одно подозрение, что в коробках с Як-1 и Як-1Б лежат одни и те же делали, но просто некоторые из них не используются при постройке той или иной версии.
Это еще предстоить выяснить. Если кто обладает информацией, пожалуйста поделитесь.

Вроде видел я Як-1 на лыжах у Оксаны в магазине, вроде от Accurate Miniatures, надо зайти глянуть.

Бекен, спасибо за предложение! Боюсь, что я просто не потяну всех доработок, ни нервов, ни навыков пока не хватит :faceoff:

Может чем то поможет http://modelingmadne.../ussr/yak1b.htm
Посмотрел на ebay, там их продается несколько штук
  • 0

#1019
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Всем здравствуйте! Хочу показать рабочие фотографии фигуры пехотинца, которго уже в начальном этапе показывал. Осталось по мелочи. Поработать еще с личиком, просмотреть "косячки", поправить, что не так и все... за следующего. По ходу работаю с лошадкой.
Итак, повторюсь, фигура МастерБокс. красится акрил (разных фирм), темпера ПВА (Giotto), из переделок - только ремешок автомата.
Обычно, фотографирую по-этапно, для выявления "косяков"! Так что извините за качество съемки!! Это очередная серия :lol: . Погода сегодня "сюрпризная" - замучился "ловить" солнце. Надо сделать фотоящик. Уже и чертежи сделал, а руки не дойдут :lol:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#1020
MikhailS

MikhailS
  • В доску свой
  • 2 349 сообщений
Ну и пару выложу в уеличенном формате.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал MikhailS: 26.05.2011, 17:54:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.