Перейти к содержимому

Фотография

Секреты длинных и здоровых волос!народные и не только рецепты красоты волос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4622

#1221
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


А я вчера сделала масляную маску, наконец-то дошла до аптеки, (льняное масло, касторовое масло, витамин е (в масляном растворе) , витамин а (в масляном растворе), эфирное "мята") , ну я в восторге волосы мягкие, объемные, прям рассыпаются и проблем при смывание не возникло! Я довоооооольная как слон, так что могу теперь смело говорить, что я из ваших! :lol: :lol: :lol: теперь буду ждать результатов :rolleyes:

Ура! Нас больше :)
Мне тоже оч нра волос помле маслянных масок. Даже укладывать их не нужно!


скоро все масло скупим с полок аптек! Кстати мне очень понравилось эфирное масло "мята" волосы до сих пор приятно пахнут и настроение даже поднимается, муж ходит принюхивается и кайфууууууует! :rolleyes:
  • 0

#1222
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Сл@стЁна спасибо! :D Я уже передумала ее стричь:) Мне подружка вчера сказала, что у ее сестренки когда отросло было также и намучилась она с ними, концы не укладывались!! Так что лучше я длинные оставлю их укладывать не нужно , даже если бардачно лежать все равно красиво :D
  • 0

#1223
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений



А я вчера сделала масляную маску, наконец-то дошла до аптеки, (льняное масло, касторовое масло, витамин е (в масляном растворе) , витамин а (в масляном растворе), эфирное "мята") , ну я в восторге волосы мягкие, объемные, прям рассыпаются и проблем при смывание не возникло! Я довоооооольная как слон, так что могу теперь смело говорить, что я из ваших! :lol: :lol: :lol: теперь буду ждать результатов :rolleyes:

Ура! Нас больше :)
Мне тоже оч нра волос помле маслянных масок. Даже укладывать их не нужно!


скоро все масло скупим с полок аптек! Кстати мне очень понравилось эфирное масло "мята" волосы до сих пор приятно пахнут и настроение даже поднимается, муж ходит принюхивается и кайфууууууует! :rolleyes:

Девочки вы меня соблазнили, в обед пойду в аптеку за маслом мяты , или вечером :rolleyes:
  • 0

#1224
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
На лето, пока тепло, мне кажется мята вообще идеально. А я тащусь от корицы.
  • 0

#1225
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




А я вчера сделала масляную маску, наконец-то дошла до аптеки, (льняное масло, касторовое масло, витамин е (в масляном растворе) , витамин а (в масляном растворе), эфирное "мята") , ну я в восторге волосы мягкие, объемные, прям рассыпаются и проблем при смывание не возникло! Я довоооооольная как слон, так что могу теперь смело говорить, что я из ваших! :lol: :lol: :lol: теперь буду ждать результатов :rolleyes:

Ура! Нас больше :)
Мне тоже оч нра волос помле маслянных масок. Даже укладывать их не нужно!


скоро все масло скупим с полок аптек! Кстати мне очень понравилось эфирное масло "мята" волосы до сих пор приятно пахнут и настроение даже поднимается, муж ходит принюхивается и кайфууууууует! :rolleyes:

Девочки вы меня соблазнили, в обед пойду в аптеку за маслом мяты , или вечером :rolleyes:

да это маслице кайфушка такая, я прям в восторге и плюс в нем столько целебных свойств!!!!!!!!!
  • 0

#1226
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Всем ДД! Девочки, подскажите пожалуйста какие масла вы используете для масок? Они специально для волос? Я с Астаны, а здесь в аптеке кроме репейного ничего нет :cry: Но мне привезли несколько арома масел, я их толькодля ванны использую и в крем иногда. Такие масла пойдут на волосы? Ответьте пожалуйста, а то у меня волосы сыпятся, незнаю уже что делать
  • 0

#1227
Ieishka88

Ieishka88
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем ДД! Девочки, подскажите пожалуйста какие масла вы используете для масок? Они специально для волос? Я с Астаны, а здесь в аптеке кроме репейного ничего нет :cry: Но мне привезли несколько арома масел, я их толькодля ванны использую и в крем иногда. Такие масла пойдут на волосы? Ответьте пожалуйста, а то у меня волосы сыпятся, незнаю уже что делать

а в крупных аптеках тоже нет что ли? :eek:
  • 0

#1228
miss_kokoshanel

miss_kokoshanel
  • Гость
  • 6 сообщений


Девочки, а есть у кого-нибудь рекомендации по уходу за кудрявыми волосами? У меня они очень сильно падают и ломаются. Может для кудрявых волос есть какие-то особенные рецепты..

Ну для начала конечно же масла!!! Нужно подпитать волосы и кожу головы! А вообще прямые или кудрявые это все волосы! И уход похожий, различие только в строении ;-)
Еще нужно правильно подобрать уход, шампуни и бальзамы, что бы не пересушивали, а наоборот увлажняли волосы!

Я в субботу взяла индийское масло Биотик для роста и от выпадения, в пятницу на ночь нанесу его:) Но у меня волосы и так не падают, мне главное рост, когда отрастут до талии тогда и успокоюсь :D


*Anel'ka* спасибо за советы. По маслу у меня проблема, не могу наносить, потому что волосы очень быстро жирнятся у корней и очень сухие на концах, так что масла вообще не практикую. А может шампунь какой посоветуете, думаю в моем случае, лучше всего для жирных волос, так как на второй день уже создается впечатление, что голова погрязнела((((
  • 0

#1229
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Ну у меня тоже жирные волосы! Но маслами я все равно пользуюсь. Мою каждый день!!! Шампунем такого эффекта не добьетесь! Но мне на данный момент нравятся шампуни Грин Мамы и Ватика ( у меня сейчас черная, такая классная :rolleyes: ) и бальзам кокосовый, вообще не жирный, очень очень приятный и запах супер!!!
  • 0

#1230
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Всем ДД! Девочки, подскажите пожалуйста какие масла вы используете для масок? Они специально для волос? Я с Астаны, а здесь в аптеке кроме репейного ничего нет :cry: Но мне привезли несколько арома масел, я их толькодля ванны использую и в крем иногда. Такие масла пойдут на волосы? Ответьте пожалуйста, а то у меня волосы сыпятся, незнаю уже что делать


В Астане с этим проблема :-(

Но в крупных супермаркетах (Астана, Грин, Метро) можно найти льняное масло. Кокосовое масло я в Астане не нашла - покупаю в индийских магазинах в Алмате или заказываю с iherb. Последний раз пришла огромная почти двухлитровая банка, теперь надолго хватит.

Эфиры можно найти в продаже в маленьких магазинах, который торгуют аромалампами, или в отделах, которые продают средства АТОК. Если хотите, могу написать в личку телефоны форумчанки из Астаны, у которой можно приобрести продукцию АТОК.
  • 0

#1231
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

*Anel'ka* спасибо за советы. По маслу у меня проблема, не могу наносить, потому что волосы очень быстро жирнятся у корней и очень сухие на концах, так что масла вообще не практикую. А может шампунь какой посоветуете, думаю в моем случае, лучше всего для жирных волос, так как на второй день уже создается впечатление, что голова погрязнела((((


Могу сказать так, что касательно жирных волос лучше идти от обратного, если волосы быстро жирнятся, их нужно лучше увлажнять и реже мыть. Потому что при правильном увлажении кожа головы получает достаточно всего чтобы не выделять много собственного сала. У меня тоже были волосы жирные, приходилось мыть каждый день, но потом заставила себя мыть через день, и благодаря маслам волосы уже не такие жирные.
Тоже самое касательно жирной кожи, пока я ее старательно сушила спиртовыми тониками, она лоснилась, как начала увлажнять маслами, так и кожа стала нормальной....
  • 0

#1232
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В Астане с этим проблема :-(
Но в крупных супермаркетах (Астана, Грин, Метро) можно найти льняное масло. Кокосовое масло я в Астане не нашла - покупаю в индийских магазинах в Алмате или заказываю с iherb. Последний раз пришла огромная почти двухлитровая банка, теперь надолго хватит.

Эфиры можно найти в продаже в маленьких магазинах, который торгуют аромалампами, или в отделах, которые продают средства АТОК. Если хотите, могу написать в личку телефоны форумчанки из Астаны, у которой можно приобрести продукцию АТОК.


Луч солнца золотого, спасибо что ответили ! Я вот по наводке форума нашла магазин индийской косметики на желтоксана 20 кажется, но что то там выбор не большой. Купила шампуньку и масло от выпадения (сбор разных масел и трав), но что то мне не очень понравилось. Спросила про кокосовое и персиковое, сказали что такого у них нет. И кокосовое вообще только в таиланде производят :spy: . Можно вопрос Вам, эфирные масла на голову можно использовать? Или для волос какие то специальные масла? Эфирных у меня пока куча, незнаю как использовать ( с Хорватии привезли), но все равно спасибо за инфу!
  • 0

#1233
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

*Anel'ka* спасибо за советы. По маслу у меня проблема, не могу наносить, потому что волосы очень быстро жирнятся у корней и очень сухие на концах, так что масла вообще не практикую. А может шампунь какой посоветуете, думаю в моем случае, лучше всего для жирных волос, так как на второй день уже создается впечатление, что голова погрязнела((((


Для жирных волос в 15 мл масла жожоба добавьте по 2-3 капли лаванды, бергамота и кипариса. Жирным волосам подойдут масла грейпфрута, кипариса, кедра, можжевельника, лаванды, розмарина, шалфея. Основа — жожоба, сафлоровое, кунжутное, миндальное или масло ростков пшеницы. Поласкают в основном с яблочным уксусом.
Знаю,что оливковое не подходит для жирных волос,мне парикмахер говорил,но я его на концы всё равно наношу.
  • 0

#1234
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Луч солнца золотого, спасибо что ответили ! Я вот по наводке форума нашла магазин индийской косметики на желтоксана 20 кажется, но что то там выбор не большой. Купила шампуньку и масло от выпадения (сбор разных масел и трав), но что то мне не очень понравилось. Спросила про кокосовое и персиковое, сказали что такого у них нет. И кокосовое вообще только в таиланде производят :spy: . Можно вопрос Вам, эфирные масла на голову можно использовать? Или для волос какие то специальные масла? Эфирных у меня пока куча, незнаю как использовать ( с Хорватии привезли), но все равно спасибо за инфу!


Про эфирные масла здесь очень много написали уже. Почитайте хотя бы первые 5-7 страниц. Их добавляют в базовые масла (например, кокосовое) по 2- 3 капли. У каждого масла свое предназначение. Я добавляю иланг-иланг для роста волос.

Кстати, можно начать с оливкового масла в отсутствие кокосового. Только оливковое масло берите в темных бутылках. В прозрачных бутылках оливковое масло быстро теряет свои свойства и превращается в "жидкий маргарин". Совет производителя :-)

Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 21.04.2011, 13:28:33

  • 0

#1235
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


А я вчера сделала масляную маску, наконец-то дошла до аптеки, (льняное масло, касторовое масло, витамин е (в масляном растворе) , витамин а (в масляном растворе), эфирное "мята") , ну я в восторге волосы мягкие, объемные, прям рассыпаются и проблем при смывание не возникло! Я довоооооольная как слон, так что могу теперь смело говорить, что я из ваших! :lol: :lol: :lol: теперь буду ждать результатов :rolleyes:

Ура! Нас больше :)
Мне тоже оч нра волос помле маслянных масок. Даже укладывать их не нужно!

А в какой пропорции использовать масла? Тоже хочу попробовать.
  • 0

#1236
Ylang Ylang

Ylang Ylang
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день, помощь эфирных масел при различных проблемах связанных с волосами и кожей головы:

Перхоть: апельсин, кедр, кипарис, лаванда, лимон, розмарин, тысячелистник, чайное дерево, эвкалипт.

Выпадение волос: эфирное масло бей, вербена, иланг-иланг, кедр, кипарис, кориандр, ладан, мята, розмарин, розовое дерево.

Секущиеся кончики: эфирное масло ветивера, розовое дерево, сандал.

Седина: кориандр, лимон, шалфей.
  • 0

#1237
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



А я вчера сделала масляную маску, наконец-то дошла до аптеки, (льняное масло, касторовое масло, витамин е (в масляном растворе) , витамин а (в масляном растворе), эфирное "мята") , ну я в восторге волосы мягкие, объемные, прям рассыпаются и проблем при смывание не возникло! Я довоооооольная как слон, так что могу теперь смело говорить, что я из ваших! :lol: :lol: :lol: теперь буду ждать результатов :rolleyes:

Ура! Нас больше :)
Мне тоже оч нра волос помле маслянных масок. Даже укладывать их не нужно!

А в какой пропорции использовать масла? Тоже хочу попробовать.

Я использовала всего по 1 ч.л. и пару капель эфирки!
  • 0

#1238
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений




А я вчера сделала масляную маску, наконец-то дошла до аптеки, (льняное масло, касторовое масло, витамин е (в масляном растворе) , витамин а (в масляном растворе), эфирное "мята") , ну я в восторге волосы мягкие, объемные, прям рассыпаются и проблем при смывание не возникло! Я довоооооольная как слон, так что могу теперь смело говорить, что я из ваших! :lol: :lol: :lol: теперь буду ждать результатов :rolleyes:

Ура! Нас больше :)
Мне тоже оч нра волос помле маслянных масок. Даже укладывать их не нужно!

А в какой пропорции использовать масла? Тоже хочу попробовать.

Я использовала всего по 1 ч.л. и пару капель эфирки!

Я мажу то, что под рукой окажется. В основном, репейное, кокосовое и льняное. Иногда добавляю эфиры в них. Ну и индийские, которые уже готовые.
  • 0

#1239
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки все!!! Я обдумала посмотрела взвесила все за и против!! Перепроверила свои календари и пришла к выводу!!! Нужно идти на стрижку 9 мая, т.е это будет 7 лунный день :-) Сорри за дизинформацию :rolleyes:

Девочки 7 мая убираем все ненужные волосы :D

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 21.04.2011, 16:28:12

  • 0

#1240
ЛМЛ

ЛМЛ
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Про эфирные масла здесь очень много написали уже. Почитайте хотя бы первые 5-7 страниц. Их добавляют в базовые масла (например, кокосовое) по 2- 3 капли. У каждого масла свое предназначение. Я добавляю иланг-иланг для роста волос.

Кстати, можно начать с оливкового масла в отсутствие кокосового. Только оливковое масло берите в темных бутылках. В прозрачных бутылках оливковое масло быстро теряет свои свойства и превращается в "жидкий маргарин". Совет производителя :-)



Спасибо большое за совет, я им обязательно воспользуюсь :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.